» » Союзные войска: какие силы направили Россия и Франция на борьбу с ИГИЛ в Сирии?

23-11-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Союзные войска: какие силы направили Россия и Франция на борьбу с ИГИЛ в Сирии? Комментариев: 0

Союзные войска: какие силы направили Россия и Франция на борьбу с ИГИЛ в Сирии?

Союзные войска: какие силы направили Россия и Франция на борьбу с ИГИЛ в Сирии?

Союзные войска: какие силы направили Россия и Франция на борьбу с ИГИЛ в Сирии?

Ранее президент России Владимир Путин поручил Минобороны РФ разработать план совместных действий с французскими ВМС в Сирии. Российские военные должны работать с французскими коллегами как с союзниками, подчеркнул он.


После серии терактов в Париже Россия и Франция обсудили координацию действий для борьбы с террористами ИГИЛ в Сирии.


Недавно стало известно, что для участия в операции против ИГИЛ к району боевых действий отправился французский авианосец «Шарль де Голль».


RT публикует список средств, которые две страны уже направили на борьбу с ИГИЛ.


Основу авиационной группы ВКС РФ на базе Хмеймим в сирийской Латакии составляют бомбардировщики и истребители Су-24М, Су-25, способные наносить удары в сложных метеорологических условиях днём и ночью.




А также лучший штурмовик на вооружении России — Су-34, введённый в эксплуатацию в 2014 году. Данный самолёт впервые был применён для выполнения военной операции за пределами РФ. Также в Сирии располагаются несколько сверхманёвренных истребителей Су-30СМ.


Российские истребители и бомбардировщики наиболее уязвимы при взлёте и посадке, поэтому периметр авиабазы Хмеймим постоянно патрулируют боевые вертолёты Ми-24 и Ми-8.




Помимо прочего, как сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, к участию в операции ВКС РФ в Сирии привлечены стратегические бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3.



Для Ту-160, называемого также «Белый лебедь», это стало настоящим боевым крещением: он был впервые применён для участия в ходе реальных боевых действий в Сирии. Бомбардировщик, разработка которого длилась более десяти лет, является самым мощным, тяжёлым и крупным сверхзвуковым самолётом в мире. При этом он может пролетать до 14 тыс. км без дозаправки.





Кроме того, в операции против террористов в Сирии были задействованы корабли Каспийской флотилии. 7 октября они выпустили 26 крылатых ракет по позициям ИГИЛ на расстоянии 1,5 тыс. км. В Минобороны РФ уточнили, что операцию выполнили ракетный корабль «Дагестан» и малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг».



20 ноября Шойгу в доложил президенту России Владимиру Путину о нанесении ударов кораблями ВМФ России крылатыми ракетами как из акватории Каспийского, так и Средиземного морей на расстоянии до 1,5 тыс. км.



Также в докладе говорится о 30 самолётах, которые нанесли удары по боевикам в Сирии со стороны Каспия. При этом дальность полётов Ту-160 при выполнении боевых задач составила свыше 13 тыс. км. После терактов в Париже 13 ноября российская авиационная группировка в Сирии была увеличена в два раза и составила 69 самолётов.


В свою очередь президент Франции Франсуа Олланд распорядился увеличить интенсивность проводимых в Сирии операций против террористической группировки ИГИЛ. Для участия в операции против ИГИЛ к району боевых действий отправился французский авианосец «Шарль де Голль», способный нести около 40 боевых самолётов.


Союзные войска: какие силы направили Россия и Франция на борьбу с ИГИЛ в Сирии?


До этого Франции уже использовала небольшую авиагруппировку многоцелевых истребителей четвёртого поколения «Рафаль» для нанесения в составе западной коалиции ударов по позициям боевиков на территории Сирии.


По мнению Олланда, широкая коалиция с Россией позволит нанести решительный удар по ИГИЛ. Владимир Путин поддержал французского лидера и поручил Минобороны разработать план совместных действий с французскими ВМС в Сирии.


«Российские военные должны работать с французскими коллегами, которые подойдут на авианосце к берегам Сирии, как с союзниками», — сказал он.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Очередной Ил-96-300 для СЛО «Россия»
  • В войска Центрального военного округа поступают новейшие цифровые средства связи





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта