» » The Times: Генпрокуратура подозревает Яценюка в коррупции

9-12-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » The Times: Генпрокуратура подозревает Яценюка в коррупции Комментариев: 0

The Times: Генпрокуратура подозревает Яценюка в коррупции

The Times: Генпрокуратура подозревает Яценюка в коррупции

The Times: Генпрокуратура подозревает Яценюка в коррупции

Согласно данным замгенпрокурора Давида Сакварелидзе, премьер-министр Украины Арсений Яценюк причастен к функционированию коррупционной схемы с годовым оборотом в 90 млн долл. Об этом 8 декабря написало издание The Times.

Сакварелидзе заявил, что факты, подтверждающие причастность Яценюка к функционированию коррупционной схемы, были выявлены во время рейда в Одесском припортовом заводе. Эти факты, по словам генпрокурора, указывают на причастность главы правительства к расхищению прибыли завода.

Рейд прошел в рамках расследования по контракту между ОПЗ и австрийской компанией Antra, который был подписан 12 ноября. Контракт предусматривает, что австрийцы покрывают более половины потребностей ОПЗ в газе, а взамен получают аммиак и удобрения. Таким образом, Antra могла получать продукцию завода по себестоимости и впоследствии перепродавать с большой выгодой для себя. Сакварелидзе настаивает, что контракт был составлен так, чтобы государство, которому принадлежит ОПЗ, осталось без прибыли.

Теперь, чтобы вынести обвинительный приговор, прокуратуре предстоит доказать, что Antra – фиктивная компания, за которой скрываются интересы отдельных украинских чиновников.

Сакварелидзе отметил, что указанный контракт от имени правительства подписал чиновник, непосредственно назначенный Яценюком. Когда журналисты обратились за комментариями в канцелярию премьера, там эти обвинения отвергли и назвали их не имеющими ничего общего с действительностью.

The Times обратило внимание на то, что обвинения в адрес Яценюка были озвучены на фоне недавнего заявления главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили о коррупционных действиях премьера и на фоне постоянного падения рейтинга главы Кабмина – сейчас этот показатель составляет 2%.

Фото: rosinform.ru





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • МВФ будет кредитовать страны с просроченной суверенной задолженностью
  • Изменения оперативно-тактической ситуации в сирийской провинции Алеппо 7 декабря 2015 года





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта