22-11-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015

Видео



Видео



Показать / Скрыть текстМногие из пострадавших от пыток свидетельствуют, как подвергались избиениям со стороны украинских силовиков на протяжении нескольких дней.
Например, пострадавший Герман Мандриков рассказывает: «Я лицо сугубо гражданское, участия в боевых действиях не принимал, но следователи СБУ под пытками заставили меня оговорить себя.
В начале октября поехал проведать мать. Был задержан неизвестными. Отвезли в аэропорт Мариуполя и там в течение трех суток я подвергался нечеловеческим пыткам. В качестве методов морального и физического подавления ко мне применялись пытки электрическим током, удушение целлофановым пакетом, удары железной монтировкой по ногам, обливание ледяной водой и т. д.
На камуфляжной форме тех, кто меня пытал, были нашивки карательного батальона “Азов”.
Они угрожали изнасиловать мою мать и невесту. Не выдержав нечеловеческих мук, я подписал, не глядя, какие-то бумаги».
Ополченец Элвин Соидов рассказывает: «Кололи, били молотком, жгутом и шлангами 24 дня. На 25-е сутки отвезли в СБУ Мариуполя и там избивали».
Пострадавший от пыток Игорь Мирошниченко собирал информацию о нарушениях прав человека на Украине и был захвачен СБУ: «Ко мне домой ворвались сотрудники спецподразделения “Альфа” и арестовали меня. Отвезли в Славянск, в общежитие колледжа. На протяжении шести дней меня пытали и били».
Пострадавший от пыток украинских силовиков ополченец Сергей Белый (56 лет) рассказывает о том, как его избивали в течение трех дней: «Меня ударил один из них резиновой палкой по пояснице, и я потерял сознание. Когда я очнулся, стали задавать мне вопросы о моих товарищах. Я ничего не отвечал, тогда меня стали бить по пяткам, и это продолжалось еще три дня».


Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015



Видео





Показать / Скрыть текст"Сообщение от военкора с позывным "Дроздовец"

"Горловка этой ночью спала плохо. Майорск-посёлок 6-7: киевские сепаратисты вели обстрел из танка по позициям ВСН. В стороне ш.6/7 стрелковый бой + к/к пулеметы. На дачах отработал АГС, укропам на голову еще высыпались 30мм "кондиционерчики". Точно в цель. Щеневмерлики достали свой АГС, пытаются достать до наших позиций в районе Глубокой. На северном направлении долго шли бои. Запад города - была слышна работа миномета (подробности уточняются). По всей округе слышны одиночные выстрелы. На Широкой Балке опять не спокойно, и наши уже готовы отправлять укропских "хероев" в ряды "небесной сотни". Район Шумы, Гагарина - стрелковое и разрывы, от города далеко. На севере в районе Зайцево рассыпался АГС, каждый день проверяют фронта, то юго-запад то север, все регулярно.

Донецку тоже этой ночью и прошедшим вечером досталось. Спартак-ш.Бутовская: стрелковый бой (к/к пулеметы, минометы) Ясиноватский БП- Авдеевка: стрелковый бой (минометы, АГС). Красногоровка-Жилплощадка (Петровский р-н): стрелковый бой (АГС, минометы, к/к пулеметы). В районе н.п. Пески завязался мощный бой с применением тяжелых пулеметов, артиллерии и минометов калибра 120-мм. Пески-Вольво-центр - стрелковый с применением минометов, артиллерии и к/к пулеметов. На направлении Марьинка-Александровка укры применили стрелковое оружие, АГС, минометы, к/к пулеметы, танки и артиллерию. Вечером по линии фронта активизировались вражеские БПЛА. На ЖД слышно тяжелое. Октябрьский слышит мощный бой, там стрелковое и минометы лупят. Калининский содрогается. Ясиноватая слышит сильные залпы. Путиловка прилично громыхает.Донецк сотрясается, Киевский, разрыв рядом. Мирные жители также сообщают об обстрелах Донецка со стороны Угледара из "Града".
По сообщениям от мирных жителей, в Новогродовке школы освобождают для размещения в них укропов, также есть сведения что по трассе Запорожье-Донецк, через Курахово, провезли "Гвоздики".

А в это же время "крымскотатарские активисты" и правосеки взорвали опоры ЛЭП, ведущей в Крым, и обесточили ее. На полуострове из-за этого введен режим ЧС, электричества не хватает. Если же ополчение перейдет в наступление, чего все давно ждут, те же правосеки и крымчаки поехали бы в Донбасс вариться в новых котлах, и не полезли бы на Крым."


Видео





Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015



Текст, видеоВ результате столкновения, по словам очевидцев, пострадало несколько экстремистов, которых избили прикладами. Также был ранен ножом в спину полковник полиции, у которого нападавшие пытались забрать табельное оружие.

Позже, уже 22 ноября, около 00.30 глава департамента по борьбе с наркопреступностью ГУ МВД Херсонской области Илья Кива сообщил, что вновь были взорваны опоры ЛЭП, подающих электроэнергию на полуостров. В результате все населенные пункты Крыма остались без электричества, которое поступает с территории Украины по четырем линиям.

Эту информацию подтвердил директор компании "Крымэнерго" Виктор Плакида. "Крым полностью отключен, подробностей сообщить пока не могу", - сказал он. Факт отключения электроэнергии подтвердили также в региональном управлении МЧС.

Перед этим, в пятницу утром полиция Херсонской области сообщала о повреждении двух опор ЛЭП, ведущих в Крым, в результате которых пришлось отключить две из четырех линий электропередач.

Министерство топлива и энергетики Крыма вечером в пятницу оповестило жителей региона о возможных ограничениях в электроснабжении. Население попросили зарядить аккумуляторы, запастись водой и без необходимости не включать электроприборы в часы утренних и вечерних пиковых нагрузок. Для энергоснабжения социально важных объектов на полуострове были задействованы резервные мощности.

Ночью, после полного отключения, крымские энергетики начали подключать объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания. "Сейчас задействуются все резервные источники энергоснабжения, включая мобильные генераторы и электростанции. В первую очередь подключаются социальные объекты и объекты жизнеобеспечения", - сообщил источник в правительстве республики.

В министерстве энергетики Крыма работает оперативный штаб, координирующий действия всех служб, занимающихся энергообеспечением полуострова.

Отключение энергии на полуострове было зафиксировано примерно в 00:20 мск.

"В связи с отключением электроэнергии в Республике Крым введен режим ЧС решением главы правительства. В связи с этим все подразделения МЧС приведены в готовность", - сообщил журналистам замначальника регионального управления МЧС Алексей Фридман.

По данным МЧС, сейчас в Крыму работают "мобильные бригады по мониторингу обеспечения электроэнергией социально значимых объектов жизнеобеспечения". "Ситуация сейчас стабильная, паники нету, ситуация находится под полным контролем", - добавил Фридман, уточнив, что все социально значимые объекты подключены к генерируемым и мобильным установкам."




Показать / Скрыть текст«Только что сообщили хорошую новость — в Кривом Роге повстанцы подожгли налоговую. Дай Бог, чтобы так было… Так начинаются революции. Два года назад нас не было много сначала. Но со временем стало значительно больше», — сказал он.

Кохановский призвал 22 ноября в 12:00 выходить на Майдан.

«Если будет 100 тысяч — не надо будет говорить. Надо будет выгонять и заходить в помещения — делать то, что мы уже делали. Государственные учреждения. Глушить ментов и «Беркут»… Каждый день гибнут украинцы — пусть, наконец, прольется их кровь», — сказал комбат.

«Все мои молитвы к Господу Всемогущему — чтобы были люди, мы восстанем, и выгоним этот жидовский паскудный олигархат», — резюмировал Кохановский.

охраняли поврежденные электроопоры рядом с поселком Чаплинка и попытались оттеснить их от линий электропередач.

В результате столкновения, по словам очевидцев, пострадало несколько экстремистов, которых избили прикладами. Также был ранен ножом в спину полковник полиции, у которого нападавшие пытались забрать табельное оружие.
[spoiler=Видео]



Видео





Показать / Скрыть текстВ субботу погранслужба Украины сообщает, что накануне с территории, подконтрольной ополченцам, в сторону блокпоста «Майорское», на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ, ополченцы стреляли из минометов и стрелкового оружия. Также вблизи контрольного пункта въезда/выезда «Новотроицкое» был зафиксирован минометный взрыв.

Украинские пограничники заявляют, что продолжают соблюдать режим прекращения огня, поэтому огонь в ответ не открывался. Однако из-за провокационных обстрелов с временно неконтролируемой территории вчера был приостановлен пропуск лиц и транспортных средств на контрольных пунктах «Зайцево» и «Новотроицкое», что привело к очередям и увеличило время ожидания в пересечении линии разграничения.Также погранслужба сообщает, что в пятницу во время следования из ЛНР умер гражданин Украины, который направлялся к линии размежевания и, не дойдя до контрольного пункта «Станично-Луганское», почувствовал внезапное ухудшение состояния здоровья. Пограничный наряд сразу вызвал карету скорой помощи, которая прибыла через несколько минут, однако медицинские работники констатировали смерть гражданина.

Ранее советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит заявил, что Киев может закрыть блокпосты на линии разграничения в Донбассе потому, что якобы были зафиксированы случаи задержания на них мирных жителей ополченцами.

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова заявила на это, что ополчение Донецкой Народной Республики не задерживает мирных жителей на пунктах пропуска в Донбассе, а закрытие блокпостов будет нарушением Киевом минских договоренностей. Народная милиция Луганской Народной Республики также заявила, что не препятствует проходу мирных жителей через единственный пункт пропуска в Станице Луганской на территорию, подконтрольную Киеву.

С января по решению украинских властей в Донбассе введен пропускной режим. Въехать или выехать из ЛНР и ДНР можно только по спецпропускам через специальные пропускные пункты. При этом Киев прекратил работу большей части пунктов, на нескольких оставшихся скапливаются километровые автомобильные очереди, люди проводят в них больше суток.


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео










ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Правый сектор оставил Крым без света
  • Результаты операции ВС России в Сирии к 20 ноября 2015





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта