26-12-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 26.12.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 26.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.12.2015

Показать / Скрыть текстОн вышел на координатора народного ополчения Владимира.

— Ко мне на улице подошёл человек лет 50, прилично одетый, и заговорил со мной с каким-то восточным акцентом. Он сказал, что ему требуется помощь. Вопрос его был задан мне в открытую. Мол, нам нужны ваши знания, ваши списки людей, которые обладают боевыми навыками, которые прошли школу Донбасса, кто держал оружие в руках, — рассказал Владимир С. , координатор Народного ополчения Донбасса.

Владимир сделал вид, что не понимает, о чём речь. Но незнакомца это не смутило, он предложил координатору ополчения вознаграждение в размере пяти тысяч долларов.

— Получается, что мужчина принципиально знал, к кому он подходит. Он располагал достаточной информацией по этой теме. Не мешкал, не выбирал среди толпы, у него был целевой визит. Ему меня ранее явно показывали. Я попросил его телефон, вдруг я что-то вспомню. На что он ответил: «При необходимости мы друг друга найдём», — добавил Владимир.

Вербовщики ИГИЛ* уже не в первый раз пытаются привлечь в свои ряды россиян, обладающих боевыми навыками. Как правило, в поле зрения террористов попадают люди, недавно вернувшиеся с юго-востока Украины. В основном на них выходят через Интернет.

— Мне написал мужчина в соцсети «В контакте», спросил, не хочу ли я ещё повоевать, — сообщил бывший ополченец Игорь М. — Я сначала подумал, что снова в Донецк меня зовут, а потом выяснилось, что в Сирию. Я перестал отвечать на эти сообщения. Информацию вербовщики берут на украинских сайтах, там все наши данные выложены.

По словам Игоря, в сутки террористы обещают платить около тысячи долларов. Половину этой суммы завербованный боец получает на руки, а вторую — на некий банковский счёт, открытый на его имя.

В горячих списках ополченцев, которые составляли координаторы, немного информации. Но ее вполне достаточно опытным вербовщикам террористов, чтобы выйти на тех, кого они ищут.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео


Видео



Показать / Скрыть текст"Считаем, что жители Донбасса как граждане Украины имеют все права и основания для направления жалоб в ЕСПЧ в соответствии с процедурными требованиями суда, - сказал Долгов. - Судя по официальным данным ЕСПЧ, более 1 тыс. жалоб направлено в суд по ситуации на юго-востоке Украины".

Москва надеется, что "наша публичная деятельность, направленная на разоблачение свидетельств грубых нарушений прав человека и международного гуманитарного права властями Украины и вооруженными группировками национал-радикалов, может быть полезной для ЕСПЧ при рассмотрении соответствующих исков ходатайств жителей Донбасса".

"Приветствуем и поддерживаем любые конструктивные усилия правозащитников и неправительственных организаций, которые оказывают консультационное содействие жителям Донбасса в работе с ЕСПЧ", - подчеркнул дипломат в интервью ТАСС.

Международное сообщество должно активно подталкивать украинские власти к проведению эффективного, беспристрастного и транспарентного расследования всех преступлений, отметил также Константин Долгов.

"Продолжаем твердо исходить из того, что все преступления, совершенные в ходе внутриукраинского конфликта, включая "дело снайперов" на Майдане, бойню в Одессе, события в Мариуполе, катастрофу малайзийского Boeing, масштабную гуманитарную катастрофу на юго-востоке Украины, массовые захоронения на Донбассе и др., должны быть объективно и тщательно расследованы, - подчеркнул Долгов. - При этом исходим из того, что к процессу установления истины необходимо более инициативное и деятельное подключение международных организаций и структур - ООН, ОБСЕ, СЕ, МККК и др."

В Москве убеждены, что "все виновные в упомянутых преступлениях должны быть не только установлены, но и преданы суду".

"Иначе трудно рассчитывать на национальное примирение на Украине", - добавил он.

"Данная тема неизменно присутствует в повестке наших контактов с зарубежными партнерами на разных международных площадках, - сказал уполномоченный МИД РФ по правам человека. - По линии МИД России в адрес руководителей ряда международных организаций были направлены соответствующие обращения".

"Не дадим "замести под ковер" совершенные на Украине преступления, продолжим призывать государства-члены ООН, СЕ, участников ОБСЕ активно подталкивать украинские власти к проведению эффективного, беспристрастного и транспарентного расследования всех преступлений и привлечению виновных к ответственности", - заявил Долгов.


Открытие Новогодней ёлки в Донецке! Видео


Главная донецкая елка засияла новогодними огнями

Вечером 25 декабря на центральной площади Донецка — площади Ленина — зажглась главная елка Донецка. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в торжественной церемонии приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, председатель парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, глава администрации города Донецка Игорь Мартынов.



Открытие Новогодней ёлки в Донецке! 25.12.2015 (Грэм Филлипс)

Не верьте лживым СМИ, что в наших городах почти нет людей. Города Донецкой Народной Республики полны мирными жителями, которые хотят мира в своем молодом государстве! Благодарим Грэма Филлипса за предоставленное видео.



Новогодние подарки от предпринимателей переданы жителям на ярмарках Куйбышевского района



Учащимся школы №63 привезли подарки из Крыма и Ростовской области




Видео



Видео



Видео



Видео



Видео





Показать / Скрыть текст"Несмотря на Минские договоренности, военно-политическое руководство Украины продолжает увеличивать концентрацию военной техники и личного состава ВСУ вблизи линии разграничения сторон и тем самым увеличивает вероятность дестабилизации ситуации в регионе. По данным разведки Народной милиции, из населенного пункта Беловодск в направлении Станицы Луганской отмечено движение колонны тяжелого вооружения и артиллерии общей численностью 30 единиц. Из них – 10 танков Т-64, пять единиц реактивных систем залпового огня "Град" и восемь единиц 122-мм самоходных артиллерийских установок "Гвоздика". Также в этом направлении проследовала колонна грузовых автомобилей с боекомплектом и до 60 человек личного состава. Нашей же первоочередной задачей является защита наших граждан и Республики.
Мы не хотим продолжения кровопролития и делаем все, чтобы конфликт на территории Донбасса был урегулирован в кратчайшие сроки" - подчеркнул Ященко.

В то же время он в очередной раз заверил, что при возобновлении военных действий со стороны ВСУ Народная милиция готова дать достойный отпор агрессии.
[spoiler=Видео]



Видео



Показать / Скрыть текстУкраинские вооруженные формирования за сутки девять раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили ДАН в министерстве обороны ДНР. По данным Минобороны, обстрелам подверглись районы населенных пунктов: Зайцево, Спартак и район аэропорта. По территории Республики было выпущено более 15 мин калибром 82 мм, а так же двадцать выстрелов из СПГ», — добавил представитель оборонного ведомства. Противник вел огонь с позиций в Песках, Опытном и Жованке, применяя минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Украинские силовики перебросили к линии фронта на Горловском и Донецком направлениях четыре сотни человек личного состава и 24 единицы вооружения, в частности артиллерии. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В населенном пункте Степановка отмечено прибытие до 400 человек личного состава; в Селидово отмечено прибытие 10 РСЗО «Град» и 10 гаубиц Д-30», — сказал замкомкорпусом. Кроме того, по данным представителя Минобороны, в районах сел Новолуганское и Травневое на Горловском направлении установлено местонахождение четырех минометов калибра 120 мм и две огневые минометные позиции.

Трое мирных жителей Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки подорвались на установленных украинскими диверсантами растяжках. Об этом также сообщил сегодня Эдуард Басурин. Это произошло в городе Докучаевск, в Новоазовском районе на юге ДНР и в районе поселка Зайцево к северу от Горловки», — сказал он. Все трое жителей ранены.
[spoiler=Видео]












ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Отцовская любовь вернула американца к жизни
  • Развитый рынок нелегального оружия на Балканах привлекает экстремистов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта