» » Датские власти конфисковали паспорт у девушки, сражавшейся против «Исламского государства»

8-11-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Датские власти конфисковали паспорт у девушки, сражавшейся против «Исламского государства» Комментариев: 0

Датские власти конфисковали паспорт у девушки, сражавшейся против «Исламского государства»

Датские власти конфисковали паспорт у девушки, сражавшейся против «Исламского государства»

Датчанка курдского происхождения Джоанна Палани вступила в отряд пешмерга — курдских сил, воюющих против террористов «Исламского государства» в Ираке. Она участвовала в боевых операциях и освобождении заложников, а также проводила подготовку женщин-новобранцев. Но когда Джоанна получила увольнительную и вернулась в Данию, полиция конфисковала её паспорт и запретила ей выезжать из страны в течение года. Девушка возмущена решением датских властей и хочет продолжить борьбу с террористами в Ираке. О своём пребывании на фронте Джоанна Палани рассказала в интервью телеканалу RT.

В Дании полиция изъяла паспорт у Джоанны Палани, которая сражалась против «Исламского государства». 22-летняя датчанка бросила университет и отправилась в Ирак, чтобы присоединиться к курдскому отряду «Пешмерга», противостоящему террористической группировке.

Но когда она вернулась в Данию, чтобы передохнуть от боёв, ей запретили покидать страну в течение года и конфисковали паспорт.

Девушка рассказала RT, что считает решение датских властей нелогичным.

«Я считаю, что они приняли неправильное решение. Ведь запрет на выезд был создан, чтобы не позволить людям присоединиться к войне «Исламского государства» против человечности, можно сказать. Я не присоединялась к ИГ. Я сражалась на стороне курдов, которых поддерживают США, Великобритания, Германия, Дания и многие другие страны. Я не понимаю, чем руководствовались датские власти, запрещая мне покидать страну. Если я не вернусь на службу, я буду нести за это ответственность по законам Курдистана, меня накажут, ведь я приехала в Данию, когда получила увольнительную», — сообщила Палани.

RT обратился к полиции Копенгагена за комментариями по этому делу.

Полиция ответила, что у Джоанны, предположительно, были намерения участвовать за границей в деятельности, которая может представлять угрозу для безопасности Дании.

Джоанна — датчанка курдского происхождения. Она вступила в отряд «Пешмерга» — курдских вооружённых сил в Ираке, которые уже больше года борятся против джихадистов. Пешмерга — единственная сила в регионе, которая успешно противостоит «Исламскому государству» на поле боя.

Джоанна рассказала RT о своём опыте войны с джихадистами.

«Я была сержантом строевой подготовки для женщин, то есть готовила их к армейской службе. Я также обучала их основным навыкам обращения с разными видами оружия, в том числе с автоматом Калашникова», — поделилась она с RT.

«С утра я занималась строевой подготовкой, а с обеда и до позднего вечера я находилась на передовой — я служу в звании сержанта. Я состояла на боевом дежурстве, сражалась и выполняла простые поручения, например, работала с документами. Кроме того, мы проводили операции по освобождению девушек из плена, эвакуировали мирных жителей. Однажды мы отправились в район, где нужно было провести эвакуацию деревенских жителей. Тогда у нас было несколько подразделений: часть бойцов продвигалась вглубь деревни и сражаясь с исламистами, а вторая группа занимались эвакуацией жителей деревни. Я была с той группой, которая сражалась с боевиками. Оказавшись на их базе, мы обнаружили, что они держали в сексуальном рабстве девочек, которым не было и десяти лет», — рассказывает Джоанна Палани.





http://russian.rt.com/article/128654



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Британские сикхи возмущены нападениями со стороны исламофобов
  • Каким оружием Россия может уничтожить США менее чем за полчаса





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта