4-12-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 04.12.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 04.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 04.12.2015

Показать / Скрыть текстЭто Сорочинская ярмарка, харьковская Барабашовка, одесский Привоз. Это Криворожскаль и Азовмаш, Днепрогэс и Стирол, херсонские помидоры и ровеньковские антрациты, николаевские яблоки и полтавкий хлеб .
Это «Молодая гвардия», Щорс, Ковпак и Ватутин, Котовский и Махно, Маргелов и Кожедуб, Ротару и Гнатюк.
Вот это бывшая Украина.
Но теперь её нет.
Теперь Украина – это главари бандеровских банд и карательных батальонов, это одесская Хатынь и горловская Мадонна, это скачущие подонки и голозадые шлюхи-феминистки.
Это лживые журналисты и безумные политики, это клоун-мэр Кличко и боевой педераст Ляшко, это разгромленные заводы, стоящие фабрики и шахты, ненависть, деградация, грязная залитая детской кровью австрийская тряпка, многомиллиардные долги, внешнее колониальное управление, постоянные госперевороты и главарь всех бандитов – алкоголик Вальцман.
Разве всё это имеет какое-то отношение к той, бывшей Украине, которую все любили?
Нет. Это нынешняя, во всей красе и шизофрении.
А завтра у этой Украины большой праздник. Причём двойной. Первый называется «День нагибалова», когда сепаратист Кравчук вопреки Конституции и законам якобы провёл якобы некий якобы опрос населения по якобы независимости якобы Украины. Той самой бывшей Украины, которая Кравчуком и его последышами стала нынешней Укро-Хазарией.
Второй праздник называется «День Онижедетей», это когда по заказу Лёвочкина и Ко хотели подставить Януковича, но фактически выпустили джинна нацизма из старой немецкой бутылки. Поздравьте Украину. И от живых поздравьте, и от имени мёртвых детей Донбасса.
У страны- падали и праздники должны быть ей подобные."


Показать / Скрыть текстСообщение от местного жителя: "Встретил людей с Зайцева, там действительно плохо. Горловка слышит грохот. Обстрел начинается обычно вечером и длится до поздней ночи. Но сегодня большой православный праздник, вот, черти и бесятся с самого утра...впрочем, как всегда... Земляки,держитесь!"

Сообщение от журналистов: "В Ялте первая жертва хохлоблокады Крыма, в зоопарке от холода погиб бенгальский тигренок. В Мангушском районе под Мариуполем, на оккупированной территории ДНР произошло курьезное ДТП с участие автомобиля ВСУ. По дороге двигался КамАЗ, а навстречу ему - украинский военный автомобиль, к которому была прикреплена бочка с водой. Неожиданно бочка оторвалась и полетела в сторону грузовика, протаранив его. В результате серьезно пострадал водитель КамАЗа, врачи зафиксировали у мужчины множественные переломы ног."


Показать / Скрыть текстПо информации ополчения, в районе донецкого аэропорта, включая посёлки Пески и Спартак, не прекращаются боестолкновения. Кроме того, стрельба звучит на окраинах Артёмовска. Сообщается, что украинские войска активно начали закидывать позиции бойцов Донецкой народной республики из миномётов. Так же ВСУ по ополченцам в Песках работаю из артиллерийских установок «Рапира».

«Донецк. В районе населенного пункта Пески идет стрелковый бой (плюс минометы). Пески, Спартак — неинтенсивный стрелковый бой. На Песках — предположительно долбят «Рапиры», — написал один из ополченцев в социальной сети.

Карта боевых действий. Район донецкого аэропорта:

Кроме того, по информации в соцсетях ополченца с позывным «Чебурашка», украинские войска не соблюдают режим прекращения огня и на некоторых участках занимают нейтральную территорию, ведут разминирование своих же мин, которые закладывали при отходе летом 2014 года.

В то же время боестолкновения не стихают в районе Горловки (включая посёлок Зайцево) – стрелковые бои не прекращаются, работают крупнокалиберные пулемёты, автоматические станковые гранатомёты, ручные противотанковые гранатомёты, также стреляют миномёты.

«С Южной работает зенитные установки. В стороне Зайцево работает РПГ. Со стороны шахты Южная в сторону шахты Гагарина работает АГС», — передаёт один из ополченцев в социальных сетях.

По информации заместителя министра обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, разведка ДНР зафиксировала переброску украинской армией 40 единиц танков и артиллерии. Кроме того, он отметил, что Вооружённые силы Украины продолжают использовать против населения Донбасса миномёты калибра 82-мм и 120-мм. Такое вооружение запрещено, согласно Минским соглашениям.

«В районах населённого пункта Пески (к северу от Донецка) три километра до линии соприкосновения, обнаружено семь танков, в Степном (Марьинский район) – восемь танков, две реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» и десять самоходных артиллерийских установок (САУ). В Новоселовку, первую в оккупированной Киевом части Ясиноватского района, прибыли две установки РСЗО «Град», четыре САУ, четыре 152-мм пушки «Гиацинт-Б» и четыре гаубицы «Мста-Б» калибра 152 мм», — рассказал Эдуард Басурин.

В то же время поступает информация, что в районе Бахмутовской трассы (это в Луганской народной республике) позиции украинской армии были усилены миномётами, сформирован огромный запас боекомплекта. Бойцы ЛНР ожидают рост напряжённости на этом направлении."


Показать / Скрыть текстВ фойе школ можно заметить объявления о помощи «нашим защитникам» - сбор необходимых карателям вещей не прекращается с прошлого года. Буквально вчера в Киеве проходил городской конкурс детского рисунка, а для присутствовавших родителей был предложен просмотр документальных фильмов, о сюжетах которых можно судить по словам одной из участниц этого «культмероприятия»: «Нам показывали, удивительный фильм - как дети расписывают снаряды.. Я даже заплакала..» Хочу добавить, что довольно часто те люди, с которыми мне приходится сталкиваться, знают, что в Донбассе украинская армия убивает мирных жителей, ведет обстрел православных храмов, разрушает школы, детские сады и лругие объекты инфраструктуры. Однако никто не осуждает, убийц, напротив, большинство даже поддерживают эти действия (или делают вид, что поддерживают). Также прилагаю фото детской работы, получившей гран-при на одном из всеукраинских творческих конкурсов, которая, будучи ярким выражением русофобии! Пояснения, я думаю, не требуются."

Сводки от ополчения Новороссии 04.12.2015


[/b]


Показать / Скрыть текст«Сегодня, 02.12.2015, в 12:00 в н.п. Чернобаевка Херсонской области прибыли комплексы ЗРК "Бук" в составе 3 пусковых установок и машины управления.

Точно таким же Украина уже сбивала в 2014 голландский Боинг, спровоцировав санкции против России. Сейчас действие санкций заканчивается, и продлевать их многие в Европе не хотят...

Какие кровавые провокации готовит хунта, чтобы напомнить о себе? Сколько горя и смертей эти выродки готовы обрушить на голову собственного народа, лишь бы заморский хозяин похвалил и дал еще какое-то время поразграблять Украину?!», - пишет обеспокоенный политик в соцсети.

Журавко вновь обратился к украинским военным с призывом воздержаться от исполнения явно преступных киевских приказов, обрекающих свой народ на уничтожение.

«В стопятисотый раз обращаюсь к солдатам и ОФИЦЕРАМ ВСУ! Не выполняйте преступные приказы! Не проливайте кровь своих же граждан ради кучки людоедов, для которых вы, и вся наша страна, в лучшем случае, миллионы Буратин, которых надо раздеть до копейки, а в худшем случае - пушечное мясо.

P.S. Еще раз огромное спасибо всем НАСТОЯЩИМ ПАТРИОТАМ Украины, которые предоставляют подобную информацию!», - отметил также Журавко."


Показать / Скрыть текст [b]-Паша, назови пожалуйста положительные и отрицательные стороны нашей молодой Республики с точки зрения военного. Ведь ты участвовал в боевых действиях, являешься военным ВС ДНР.[/b]

- Очень трудно назвать что-либо просто с точки зрения военного. Я назову со своей точки зрения, человека, участвовавшего в этих событиях с самого начала и видевшего их в развитии. На мой взгляд положительной стороной нашей народной республики является то, что она именно народная. Она была создана его волей, выраженной напрямую. Изначально это были выступления против фашизма, против хунты, которая пришла к власти незаконным путем, выступление за федерализацию. Но потом, это стало куда большим явлением. Произошло нечто большее, нечто более широкое, нечто более объемное. Понимаете ли, в чем дело, за федерализацию не воюют – воюют за нечто большее. Тогда (прим.ред. – в начале событий 2014 на Донбассе) произошел стихийный выплеск духовной энергии народа. ДНР была создана, как выражение надежды этого народа на построение справедливого общества, его представлений об идеальном.

Отрицательной стороной является то, что эти идеи впоследствии не были подхвачены властью, государством. Наше государство демонстративно устранилось от любой идеологии, результатом чего стала некая «заморозка» реализации тех самых идей, ради которых была создана ДНР. То есть было приостановлено построение того, ради чего собственно говоря всё и было начато. Это приводит к возникновению острого дефицита смыслов, который постепенно поражает нашу республику как вирус. Я считаю, что на самом деле, это и является её главной проблемой. Той самой из которой вытекают все остальные. С этим надо что-то делать, но пока с этим делать никто ничего не хочет. И проблемы только нарастают и будут нарастать до тех пор, пока это не будет осознано и не будут приняты меры. Пока что этого не происходит, идейные люди покидают власть. Не всегда они это делают добровольно.

[b]-По поводу идейных людей. Как ты можешь прокомментировать события на собрании Народного Совета в пятницу? В частности, отстранение депутата Эллады Борисовны Шафтнер от занимаемой должности?[/b]

- Само событие я прокомментировать не готов, вернее не готов комментировать то, что произошло. Но прокомментирую как именно это произошло. А именно ту форму, в которой это все было сделано.

У меня сейчас на руках повестка дня, того самого заседания. В этой повестке указаны те самые вопросы, о которых вы меня спрашиваете: «досрочное лишение полномочий двух депутатов – Шафтнер и Богданова».

Это происходило в разделе «разное», а перед этим самым разделом посмотрите какая надпись: «Всем СМИ выйти из зала!!!!». Посмотрите, как это написано - большими жирными буквами, аж с четырьмя восклицательными знаками. Я повторюсь, это официальный документ, который был роздан депутатам перед заседанием. Это что такое? Это кто-то перенервничал? Как это понимать? Существует валерьянка, «Персен», масса других средств, чтобы как-то нормализовать духовную жизнь. Тем, кто составлял эту повестку, я бы очень посоветовал воспользоваться этими средствами. Но это не главное, главное то, что из зала были выведены все СМИ. Вообще.

В самой повестке дня не были прописаны причины лишения этих депутатов полномочий. Мне бы очень хотелось знать, а собственно говоря, в чем эти причины состояли? Почему людей лишили полномочий законодательного органа нашей республики?

Что это за люди? (прим.ред. – которые отстранены от должности депутатов). Первый человек (прим.ред. – Эллада Шафтнер) – принимал участие в Русской Весне с первого дня, имеет четыре осколочных ранения, две контузии, неделю провел в плену, где подвергался пыткам. Второй человек (прим.ред. – Алексей Богданов) – ветеран войны, участник Дебальцевской операции. Оба эти человека – заслуженные. У меня вопрос: по какой причине этих людей лишили полномочий и вывели за пределы законодательного органа власти? Почему эти причины не были озвучены?

Быть может для этого существовала действительно какая-то причина, которая была весомая. Так озвучьте её пожалуйста. Скажите об этом народу. Или вы просто боитесь об этом говорить?

Хотелось бы знать ответ на этот вопрос. Причем, чтобы он прозвучал публично. Делать такие вещи за закрытыми дверями – не принято в цивилизованном обществе. Конечно если наше общество цивилизованное. Если мы действительно строим нормальное, настоящее государство. Извините, но превращать законодательный процесс в цирк, а потом требовать комментариев – это как-то неожиданно. Мне сказать больше нечего и думаю ответов ожидаю не я один.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстДело в том, что с некоторых пор зона ведения так называемой антитеррористической операции (АТО) на юго-востоке Украине стала местом распространения проституции. По данным специалистов благотворительного центра «Оберег», который расположен в населенном пункте Константиновка на территории, контролируемой Киевом, с распространением проституции в Донбассе возрастает и уровень инфекционных половых заболеваний, которые могут перекинуться на остальную часть Украины.

Центр «Оберег» регулярно проводит работу с обратившимся к ним женщинам-работницам «древнейшей профессии» — им оказывается социальная, психологическая и, конечно, медицинская помощь. В частности, раздаются гигиенические средства, в том числе и презервативы. Сегодня в Константиновке проституция развита на довольно высоком уровне — рядом стоит гарнизон. Украинским военным не хватает женского общества, а местные женщины таким образом пытаются заработать — многие из них остались одни, когда их мужья ушли воевать, зачастую за Донецкую или Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР).

Боевых действий в Константиновке сейчас нет, бойцы ВСУ располагают свободным временем и зарплатой в 6-10 тысяч гривен (17- 28 тысяч рублей), которую особо некуда тратить, кроме как на услуги проституток. В то же время, возрастает количество посетителей в местные кожно-венерологические диспансеры, большую часть из которых составляют военнослужащие украинской армии, передает агентство «Новое время».

По словам экспертов, проблему распространения венерических заболеваний среди солдат в Минобороны Украины долго не замечали. Только недавно оборонное ведомство согласилось принять в виде гуманитарной помощи от международных фондов несколько партий презервативов — порядка 130 тысяч. Уточняется, что планируются поставки и в будущем, а военнослужащие ВСУ могут получать их в медпунктах.

По мнению экспертов, полученных презервативов не хватает на тех, кто служит в Донбассе. По данным Минобороны, там сейчас находится 64 тысячи человек. Если все полученные средства контрацепции направить в зону АТО, то выйдет по три штуки на человека. По указаниям Глобального фонда по борьбе по СПИДом, в год на человека рекомендовано не менее 12 штук.

Оборонное ведомство Украины подсчитало, что нужно закупить один миллион презервативов для армии на год, однако самостоятельно это сделать невозможно — дорого. ВСУ надеются на международную помощь в этом вопросе.


Видео



Видео





Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстБоевики украинского националистического батальона «Айдар» обстреляли село Старомарьевка в Тельмановском районе Донецкой Народной Республики из гранатомета. Об этом сегодня сообщил глава района Александр Сурсяков. "Осколками посекло крышу одного из жилых домов", — сказал он. По словам Сурсякова, киевские вооруженные формирования расположились на противоположном берегу реки Кальмиус.

)Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон на Донецком направлении 39 единиц артиллерии и танков. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В населённом пункте Пески обнаружено семь танков, в Степном (Марьинский район) – восемь танков, две РСЗО «Град» и 10 САУ», — сказал замкомкорпусом. В Новоселовке Первой в оккупированной Киевом части Ясиноватского района прибыло две единицы РСЗО «Град», четыре САУ, четыре пушки «Гиацинт-Б» и четыре единицы гаубиц «Мста-Б» калибра 152 мм.

Киев пытается скрыть вооруженные конфликты между бойцами ВСУ и так называемых нацбатов, обвиняя в обстрелах Народную милицию ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.
[spoiler=Видео]












ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Пресс-конференция об обеспечении Республики ГСМ и ценообразовании на основные виды топлива
  • Герои нашего времени





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта