» » Обзор боевых действий и событий в Сирии, Ираке и Йемене от 17.11.2015 год.

17-11-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Обзор боевых действий и событий в Сирии, Ираке и Йемене от 17.11.2015 год. Комментариев: 0

Обзор боевых действий и событий в Сирии, Ираке и Йемене от 17.11.2015 год.

Обзор боевых действий и событий в Сирии, Ираке и Йемене от 17.11.2015 год.

Обзор карты боевых действий в Сирии, Ираке и Йемене от 17.11.2015 год.

Видео обзор составлен на основании обобщенных сводок ВКС РФ и ВС САР и других источников, также использованы данные интерактивной карты MilitaryMaps. Ссылка на карту http://militarymaps.info



17 ноября в Сирии уничтожено 140 объектов ИГИЛ

По словам министра обороны РФ, российские самолёты совершили более 120 вылетов.

ВКС РФ нанесли сегодня массированный авиаудар по позициям боевиков ИГИЛ* в Сирии, причём атаку также осуществили стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС. Такое заявление сделал сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу.


Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что российские самолеты наносят массированный удар по целям ИГИЛ в Сирии, количество вылетов выросло вдвое. "Наносится массированный авиационный удар по объектам ИГИЛ на территории Сирии. Количество вылетов увеличено в два раза, что позволяет наносить мощные точечные удары по боевикам ИГИЛ на всю глубину территории Сирии", — заявил он.

"Сегодня с 5:00 до 5:30 утра по московскому времени 12-ю дальними бомбардировщиками Ту-22 нанесены удары по объектам террористической организации ИГИЛ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор", — сказал Шойгу.

"С 9:00 до 9:40 мск стратегическими ракетоносцами Ту-160 и Ту-95МС проведены пуски 34 крылатых ракет воздушного базирования по целям боевиков в провинциях Алеппо и Идлиб", — отметил министр обороны. По его словам, все удары наносятся по заранее разведанным целям.

"Всего в первые сутки воздушной операции спланировано 127 боевых вылетов по 206 объектам террористов", — подчеркнул Шойгу.

Массированный удар самолетами Дальней авиации по объектам инфраструктуры ИГИЛ в Сирии. Видео Минобороны:


Во вторник в Национальном центре управления обороной России прошло совещание по действиям РФ в Сирии с участием президента РФ Владимира Путина.

Ранее сегодня Владимир Путин дал поручение усилить удары по террористам в связи с их причастностью к катастрофе российского самолета А321 в Египте.

Полный доклад президенту РФ о результатах массированного удара по ИГИЛ в Сирии




Путин приказал российским морякам в Средиземном море работать с французами как с союзниками

Президент России Владимир Путин поручил командованию крейсера "Москва", находящегося в Средиземном море, наладить взаимодействие с французскими военными, которые в ближайшее время начнут взаимодействовать с РФ в антитеррористической операции в Сирии.

"В ближайшее время в район ваших действий подойдет французская группа военно-морская во главе с авианосцем. Нужно установить с французами прямой контакт и работать с ними, как с союзниками", — цитирует главу государства ТАСС.

Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы РФ, выполняя задачи по борьбе с террористами на территории Сирии, защищают интересы России. "Выполняя боевые задачи по борьбе с террористами в Сирии, вы защищаете Россию и ее граждан", — заявил верховный главнокомандующий Вооруженных сил РФ на совещании в Минобороны РФ.

"Хочу поблагодарить вас за службу, и желаю удачи", — сказал Владимир Путин.



РФ применила крылатые ракеты воздушного базирования при ударе по ИГИЛ

Командование ВВС США и их союзников было уведомлено заранее о новых авиаударах российских ВКС в Сирии. Об этом сегодня заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.

Обзор боевых действий и событий в Сирии, Ираке и Йемене от 17.11.2015 год.

Фото: РИА/Алексей Никольский
Он также отметил, что в ходе первого массированного удара российскими крылатыми ракетами в Сирии было уничтожено 14 объектов ИГИЛ*.

— Сегодня в ходе первого массированного авиационного удара 34 крылатыми ракетами воздушного базирования большой дальности уничтожено 14 важных объектов террористов — это пункты управления незаконными вооруженными формированиями, осуществлявшие координацию действий отрядов боевиков ИГИЛ в провинциях Идлиб и Алеппо, — сказал начальник Генштаба на совещании, которое провел во вторник, 17 ноября, Верховный главнокомандующий Владимир Путин.

Война в Сирии: правительственные войска продолжают наступление

Сирийская армия продолжает наступление на пригород Дамаска Джобар, который уже несколько лет находится под контролем радикальных исламистов. На стороне экстремистов - прорытая ими сеть подземных переходов, которая позволяет выходить из окружения и появляться в тылу у военных. Правительственные силы приступили к активной фазе наступления на Джобар после начала операции российских ВКС в Сирии.





Парламентарии РФ призвали к созданию "международного интернационала по антитеррору"


Парламентарии Госдумы и Совета Федерации России призвали коллег всего мира сделать всё от них зависящее для создания международной антитеррористической коалиции для борьбы с международным терроризмом.
Как говорится в заявлении Госдумы: "Уже давно пришло время, чтобы ответственные государства мира, отбросив в сторону тактические разногласия, пошли по пути создания широкой коалиции для борьбы с терроризмом по примеру антигитлеровской коалиции, ставшей подлинным образцом объединения многих стран и народов против общего врага. Сейчас это боевики террористических организаций "Исламское государство", "Аль-Каида", Фронта "Ан-Нусра" и связанных с ними группировок.

"События последнего времени подтверждают правоту неоднократных предупреждений со стороны России о том, что постоянная дестабилизация обстановки на Ближнем и Среднем Востоке теми, кто претендует на глобальное доминирование, прежде всего США, обернется расширением зоны кровавого хаоса и многочисленными человеческими трагедиями. Сейчас Франция и другие страны Европы расплачиваются за близорукую и своекорыстную политику Вашингтона ", - подчеркивается в документе. О важности объединения против международного терроризма рассказал Председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачёв

* Деятельность организации запрещена в РФ решением Верховного суда.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сводки от ополчения Новороссии 17.11.2015
  • Депутат Госдумы: Меры по прекращению полётов в Египет были правильными





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта