» » Россия может направить в Сирию еще 10-12 истребителей

26-11-2015, 09:41   Раздел: Новости   » Россия может направить в Сирию еще 10-12 истребителей Комментариев: 0

Россия может направить в Сирию еще 10-12 истребителей

Россия может направить в Сирию еще 10-12 истребителей

Россия может направить в Сирию еще 10-12 истребителей

Россия рассматривает возможность того, чтобы направить на базу "Хмеймим" в Сирии дополнительно 10-12 самолетов и тем самым обеспечить прикрытие каждому из 24 российских бомбардировщиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Коммерсант", которая в свою очередь ссылается на источник в органах оперативного военного управления.
Россия с 30 сентября по запросу президента Башара Асада наносит точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. В середине ноября была задействована также стратегическая авиация — Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3.
После того как турецкий F-16 сбил один из Су-24, Минобороны России заявило, что все действия ударной авиации теперь будут осуществляться только под прикрытием истребителей. Министр обороны РФ Сергей Шойгу также сообщал, что к Латакии переброшен ракетный крейсер "Москва", который "готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность для нашей авиации". Кроме этого, по его словам, на аэродром "Хмеймим" перебрасывается зенитная ракетная система С-400.
По словам собеседника газеты, до инцидента с российским бомбардировщиком самолеты летали без прикрытия, поскольку потенциальной опасности с земли не было. Разведка не фиксировала у террористов запрещенного в России "Исламского государства" наличия ПЗРК, а угрозу атаки со стороны самолетов коалиции во главе США никто всерьез не рассматривал.
"Теперь же каждый из 24 фронтовых бомбардировщиков будет летать в сопровождении истребителя. По словам собеседника "Ъ", в связи с этим Генштаб рассматривает возможность увеличения истребительной авиации на Хмеймиме еще на 10-12 машин, чтобы каждый из Су-24М и Су-34 работал по целям в паре с Су-27СМ или Су-30СМ", — сообщает издание.
Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Россия перебрасывает на авиабазу "Хмеймим" ЗРС С-400
  • Как Турция и лично Эрдоган расплатятся за сбитый Су-24





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта