» » В честь своего 10-летия RT проведёт международную конференцию, посвящённую вопросам политики и СМИ

2-12-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » В честь своего 10-летия RT проведёт международную конференцию, посвящённую вопросам политики и СМИ Комментариев: 0

В честь своего 10-летия RT проведёт международную конференцию, посвящённую вопросам политики и СМИ

В честь своего 10-летия RT проведёт международную конференцию, посвящённую вопросам политики и СМИ

Мероприятие, в котором примут участие политические деятели, эксперты в области международных отношений, а также руководители и старшие редакторы международных СМИ, состоится 10 декабря 2015 года — ровно через 10 лет с момента запуска RT на английском языке.

В честь своего 10-летия RT проведёт международную конференцию, посвящённую вопросам политики и СМИ

На международной конференции под названием «Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка» будут обсуждаться актуальные темы международной политики: ситуация на Ближнем Востоке, геополитический расклад сил в мире, противостояние различных точек зрения в информационном пространстве, роль России на международной арене, изменения в мире информационного вещания за последнее десятилетие, а также роль, которую играют СМИ в поиске решений острых современных проблем.

На конференции выступят такие известные политические и общественные деятели, как бывший мэр Лондона Кен Ливингстон, недавно назначенный сопредседателем оборонной комиссии Великобритании, Кирилл Свобода, бывший министр иностранных дел и вице-премьер Чехии, Патрисия Вильегас, президент латиноамериканского информационного телеканала TeleSur, и Майкл Флинн, глава разведывательного управления Минобороны США (2012 –2014 гг.).

Телеканал RT запустил вещание из студии в Москве 10 декабря 2005 года. За 10 лет канал вырос до глобальной новостной телесети, сигнал которой в круглосуточном формате доступен 700 млн зрителей в более чем 100 странах мира на английском, арабском и испанском языках, а также онлайн на русском, немецком и французском языках. RT — победитель международного фестиваля в Монте-Карло в номинации «Лучший 24-часовой эфир», а также единственный российский телеканал, трижды номинированный на премию International Emmy в категории «Новости». RT — новостная сеть #1 в мире на YouTube с более чем 3 млрд просмотров.

«10 лет — совсем небольшой срок для международного информационного телеканала. Большинство наших конкурентов вещают десятилетиями. Но, несмотря на эту «разницу в возрасте», нам довольно быстро удалось их обойти на ключевых рынках вещания, а также выбиться в лидеры интернет-пространства, где сегодня развернулась самая жёсткая борьба за аудиторию, — сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян. – Успех RT показал, насколько мир устал от однобокой подачи информации и насколько востребована альтернативная точка зрения. Всё это, а также реалии нашего быстро меняющегося мира, мы обсудим на конференции RT 10 декабря».

Конференция пройдёт 10 декабря 2015 года (9:30 – 17:00) в историческом отеле «Метрополь». Полная программа конференции и регистрационная форма участника доступны на сайте http://conference.rt.com.





http://russian.rt.com/article/133975



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • О строительстве атомной электростанции в Турции. 2010
  • Владимир Жириновски о Турции. 1999 год.





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта