» » Мигранты устроили массовую драку на стадионе в Афинах

12-12-2015, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » Мигранты устроили массовую драку на стадионе в Афинах Комментариев: 0

Мигранты устроили массовую драку на стадионе в Афинах

Мигранты устроили массовую драку на стадионе в Афинах

Мигранты устроили массовую драку на стадионе в Афинах


Стычки произошли между мигрантами из Марокко и других стран, размещенных на стадионе тхэквондо в афинском районе Палео Фалиро, беспорядки прекратил спецназ полиции, сообщает Афинское агентство новостей.



Около 2500 мигрантов были вывезены с границы с бывшей югославской республикой Македония в среду. Власти соседней страны отказались пропускать экономических мигрантов, и они блокировали железную дорогу. На вызывающее поведение гостей стали жаловаться жители деревни Идомени, через которую мигранты направлялись на границу. После размещения мигрантов на стадионе в Афинах появлялись сообщения о нескольких массовых драках.



Новые стычки между иммигрантами из Марокко и других стран произошли сегодня, в район были направлены большие полицейские силы для того, чтобы предотвратить новые столкновения. Полиция отделила некоторых мигрантов, которые постоянно вызывали проблемы. На стадионе остается полиция, — передает агентство.



Издание «Прото тема» сообщает, что после беспорядков были задержаны около ста человек. «Понадобилось вмешательство спецназа полиции, чтобы успокоить людей. Полиция решила изолировать группы мигрантов, которые создают проблемы», — пишет издание. Как сообщил мэр района Аргируполис-Эллиникон Яннис Константинос, марокканцы пытаются шантажировать мигрантов из других стран и установить свои порядки. «Одному иранцу сломали руку, избили алжирца. Мне сказали, что группа марокканцев требовала от них деньги, угрожая убить», — сказал глава администрации.



Ситуацию на стадионе издание сравнивает с «кипящим котлом». По его оценке, сложная ситуация и на территории бывшего аэропорта Эллиникон, где размещены 400 мигрантов. «Ситуация вышла из-под контроля», «Взрывоопасная обстановка», «Банды марокканцев „продают“ защиту иранцам и алжирцам», — пишут греческие СМИ о ситуации на стадионе тхэквондо. Судя по фотографиям издания «Вима», мигранты устроили погром на современном спортивном сооружении, построенном к Олимпийским играм 2004 года, — разбиты стекла, сломана мебель, выломаны шкафы.



Против постоянного размещения мигрантов в афинских районах Алимос, Глифада, Палео Фалиро, Аргируполис-Эллиникон высказались главы администраций. «То, что началось три месяца как временное размещение беженцев из зон войны, сейчас стало постоянной структурой приема, но не беженцев от войны, а нелегальных иммигрантов», — говорится в письме мэров министру по миграционной политике Яннису Музаласу.



«Мы категорически против. Мы не позволим превратить территорию бывшего аэропорта в жилье для экономических мигрантов — не сирийских беженцев — которым запрещен въезд в Скопье и других европейские страны», — заявляют главы администраций. Они выражают обеспокоенность ситуацией с безопасностью в регионе в целом, отмечая, что среди беженцев и мигрантов есть и экстремистские элементы.


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Двойной теракт в Хомсе
  • COP-21: в Париже проходят массовые манифестации





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта