4-11-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015

Показать / Скрыть текст
"Что касается нашего положения — у Киева шансов нет. Если только Киев сунется на наши позиции хоть на сто метров, очнётся он тогда далеко в глубине своей территории. Если Киев пойдёт в наступление, то мы пойдём в контрнаступление. А где оно закончится — там видно будет. Славянск, Краматорск, Мариуполь безусловно вернутся в ДНР". Александр Захарченко высказал уверенность в том, что оккупированные города Республики в будущем обязательно станут частью ДНР.

"Я много раз говорил о том, что считаю территорией Донецкой Народной Республики всю территорию бывшей Донецкой области. И от этих своих слов не отказываюсь. На сегодняшний день названные вами города я считаю оккупированными.

Что будет дальше? Возможны два варианта:
1. Киев выйдет из Минских соглашений и возобновит боевые действия. Тогда мы заберём своё силой.
2. Минский процесс будет продолжаться, и мы будем решать вопрос возвращения оккупированных территорий в рамках политических переговоров.
Иного не дано.
Сейчас больше шансов на то, что Славянск, Краматорск и Мариуполь вернутся домой мирным путём».
О том, что я думаю как военный и как мужчина, лучше промолчу — я бы уже давно во Львове был! Но как глава государства я не хочу новых потерь друзей, товарищей — любого жителя Донбасса.
Поэтому мы приложим все силы, чтобы вернуть своё мирным путём. Но то, что наши города вернутся, — это безусловно!"


Показать / Скрыть текст
«На Пески у ВСУ шесть Уралов прибыло, в чёрной форме, встали напротив нас. Мы выкопали миномёты. Сейчас в бункере весь командирский состав. Вчера-позавчера укропы выходили на ДАП. Сегодня на нас. Их раза в три больше нас. Движение на заводе и Вольво («Вольво-центр», — ред.) бешеное. Вчера погибли двое наших. Дядюшку Ау снял снайпер. У нас человек 10-12 трёхсотых (раненых, — ред.). По объездной сейчас носятся три БМП. У четырёхэтажки и водонапорки четыре танка стоят — пришли вчера с Опытного. Ждём пока», — сообщил один из ополченцев.

«Горловка. С позиций в Майорске танки укронацистов ведут огонь по нашим позициям в районе Зайцево. Донецк, Пески, «Вольво-центр», Спартак, иногда аэропорт — под минометным обстрелом с разных позиций. Стрелковые бои. Бахмутка — минометные дуэли из 82-х, в ЛНР у Счастья безобразничает ДРГ», — рассказал один из бойцов.

«Снова шумит северное направление Донецка. Пески активизировались. Применяют укры по позициям ополчения гаубицы Д-30. В 18:24 на Песках усилился стрелковый бой с применением АГС, минометов, гаубицы Д-30», — сообщил еще один ополченец.

В то же время, ночь в городах и районах вдоль линии соприкосновения прошла спокойно, местные власти обстрелов не зафиксировали. Об этом сегодня сообщили главы и представители городских и районных администраций.

«Все просто хорошо, все спокойно», — отметил руководитель Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. Отсутствие обстрелов подтвердили в Кировском, Петровском и Киевском райнах.

Перемирие также соблюдалось в Макеевке, Горловке, Ясиноватой и Новоазовском районе. «Все хорошо, без обстрелов», — сказал глава Ясиноватой Юрий Яненко.

Напомним, что 2 и 3 ноября интенсивность обстрелов ВСУ резко возросла. Донецк вынес эту проблему на обсуждение Контактной группы, видеоконференция которой прошла накануне вечером.

По словам председателя Народного Совета Дениса Пушилина, участники переговоров Контактной группы, которые прошли вчера в формате видео, надеются на резкое сокращение обстрелов в Донбассе после отвода вооружений согласно Минским соглашениям. Он отметил, что украинские войска продолжают проводить провокационные действия.

«В рамках видеоконференции мы обсудили возможные пути недопущения дальнейшего увеличения числа подобного рода обстрелов. Сошлись во мнении, что последний этап отвода вооружения, который начнется 5 ноября, позволит резко сократить количество нарушений, даже провокационного характера», — рассказал он.

В целом, ситуация продолжает оставаться напряжённой. Ополченцы отмечают, что с украинской стороны идёт активное движение – бойцы ДНР и ЛНР готовятся к возможному наступлению."


Показать / Скрыть текст
Он сохранял свою больницу и во времена незалежности, когда лечебные учреждения в глубинке финансировались скудно. Такие города как Дебальцево, объявлялись депрессивными, предприятия разрушались, то, что можно было вывезти и продать, вывозилось и продавалось, а люди были брошены на произвол судьбы. За 25 лет больница и полотенца не получила, не говоря уже о дорогом медицинском оборудовании, мебели, матрацах, одеялах, комплектах белья и ремонте помещений. Лекарства для анестезии, обезболивающие средства покупались по принципу «с миру - по нитке», но людей лечили.

Войну, которую украинские неонацисты навязали Донецкой Народной Республике, Валерий Иванович встретил за операционным столом. Врачи тогда работали на два, три стола, в зависимости от наплыва пострадавших, и оперировали, не обращая внимания на обстрелы, спасали раненых жителей Дебальцева и ополченцев. На столе за все время боев погиб только один человек – рана была несовместима с жизнью. Больных во время обстрелов прятали в лестничных проходах из-за отсутствия подвального помещения. Оказывали экстренную помощь и лечили, пока не разбомбили саму больницу.

Попадания были в крышу, а от падающих рядом снарядов вылетели все окна. Надо заметить, что больница расположена на окраине города, и поэтому оказалась на ближних рубежах к фронту, она и сейчас находится на расстоянии 12 км. от линии разграничения. 29 июля 2014-го волонтеры вывезли последних 18 тяжелобольных и в город вошла украинская армия.

При оккупации больница тоже работала. Как могли, сотрудники законсервировали помещения, окна зашили, где целлофаном, а где фанерой, поставили буржуйки и принимали больных. Волонтеры с украинской стороны и «Врачи без границ» привозили продукты питания, моющие средства и лекарства. Кто-то помогал с сочувствием, а кто-то – по принципу «возьмите-подавитесь». Но в бедственном положении выбирать не приходилось, ведь от помощи зависела жизнь больных, детей и стариков, которым сидение в сырых подвалах не прошло даром, а пневмония приобрела размеры эпидемии.

Потом начались бои за освобождение города. Нарушилась мобильная связь, из-за полного отсутствия электроснабжения даже подзарядка телефонов стала невозможной. Выставляли наружу генератор, люди приносили дизельное топливо в бутылках, заряжали свои мобильники и фонари. У жителей фронтового города появилась возможность общения с родными и освещения жилья фонариками.

Наконец, 19 февраля, после тяжелых боев, город был освобожден войсками ДНР. Уже на следующий день приехали представители Министерства здравоохранения и больницу начали восстанавливать. Волонтеры «Молодой Республики» вставили окна, отремонтировали крышу, поменяли порванные трубы. Как сказал Валерий Иванович: «Такого патриотизма и такого подъема, я вам честно говорю, я не видел за всю свою жизнь. Двадцать восемь девочек медперсонала за неделю вычистили и выдраили всю больницу. Убрали мусор, а это – и остатки стекла, и промокшие матрацы и мебель, которая не подлежала восстановлению. Включили тепловую пушку, просушили и прогрели стены».

Но появились новые проблемы. Не все врачи смогли пережить ежедневные регулярные обстрелы, многие уехали. Часть персонала оказалась на украинской территории. Они и хотели бы вернуться к работе, и живут в 15 км. от больницы, но блокада не оставила им выбора. Из 230 человек по штатному расписанию на работу выходят 118. Больница потеряла половину персонала. Поэтому Валерий Иванович работает и хирургом, и травматологом, и на приеме сидит, и больницей руководит. В таком режиме работают все, кто остался, а нужны еще и заведующие отделениями, где требуется высокая профессиональная квалификация и опыт руководства людьми.

Первые три дня после открытия больницы ситуация напоминала взятие Бастилии. Появились лекарства, и народ, долгое время занимавшийся самолечением, пошел в поликлинику получить помощь специалистов, пациенты с хроническими заболеваниями, гипертоники, диабетики, онкобольные, пошли потоком. Врачи принимали пациентов от рассвета и до заката, а потом оставались еще и на дежурство. И все это время приходилось работать в помещении без отопления, воды и нормальной канализации.

Теперь жизнь постепенно входит в обычный размеренный режим, в планах - закончить полноценный ремонт, завершить подключение всех коммуникаций. Нужно еще многое поменять: плитку, линолеум, обновить покраску. Раздобыть необходимые для нормальной работы матрацы, белье, которого практически не осталось после военных действий. Приобрести дыхательную аппаратуру, оборудование для стерилизации, как минимум три новых микроскопа для лаборатории, но это уже гражданские хлопоты. Война не окончена, но передышка дала больнице шанс на возрождение."


Показать / Скрыть текстДевушки соревновались с более опытными участниками в метании ножей, стрельбе из травматического оружия, разборке и сборке автомата Калашникова, веревочной переправе, стрельбе из гранатомета, а также прошли два этапа соревнований по пейнтболу.

Пейнтбол был для девушек совершенно новым видом состязаний, в остальном же "Амазонки" показали высокую боевую подготовку. "В стрельбе из травматического оружия наша команда стала лучшей. Ученица 7-А класса Татьяна Манюкова завоевала первое место в этом виде соревнований в личном первенстве, набрав максимальное количество очков", - рассказала командир отряда "Амазонки" ученица девятого класса Маргарита Волкова.

Девушки приняли участие во всех видах соревнований. Лилия Карачинцева впервые стреляла из гранатомета по мишеням. Как призналась сама Лилия, это оказалось довольно трудно.

В последний день пребывания в Москве юных горловчанок ожидала культурная программа. Они побывали на Красной площади, у Кремлевской стены, а также посетили памятные места столицы Российской федерации. "Амазонки" также побывали в Московском планетарии, а затем посмотрели грандиозное представление "Цирк танцующих фонтанов".

Масса позитивный эмоций, новые друзья, приобретенный опыт в подобного рода соревнованиях - вот то, что осталось в сердцах юных "Амазонок" из Горловки после поездки в Москву.
[spoiler=Фото и видео]
Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015





Видео



Показать / Скрыть текстОно и понятно: до сих пор ЦИК не огласила результатов выборов, да и саму Избирательную комиссию вот-вот ликвидируют, если ее члены не умрут еще раньше от голода. По крайней мере, одна из «счетоводш» Жанна Усенко-Черная голодает прямо на рабочем месте, считая голоса Укропа и Оппо-блока.

Зато объявился Ярош, который вместо того, чтобы вызволять из СИЗО Корбана, внезапно предложил свои услуги парламенту и ЦИК. Лидер «Правого сектора» просит Порошенко перенести выборы в Мариуполе на год, а за это время обещает перевоспитать его жителей

Об этом говорится в заявлении главного правосека, опубликованном в Facebook По мнению Яроша, ситуация с выборами в Мариуполе — один из главных вызовов для Украины. Напомню, что 25 ноября местные выборы в этом городе из-за страха потерпеть поражение украинской властью были сорваны.

Ярош видит только два варианта решения проблемы: либо сделать так, как того требуют от Порошенко США, Германия и Россия, а именно провести выборы 15 ноября этого года, либо отложить их на год. Причем, он предлагает гаранту нации положить «шоколадный болт» на Байдена, Пайетта, да и Меркель с Олландом, настаивающих на жестком выполнении Минска-2. А вместо этого лидер ПС гарантирует, что сможет со своими «ПСами» зачистить Мариуполь от «ваты» и перевоспитать его население в пользу Украины.

"Господин президент, просто используйте с пользой для Украины ситуацию, сложившуюся вокруг Мариуполя. За время, которое дал нам Бог, судьба и украинские патриоты, сделайте шаги к демонополизации ситуации на Донбассе», - просит Порошенко главный правосек.

Ярош поясняет, почему важно сломить дух и сознание местных жителей: "Для Путина Мариуполь сейчас — как тот пазл, которого не хватает для формирования хоть какого-то варианта "Новороссии" и пробивания сухопутного пути в Крым. Выход из ситуации есть - перенос выборов на более поздний срок (лучше на 2017 год), а до того времени создание военно-гражданской администрации из авторитетных в крае управленцев", — уверен лидер Правого сектора.

Ярош предлагает за этот год внедрить в Мариуполе "программы по улучшению имиджа Украины". Главным пунктом этих программ являются погромы, расстрелы и пытки тех, кто не согласен с Ярошем. Как будет насаждаться новый порядок вполне можно представить вспомнив расстрел Мариуполя 9 мая прошлого года батальоном «Азов»… Впрочем, для утративших память Ярош поясняет, что карательные батальоны не будут сидеть сложа руки, глядя, как киевские чиновники спихивают город в ДНР. ДУК ПС, "Азов", "Донбасс" здесь для защиты Украины, а не выборов".

Такие воспитательные меры, которые будут проводить правосеки над Мариуполем в течение года, на взгляд Яроша "позволят кардинально развернуть в сторону Украины мировоззрение местного населения и провести в 2017 году выборы, с результатами которых согласится общественность города". Под общественностью лидер ПС, естественно, понимает горстку сторонников киевского режима, с которыми не согласны 99% жителей Мариуполя, продемонстрировавшие свои симпатии к «ПСам» и азовцам всего неделю назад.


Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 4.11.2015



Видео



Видео



Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстЧетверо бойцов ДНР получили ранения в результате обстрелов ВСУ западной окраины столицы ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в республиканском центре экстренной медицинской помощи. Собеседник агентства добавил, что у всех пострадавших тяжелые осколочные ранения конечностей, тела, головы и грудной клетки.

Наблюдатели миссии ОБСЕ и представители Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) прибыли в Кировский район Донецка, который был обстрелян украинскими силовиками. Об этом ДАН сообщил источник близкий к ситуации.

Боевики экстремистской националистической организации «Айдар» перебрасывают к линии фронта личный состав и технику. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. «В населённом пункте Розовка отмечено прибытие личного состава батальона «Айдар» в количестве до 100 человек с тяжелым вооружением и техникой», — сообщил зам ком корпусом.

Командование ДНР не исключает переноса даты начала отвода минометов калибра до 120 мм по причине участившихся провокаций со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил Эдуард Басурин.

Члены Контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе в режиме видеоконференции 3 ноября начали обсуждать соблюдение «режима тишины» на линии соприкосновения. Об этом сегодня заявил ДАН руководитель делегации ДНР в Контактной группе, спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.
[spoiler=Видео]










ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Глава нацразведки США: Наверно, Путин представлял себя спасителем Сирии на белом коне
  • Яценюк: У России есть еще 26 дней, чтобы согласиться на реструктуризацию долга Украины





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта