» » Политолог: Обвиняя Россию, Эрдоган действует по лекалам западной пропаганды

3-12-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Политолог: Обвиняя Россию, Эрдоган действует по лекалам западной пропаганды Комментариев: 0

Политолог: Обвиняя Россию, Эрдоган действует по лекалам западной пропаганды

Политолог: Обвиняя Россию, Эрдоган действует по лекалам западной пропаганды

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у Анкары есть доказательства торговли РФ нефтью с «Исламским государством». Он также добавил, сославшись на Минфин США, что крупнейшим покупателем нефти у «Исламского государства» является сирийский бизнесмен, у которого якобы также есть гражданство РФ. Политолог Владимир Шаповалов в беседе с RT отметил, что подобными заявлениями Эрдоган пытается оправдаться, однако идёт при этом по пути дальнейшней эскалации конфликта с Россией.

Политолог: Обвиняя Россию, Эрдоган действует по лекалам западной пропаганды

Политолог, директор Института политики, права и социального развития МГГУ им.Шолохова Владимир Шаповалов прокомментировал заявления президента Турции Реджепа Эрдогана о том, что у Анкары есть доказательства торговли РФ нефтью с «Исламским государством».

«В данном случае речь идёт о том, что президент Турции попал в очень неловкую ситуацию. По сути, в эпицентр скандала. Эти заявления, естественно, являются реакцией на обнародованные вчера российскими вооружёнными силами факты — о связи семьи Эрдогана с незаконной экономической деятельностью «Исламского государства», — отметил Шаповалов.

«Попав в такую ситуацию, президент Турции пытается каким-то образом оправдаться и делает это путём дальнейшей эскалации конфликта с Россией. Он пытается отвечать России её же оружием, её же обвинениями», — обращает внимание эксперт.

«Мы все помним, что президент Турции обещал уйти в отставку, если факты связи властей страны с ИГ подтвердятся. А вчера он заявил, что Турция ответит на российские санкции своими действиями. Сегодня он заявил, что это не Турция, а Россия покупает нефть у ИГ, — говорит Шаповалов. — Безусловно, это хаотичные попытки каким-то образом выйти сухим из воды и перевести фокус внимания мирового сообщества на оппонента в лице России».

«Такие заявления можно уподобить фразе «на воре шапка горит», — резюмирует эксперт. - Вместо того чтобы доказательно опровергать предоставленные Россией факты, он поступает по лекалам западной пропаганды. Пытается ответить в стиле «сам дурак».

Напомним, накануне Министерство обороны России провело брифинг для прессы на тему «Вооружённые силы РФ в борьбе с международным терроризмом. Новые данные». В ходе конференции представители оборонного ведомства показали спутниковые снимки, демонстрирующие колонны бензовозов с нефтью, украденной террористами «Исламского государства». На фотографиях чётко видно, что конечный пункт нефти с сирийских месторождений — Турция.





http://russian.rt.com/article/134484



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • #Спросикосмонавта: экипаж МКС отвечает на вопросы читателей RT - прямая трансляция
  • Гройсман: 300 нардепов могут навсегда изменить ход истории





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта