» » Дмитрий Рогозин словами Остапа Бендера рассказал, что получит Прибалтика за советскую «оккупацию»

6-11-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Дмитрий Рогозин словами Остапа Бендера рассказал, что получит Прибалтика за советскую «оккупацию» Комментариев: 0

Дмитрий Рогозин словами Остапа Бендера рассказал, что получит Прибалтика за советскую «оккупацию»

Дмитрий Рогозин словами Остапа Бендера рассказал, что получит Прибалтика за советскую «оккупацию»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление стран Балтии о намерении взыскать с России «ущерб за советскую оккупацию» цитатой Остапа Бендера из романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Как отметили латвийские СМИ, таким образом он повторил слова российского президента Владимира Путина, который в 2005 году в ответ на территориальные претензии Латвии заявил, что она получит «от мёртвого осла уши, а не Пыталовский район».

Дмитрий Рогозин словами Остапа Бендера рассказал, что получит Прибалтика за советскую «оккупацию»

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал планы стран Балтии потребовать от России в судебном порядке «компенсации ущерба за советскую оккупацию» цитатой из известного авантюрного романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев», пишет портал DELFI. Изложение материала приводит ИноТВ.

Главный герой книги Остап Бендер в ответ на просьбу «прибавить» сверх оговоренной оплаты сказал беспризорнику: «От мёртвого осла уши. Получишь у Пушкина. До свидания, дефективный».

Рогозин несколько сократил цитату классика и написал у себя в Twitter: «От мёртвого осла уши получишь, дефективный!»

Страны Балтии собрались взыскать с России ущерб за «советскую оккупацию» https://t.co/0CHrkObNO5 От мёртвого осла уши получишь, дефективный!
— Dmitry Rogozin (@Rogozin) 5 ноября 2015

Он также вставил ссылку на поисковый запрос в видеозаписях «уши мёртвого осла», на который, кроме фрагментов из фильма «Двенадцать стульев», в системе «Яндекса» также выдаётся комментарий президента России Владимира Путина.

Напомним, в ответ на территориальные претензии Латвии, касающиеся Пыталовского района Псковской области, Путин заявил в эфире телеканала «Россия 1» в мае 2005 года: «Российская Федерация при развале Советского Союза с целью избежать развития на постсоветском пространстве по югославскому сценарию пошла на беспрецедентные в истории человечества жертвы — отдала десятки тысяч квадратных километров своих исконных территорий. И теперь выслушивать всякие бредни по поводу того, что мы какие-то пять километров кому-то должны, абсолютно недопустимо».

В заключение российский президент тогда подчеркнул: «Естественно, никогда не будем вести никаких переговоров на платформе даже обсуждения каких бы то ни было к нам территориальных претензий. Пыталовский район Псковской области? От мёртвого осла уши им, а не Пыталовский район», — цитирует слова Путина DELFI.

Напомним, накануне министры юстиции Латвии, Литвы и Эстонии подписали «меморандум о сотрудничестве», договорившись потребовать от России «возмещения ущерба за период советской оккупации», напоминает DELFI. Однако позже эстонский министр Урмас Рейнсалу пояснил, что «ущерб от оккупации можно востребовать как в виде компенсации материального ущерба, так и в виде извинения».





http://russian.rt.com/article/128279



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • RT на русском возглавил рейтинг самых цитируемых СМИ из телеканалов в рунете
  • В гостях у авантюры. Сирия





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта