» » Путин: Деньги от системы «Платон» в частные руки не идут

17-12-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Путин: Деньги от системы «Платон» в частные руки не идут Комментариев: 0

Путин: Деньги от системы «Платон» в частные руки не идут

Путин: Деньги от системы «Платон» в частные руки не идут

Путин: Деньги от системы «Платон» в частные руки не идут


Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции заверил, что все деньги, которые получает правительство от системы «Платон», поступают в фонд, а не в частные руки. По его словам, состояние фонда при необходимости можно проверить.



«Все сборы, собираемые системой „Платон“, на 100% идут в дорожный фонд и оттуда поступают на ремонт дорог РФ. Все деньги, которые поступают в фонд, могут быть проверены. Если кто-то считает, что цены завышены, это можно посчитать и проверить. Деньги от системы „Платон“ в частные руки не идут», — сказал он.



Глава государства также рассказал, откуда взялась идея введения такой системы. Правительство, по словам Путина, в свое время сгенерировало эту идею по двум соображениям.



«Во всех транспортных отраслях участники экономической деятельности платят налоги и платят за инфраструктуру. В автомобильной области налоги платят и отчасти платят за инфраструктуру, но в других областях — полноценная плата. Это привело к тому, что часть грузов с реки, моря, с железных дорог начала перекочевывать на автомобильные дороги», — сообщил президент.



Владимир Путин отметил, что в результате появилось большое количество грузовиков, которые влияют на эту инфраструктуру. Кроме того, в 2007–2008 годах отменили лицензирование этого вида вождения. Люди стали еще больше покупать большегрузов и пользоваться ими, таким образом совершив уход в серые схемы экономики.



«Я сам из рабочей семьи, понимаю, что мужики вкалывают, но надо выходить из серых схем, и мне хочется поддержать их, поверьте», — заявил Путин, добавив, что правительство обязательно проработает некоторые детали в системе.




Может ли быть отменен при этом транспортный налог? Может, хотя бы для большегрузов. Покупка приспособлений тоже стоит денег, но некоторые приборы важны, чтобы безопасность участников движения обеспечить. «Платон» должен быть бесплатным. Коробочка «Глонасс» — тоже.


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Пресс-конференция Владимира Путина — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ, ФОТО
  • Анатолий Шарий: Спасибо нашим чиновникам или бе-бе-бе





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта