24-11-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Евросоюз - это «гигантская подделка» Комментариев: 0

Евросоюз - это «гигантская подделка»

Евросоюз - это «гигантская подделка»

Евросоюз - это «гигантская подделка»

С таким заголовком вышла статья в британском The Telegraph, сообщают РИА «Новости». Это уже далеко не первый материал в одном из популярных СМИ Великобритании о том, что будущего у Евросоюза нет.
Автор статьи Джэнет Дейли предлагает вспомнить то, с чего всё начиналось. «Что осталось от европейской идеи? Какие бы смутные заверения не появлялись после многочисленных саммитов ЕС по безопасности и по обмену разведданными, каждый должен знать, что Париж был концом. Почему ЕС не смог разработать реалистичный план для защиты своих внешних границ и для борьбы с наплывом мигрантов? Возможный ответ: как раз потому, что это потребовало бы взаимодействия, солидарности и взаимной поддержки — качеств, которые ЕС должен представлять, но которые, как мы знаем теперь, испаряются под давлением обстоятельств» - пишет она.
В общем, вся суть статьи сводится к тому, что Европа уже не та, если она вообще когда-нибудь была той, какой её было принято считать. Всё хорошо, когда всё хорошо. Но когда появляются какие-нибудь неприятности, то солидарность и взаимовыручка отходят на второй план, собственные интересы важнее всего. В Европе так было всегда, и ситуация с беженцами только в очередной раз это подтверждает.
Дэвид Кэмерон пообещал до конца 2017 года провести в Великобритании референдум по вопросу, стоит ли стране оставаться в ЕС. Параллельно правительство острова выдвинуло ряд требований, только при соблюдении которых, страна может остаться в составе Евросоюза. При всём этом, количество материалов в британских СМИ о том, что счастье далеко не в ЕС заметно увеличивается. Как следствие, данные социологических опросов показывают, что сторонников выхода из ЕС становится с каждым днём всё больше.
И в запущенной пропагандистской пиар-компании против ЕС есть свой смысл. Это чем-то напоминает финансовую пирамиду: успеешь соскочить вовремя, останешься в плюсе, а тот, кто промедлит, останется с носом.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Полный запрет на публикацию данных о лётчиках
  • Ляшко вслед за Москалем вспомнил о Сталинградской битве





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта