» » Путин: “Одними помидорами Турция не отделается”

3-12-2015, 21:40   Раздел: Новости   » Путин: “Одними помидорами Турция не отделается” Комментариев: 0

Путин: “Одними помидорами Турция не отделается”

Путин: “Одними помидорами Турция не отделается”


Другие статьи


Путин: “Аллах лишил разума правящую клику Турции”
Путин неожиданно приехал в Крым и запустил энергомост
Турция: реакция Москвы — возвращение советской пропаганды

Выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, Владимир Путин снова обвинил Анкару в поддержке террористов, указав, что на заработанные вместе с турецкой стороной деньги джихадисты вербуют наемников, закупают оружие и организуют теракты.


“Каждое цивилизованное государство сейчас обязано внести вклад в разгром террористов, подтвердить свою солидарность – и не декларациями, а конкретными действиями, – сказал российский президент. – А это значит – никакого убежища бандитам, никаких двойных стандартов, никаких контактов с любыми террористическими организациями, никаких попыток использовать их в своих целях, никакого преступного, кровавого бизнеса с террористами”.


Путин выразил непонимание в связи с тем, почему турецкие власти отдали приказ сбить российский военный самолет, подчеркнув, что любые противоречия можно было решить иным способом. Российский президент назвал действия Анкары предательством и заверил, что этого не забудет:


“Пусть знают это те в Турции, кто стрелял в спину нашим летчикам, кто лицемерно пытается оправдать себя, свои действия и прикрыть преступления террористов. Видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив ее разума и рассудка”.


По данным российских властей, Турция закупает у группировки “Исламское государство” нефть, которая добывается на захваченных джихадистами территориях Сирии и Ирака. Анкара эти обвинения отрицает, а турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган даже пообещал уйти в отставку, если они подтвердятся.


В ответ на инцидент с самолетом Москва уже приняла ряд ограничительных мер в отношении Турции, однако бряцать оружием, по словам Путина, не собирается:


“Но если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление, убийства наших людей, они отделаются помидорами или какими-то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются. Мы еще не раз напомним о том, что они сделали, и они еще не раз пожалеют о содеянном. Мы знаем при этом, что надо делать”.


Эксперты отмечают, что в резерве у России еще немало инструментов дополнительного воздействия на Турцию. Их использование может привести к полному разрыву отношений между двумя странами, лидеров которых многие считают похожими.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • RT набрал рекордные для новостных каналов 3 млрд просмотров на YouTube
  • Российская армия получит беспилотники, способные преодолевать тысячу километров





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта