» » Эксперт: В США многие восприимчивы к радикальной пропаганде

5-12-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперт: В США многие восприимчивы к радикальной пропаганде Комментариев: 0

Эксперт: В США многие восприимчивы к радикальной пропаганде

Эксперт: В США многие восприимчивы к радикальной пропаганде

ФБР признало, что нападение в Сан-Бернардино было террористическим актом. 2 декабря в результате стрельбы, открытой супружеской парой в центре социальной помощи, погибли 14 человек, 21 — ранен. Оба нападавших, 27-летняя Ташфин Малик и её 28-летний муж Саид Ризван Фарук, погибли в перестрелке с полицией. ФБР отметило, что инцидент был тщательно спланирован, а Фарук общался с экстремистами радикальных исламистских организаций Сирии и Сомали. Профессор Денверского университета Надер Хашеми отмечает, что террористы рассчитывают на людей с неустойчивой психикой, которые восприимчивы к радикальной пропаганде.

По мнению профессора Денверского университета Надера Хашеми, в США много людей с неустойчивой психикой, которые могут стать жертвами экстремисткой пропаганды. Об этом он рассказал в интервью RT.

«ИГ целенаправленно толкает своих сторонников на совершение подобных терактов. К сожалению, в США, многие люди, мусульмане и не мусульмане, страдают психическими расстройствами, а кое-кто восприимчив к радикальной пропаганде», — заявил Хашеми.

Профессор отметил, что в Соединённых Штатах любой из них может законно и без особого труда приобрести целый арсенал оружия.

«Эту проблему не хочет решать ни один высокопоставленный чиновник. Причина — в засилье частных организаций, лоббирующих свои интересы, пример тому — Национальная стрелковая ассоциация. В этой ситуации общество не застраховано от подобных преступлений», — добавил эксперт.

Напомним, 2 декабря Cайед Фарук и его жена Ташфин Малик, вооружённые двумя автоматами и пистолетами, застрелили в калифорнийском городе Сан-Бернардино 14 человек. Напавшие были обнаружены группой захвата через несколько часов после того, как скрылись с места преступления. Преступники погибли в перестрелке с правоохранительными органами.





http://russian.rt.com/article/134852



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Решение ОПЕК не изменять квоты вызвало разногласия между странами — экспортёрами нефти
  • Иракские курды заявляют, что поставляют в Турцию только свою нефть





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта