» » Эксперт: Санкции против России мешают Западу эффективно бороться с терроризмом

15-12-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперт: Санкции против России мешают Западу эффективно бороться с терроризмом Комментариев: 0

Эксперт: Санкции против России мешают Западу эффективно бороться с терроризмом

Эксперт: Санкции против России мешают Западу эффективно бороться с терроризмом

Европа не сможет сражаться бок о бок с Россией в Сирии и при этом продолжать ограничивать отношения с помощью санкций. Об этом на страницах The Huffington Post пишет консультант Всемирного банка и писатель Ольвье д’Озон. В своей статье он приводит мнение многих видных французских деятелей, которые разделяют его точку зрения и показывают, что Франции санкции приносят гораздо больше страданий, чем выгоды.

Эксперт: Санкции против России мешают Западу эффективно бороться с терроризмом

На данный момент пришло время снять санкции против России, пишет консультант Всемирного банка и писатель Ольвье д’Озон в своей статье для The Huffington Post. Изложение материала приводит ИноТВ.

По его мнению, это было бы уместно ради эффективной борьбы с джихадистами. «Можем ли мы бороться бок о бок с Россией, если в то же время мы на неё накладываем европейские санкции? — приводит он риторический вопрос французского премьер-министра Мануэля Вальса, который тот произнёс перед Национальной ассамблеей в конце ноября. — Франция должна взять на себя ответственность и добиться, чтобы во время будущего заседания Совета Европы санкциям был положен конец».

В том же ключе высказывался и бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон: «Олланд должен показать нам, что альянс будет настоящим, и для этого он должен снять санкции с России». И 11 декабря, по словам д’Озона, главе французского парламента предоставили проект резолюции с требованием к правительству об аннулировании санкций.

Ещё в декабре 2014 года в том числе и от американских экспертов звучали мнения, что объявление антироссийских санкций говорит о бессилии Соединённых Штатов перед лицом Москвы, пишет издание. «Тем более, как показывает история, Россия не идёт на компромиссы, если под угрозой её безопасность и независимость», — приводит автор высказывание одного из экспертов. К тому же аналитики предупреждали: санкции могут спровоцировать волну патриотизма, когда и российские деловые круги станут в большей степени пользоваться местными ресурсами, а потребители будут поддерживать национального производителя.

Цитирует автор статьи и слова писателя Пьера Лоррена, который считает, что США недооценили Владимира Путина и возможности России: «Санкции против России принесли потери Западной Европе, Европейский союз потерял практически 20% торгового оборота. А торговый оборот между Россией и США вырос за тот же период на 7%, несмотря на санкции. То есть мы накладываем санкции и страдаем из-за них, а американцы накладывают санкции, но зарабатывают деньги».

Российское эмбарго, в свою очередь, больно ударило по французскому сельскому хозяйству, продолжает д’Озон: «Это дипломатический конфликт, экономические последствия которого тяжело сказываются на жизни фермеров». И больше всего страдают от этого производители фруктов и овощей, мяса и молочной продукции. У поставщиков образовались излишки товаров, которые обрушили закупочные цены по всему Евросоюзу.

Чтобы исправить ситуацию, французские фермеры обращались в международные организации, писали письма Франсуа Олланду и встречались с российским послом в Париже. Они пытались найти альтернативные рынки сбыта, но по ряду причин пока им это не удалось. Их представители уверены, что единственный способ выйти из кризиса — восстановить отношения с Москвой, а без России будущего они не видят, пишет Ольвье д’Озон в своей статье для The Huffington Post.





http://russian.rt.com/article/136687



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Эксперт: Миграционный кризис в Европе ведёт к росту популярности крайне правых сил во Франции
  • Участник протестов в Диярбакыре: Турция должна прекратить насилие над курдами





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта