27-12-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 27.12.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 27.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 27.12.2015

Показать / Скрыть текстЗа примерами далеко ходить не надо – все помнят, как из парламента депутат из президентской фракции пытался вынести украинского премьера. А кто помнит, О ЧЕМ докладывал этот самый премьер? Никто? И понятно – все обсуждали, как Яценюка взяли за интимные принадлежности, а подробности его доклада, в частности, проект бюджета или состояние украинской экономики – это украинцев как-то не заинтересовало.

А зря – там было много чего интересного.

Например, про газ украинского производства, то есть, добычи. За который украинцев сегодня заставляют платить, как за импортный. А разницу непонятно куда правительство девает.

Или, к примеру, о новом Налоговом кодексе. В который внесли как раз интересный, так сказать, "предновогодние" поправки, уничтожающие украинского пивного производителя и ставит на грань выживания отечественную ликероводочную промышленность. Под шумок бросания стаканов министра МВД Верховная Рада повысила акцизы на пиво на 100%, алкоголь – на 50%, табачные изделия – на 40%. Акцизная ставка на сухие вина сохраняется на уровне 0,01 грн/литр, крепленые вина и вермуты повышается в два раза – до 7,16 грн/литр, игристые вина – в два раза, до 10,4 грн/литр, слабоалкогольные напитки – на 300%, до 211, 59 грн/литр.

Так что привет среднему бизнесу – при таких ценах на алкоголь рестораны и бары средней руки просто закроются, а так же всем майданным скакунам, которые в Новый год будут теперь пить самогон и курить самокрутки – ведь акциз на сигареты по специфичной ставке возрастет на 40% – до 318,26 грн за 1 тыс. штук без повышения адвалорной ставки.

Впрочем, наверное, прикрывать новогодние выкрутасы украинских парламентариев будут уже не перебранки Саакашвили и Авакова, не какие-то там стаканы или бутылки в голову, а что-то новенькое.

Поэтому когда внезапно возникла тема покушения на вице-спикера парламента и любимца логопедов Андрея Парубия, я даже вначале удивился – вот ведь фокусники, не побоялись ради прикрытия сомнительных махинаций и схем пожертвовать этим довольно-таки высоко взобравшимся клоуном. Даже стало интересно – снова в Андрюшу кинули гранату, ведь это сегодня в Киеве модный тренд, или подстрелили?

Но все оказалось гораздо прозаичнее – просто в МВД вытащили, как шулер из старой колоды новый козырь, и на своем сайте опубликовало версию о том, что ровно год назад на вице-спикера было совершено покушение, и теперь министерство внутренних дел нашло заказчиков. Оказывается когда, по данным следствия, гражданин России Соколенко 24 декабря 2014 года бросил Парубию под ноги боевую гранату Ф-1, он был послан – ни много, ни мало, а экс-командующим внутренних войск Украины Станиславом Шуляком!

Вот ведь какие "папередники"!

Киллера наняли, чтобы убить героя Майдана!

Правда, есть в этой версии много нестыковок, например, это изначально была то ли граната РГД-5, то ли светошумовая, потому что если бы взорвалась "лимонка", то есть, граната оборонительная Ф-1, разлет осколков которой до 200 метров, то Парубий и его собеседники, в которых якобы метали эту гранату, не отделались бы легким испугом. Да и машины рядом – тоже.

Во-вторых, эта тема почти сразу же заглохла и в новом, 2015 году не всплывала. Можно вспомнить, как 18-20 февраля этот "херой" внезапно исчез, пытаясь, как потом выяснилось, симулировать контузию, потом инфаркт, инсульт и отравление, и когда на Институтской расстреливали "Небесную сотню", причем, расстрел начался именно со стороны контролируемой Парубием Киевской консерватории. И вначале расстреливать начали сотрудников МВД, тех самых обвиняемых в расстрелах майдановцев сотрудников "Беркута". Об этом новая власть так не любит вспоминать!

Но интересно другое – сам Парубий, видимо, думает, что никто ничего не помнит и почти синхронно с заявлением МВД Украины сам заявил о том, что покушение на него в конце прошлого года заказал… Кремль. Как говорится, кто б сомневался? Однако главная сенсация в другом – вице-спикер и бывший командир Самообороны Майдана, оказывается, знает, что координировал его "покушателей" полковник МВД Сергей Асавелюк. Об этом он написал в пятницу на своей странице в Facebook, назвав Асавелюка "командиром снайперской группы во время расстрела Майдана". "Это те самые люди, которые хотели меня убить на Майдане. Год назад они снова пытались достать меня", – написал он.

И сразу же наиболее известное интернет-издание "Украинская правда", в которой правды практически нет, распространила комментарий Парубия, который якобы узнал о возможной причастности Асавелюка из информации МВД, полученной им в четверг.

В свою очередь директор коммуникаций МВД Артем Шевченко в комментарии УП подтвердил, что Асавелюк фигурирует в этом деле, однако его статус пока не определен и подозрение не выдвигалось. И в информации на сайте МВД об этом полковнике ничего не говорилось.

А теперь – внимание!

На самом деле полковника МВД пытались обвинить в расстрелах на Майдане дважды, а теперь уже, получается, трижды. Первый раз – когда в своем Facebook и Твиттере журналист "Украинской правды" Мустафа Найем попросил опознать некоего человека. Эта запись сделана в 03.20 19 февраля. Интересно, что фото сделано в упор, и создается впечатление, что бойцы на фото позируют. Найем не пишет, откуда у него фото. И квалификации этому журналисту хватило лишь на публикацию фото загадочного подразделения, а на выяснение личности его руководителя этой квалификации не хватило?

Интересно, что в этот же день, 19 февраля в 14-14, то есть очень оперативно, в своем блоге на сайте "Корреспондент" отзывается народный депутат Украины… Олег Ляшко. И, несмотря на то, что он никогда не был замечен в связях с силовыми структурами, в отличие, скажем, от Геннадия Москаля, Ляшко дает полный расклад по неизвестному в штатском на фотографии рядом со спецназовцами. Учитывая, что Ляшко необходимо было время для того, чтобы прочитать твиттер Мустафы Найема, собрать информацию и опубликовать ее в блоге, реакция просто молниеносная.

Но полковник, начальник отдела координации специального назначения Управления боевой и специальной подготовки ГУ ВВ МВД Украины Сергей Асавелюк оказался далеко не дураком и 25 февраля 2014 года собрал пресс-конференцию, на которой вместе со своим сослуживцем, командиром спецподразделения ВВ МВД "Омега" Анатолием Стельченко выдал всю информацию о деятельности военнослужащих внутренних войск из Отдельного отряда специального назначения "Тигр" управления Крымского территориального командования ВВ МВД Украины, в состав которого входят группы снайперов. И предложил журналистам и экспертам осмотреть все оружие, которое находилось у его бойцов, и из которого они не стреляли, что легко было установить.

Затем фамилия командира снайперов "Нацгвардии" всплыла вновь осенью 2014 года, когда "особо одаренные" украинские журналисты вновь стали обвинять его в том, что это его люди стреляли в майдановцев. Но тогда советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко лично опроверг эти обвинения. И, конечно же, в "Украинской правде".

Наконец, уже в нынешнем году, когда вдруг оказалось, что в майдановцев стреляли сами майдановцы, тем более – члены партии "Свобода", о полковнике Асвелюке больше никто не вспоминал. Потому что уже последнему идиоту стало ясно – он совершенно не при чем.

Но, наверное, идиоты в Украине не перевелись.

Потому что снова все та же "Украинская правда" тиражирует явную тупую ложь завравшегося "хероя Майдана", который в силу своего специфического умственного развития совершенно забыл о том, что говорил он сам и его соратники совсем недавно. А скорее всего, Парубий, как попугай, просто повторяет вложенные в него заготовки. Чтобы создать еще один информационный повод, отвлекающий украинцев…

Отвлекающий от чего? Какую новую гадость решила реализовать украинская власть? Зачем создавать по методу "белого шума" новые и новые фейки с сенсационными заголовками? И помещать на главной странице самого известного в Украине интернет-издания "Украинская правда" абсолютную неправду?

Думаю, мы скоро узнаем.
[spoiler=Фото и видео]
Сводки от ополчения Новороссии 27.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 27.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 27.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 27.12.2015







Видео





Видео



Видео


Глава ЛНР поздравил с годовщиной войска противовоздушной обороны Народной милиции ЛНР




Видео



ВидеоГриша и ваша Гуманитарка (#15) Поеду в Первомайске



Drone Journalism (#15) Crisis Town of Pervomaisk




Показать / Скрыть текстПолитик подчеркнул, что "многие европейские православные Церкви также перешли на Григорианский календарь или соответствующий ему до 2800 года Новоюлианский в праздновании праздников с фиксированной датой", в том числе и Рождества.

"Сегодня ни одна страна не живет по Юлианскому календарю. Юлианский календарь остался для определения фиксированных календарных праздничных дат только у некоторых православных Церквей, в частности, в России, Украине и Беларуси. Хотя сами Церкви в своей обычной жизни также пользуются Григорианским календарем. Зайти и спросить в церковь: "какое сегодня число" –"25 декабря", – услышим в ответ", – отметил Турчинов.

Он также поведал, что в Библии дата рождения Христа отсутствует, а в древней Иудее пользовались лунным календарем, не отвечающем ни Юлианскому, ни Григорианскому.

"Может уже пришло время и Украине перейти на празднование Рождества 25 декабря вместе с большинством цивилизованных стран? Но решать это должен, в первую очередь, Совет христианских Церквей Украины… А в переходный период, думаю, можно оставить празднование и 25 декабря и 7 января", – добавил главный по нацбезопасности. Примечательно, что переписать календарь церковных дат кровавого пастора побудила инициатива правительства Сомали, запретившего праздновать Рождество. А поскольку европейскую Украину все чаще сравнивают с самым отсталыми странами Африки (Габон, Чад и т.п), то Турчинов решил соответствовать. Ему осталось заверить свою инициативу печатью Небесной канцелярии… Ну а если без иронии, то украинская власть все чаще вторгается в дела церкви. Киев негласно поощряет захват храмов УПЦ ПМ, недавно на сайте Киевсовета собрали голоса в поддержку петиции, «передающей» Киевскую Лавру раскольнику Филарету, а по всей стране идут поджоги, погромы и издевательства над православными священниками. Как известно, религиозные войны – самые жестокие и кровавые, и значит, совершенно неслучайно секретарь Совбеза вплотную занялся делами православной церкви.


Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст- получение конкретных заявок от школ;
- фасовка по наименованиям и чёткая маркировка коробок и партий;
- оформление груза в МЧС РФ;
- доставка в «белых КАМАЗах» или собственным транспортом от склада в Москве, до склада в Донецке;
- разгрузка и адресная доставка по ДНР.
[center=Видео]



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстСегодня Донецкое агентство новостей cообщило, что украинские силовики обстреляли село Спартак, расположенное недалеко от Донецкого аэропорта. На данный момент информация о жертвах не поступала.
В пятницу глава ДНР Александр Захарченко в послании Народному собранию республики заявил, что многие социальные объекты и многоквартирные дома ДНР были разрушены за время боевых действий в Донбассе. Cейчас идет восстановление. Процесс восстановления связан с экономикой республики, в которой сейчас видны позитивные изменения. "Успешное развитие финансового сектора. Благодаря нашим финансистам наша экономика живет и банковская система работает", — сказал глава ДНР.

Заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко заявил журналистам, что в семи километрах от линии соприкосновения с ЛНР зафиксирована колонна военной техники украинских силовиков. "Наша разведка по-прежнему продолжает фиксировать факты стягивания ВСУ тяжелой техники и вооружения, которое запрещено минскими договоренностями к линии боевого соприкосновения". По его словам, в населенный пункт Ольховая отмечено прибытие колонны военной техники на территорию местного кирпичного завода.

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич призвал все стороны конфликта на восточной Украине сохранять мирное состояния на протяжении всего праздничного периода. По данным ОБСЕ, 22 декабря на встрече трехсторонней контактной группы стороны договорились об ограничении передвижений военных и танковых войск вдоль линии соприкосновения в Донбассе и о строгом соблюдении режима прекращения огня, начиная с полуночи, в ходе праздников. "Все стороны должны соблюдать соглашение о прекращении огня и воздерживаться от насилия — от имени всех семей, которые желают простого покоя и гармонии в праздники", — цитирует пресс-служба слова Дачича.
[spoiler=Видео]












ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Нужно сказать спасибо Западу
  • Иммунитет Путина. Дипломатический, и не только...





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта