» » Российские истребители и вертолёты оказались в центре мирового внимания на Dubai Airshow 2015

9-11-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Российские истребители и вертолёты оказались в центре мирового внимания на Dubai Airshow 2015 Комментариев: 0

Российские истребители и вертолёты оказались в центре мирового внимания на Dubai Airshow 2015

Российские истребители и вертолёты оказались в центре мирового внимания на Dubai Airshow 2015

Египет, ОАЭ, Индонезия, Бразилия, Пакистан, Саудовская Аравия, Бахрейн и другие страны продемонстрировали большой интерес к продукции российского военно-промышленного комплекса в рамках проходящего в Дубае авиасалона Dubai Airshow 2015. Особое внимание привлекли вертолёты Ми-35, истребители Су-35 и системы ПВО С-400.

Российские истребители и вертолёты оказались в центре мирового внимания на Dubai Airshow 2015

Вчера в Дубае стартовал авиасалон Dubai Airshow 2015, на котором представлены порядка 200 образцов военной техники из России. В работе выставки участвуют 23 компании из РФ, среди них — «Ростех», «Вертолёты России», «Рособоронэкспорт» и компания «Сухой».

Продукции российского ВПК удалось привлечь внимание представителей ряда стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

Так, стало известно, что Бразилия, Индонезия и ОАЭ заинтересованы в российских истребителях Су-35. Об этом рассказал гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, передаёт РИА Новости.

Чемезов также отметил, что в рамках авиасалона корпорация подписала с Пакистаном контракт на поставки вертолётов Ми-35. Они должны начаться уже в 2016 году.

Помимо Пакистана, интерес к Ми-35 проявил Бахрейн. Делегация из этой страны посетила стенд «Рособоронэкспорта» и побеседовала с представителями корпорации о технических характеристиках вертолётов.

«Стенд «Рособоронэкспорта» посетила делегация ВВС Бахрейна, они заинтересовались вертолётом Ми-35 и получили исчерпывающие консультации по его техническим характеристикам и боевому использованию. В целом представители Бахрейна выразили желание развить эту тему в будущем», — приводит РИА Новости комментарии члена российской делегации на Dubai Airshow 2015.

Внимание Саудовской Аравии привлекли российские системы ПВО С-400. В настоящий момент контракт на поставку этих систем подписан только с Пекином, однако соответствующие переговоры ведутся и с Эр-Риядом, рассказал Чемезов.

«По системам ПВО переговоры ведутся. У нас сейчас своеобразный ренессанс отношений, и я надеюсь, что эти переговоры завершатся какими-то конкретными контрактами», — приводит его слова агентство.

Чемезов также сообщил, что Россия может поставить Египту оборудование и вертолёты Ка-52К для французских «Мистралей». Официального обращения по этому поводу от Каира пока не было, однако Москва готова рассмотреть его в случае поступления.

Авиасалон Dubai Airshow 2015 продлится до 12 ноября.





http://russian.rt.com/article/128769



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Главред RT вспоминает Михаила Лесина
  • Экс-премьер Ирака: Россия возвращается в регион, чтобы вместе с Сирией и Ираком бороться с террором





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта