» » К ядерной войне готов: в Британии набирает популярность магазин товаров на случай конца света

27-12-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » К ядерной войне готов: в Британии набирает популярность магазин товаров на случай конца света Комментариев: 0

К ядерной войне готов: в Британии набирает популярность магазин товаров на случай конца света

К ядерной войне готов: в Британии набирает популярность магазин товаров на случай конца света

Британский магазин для сурвивалистов предлагает клиентам продукцию, благодаря которой, как утверждает его владелец, можно пережить ядерную войну, природные катаклизмы или техногенные катастрофы. Корреспондент RT Анастасия Чуркина рассмотрела необычные товары для выживания и побеседовала с предпринимателем.

Если наступит конец света, что понадобится человеку для выживания?

«Самое простое: вода, провиант и убежище. Арбалет, лучные принадлежности — тоже ходовой товар. А вот противогазы. Они больше подойдут на случай ядерной войны или гражданских волнений, что более вероятно», — отвечает владелец магазина для сурвивалистов — тех, кто опасается неминуемого конца света — Линкольн Майлс.

Магазины с товарами на случай апокалипсиса для Британии явление новое, но их популярность растёт, как и число сурвивалистов — тех, кто готовится к возможным катастрофам заранее. По словам Майлса, их тысячи.

Единственный в Великобритании магазин с товарами для выживания открылся два года назад и находится в паре часов езды от Лондона. Сюда прибывают клиенты со всего Евросоюза. Около 100 покупок оформляется через интернет ежедневно. Бизнес растёт.

Первыми к ядерной войне и светопреставлению подготовились сурвивалисты из США, затем идею поддержали в Великобритании.

Магазин Майлса выглядит стильно, как и сам владелец. Но главное — готовность к экстремальным ситуациям, Майлс говорит, что сейчас это важно как никогда.

«Учитывая активность «Исламского государства», конфликты и вооружённые столкновения, глупо не думать о том, что будет, если вспыхнет война. Может случиться всё что угодно: экономический крах, ядерное противостояние, восстание», — говорит он.

Корреспондент RT Анастасия Чуркина примерила защитный костюм, который не пропускает ни химические, ни другие опасные вещества. Теперь она готова к любому развитию событий.

В магазине продаётся всё, что может пригодиться в экстремальных условиях: от суточных пайков и аварийных комплектов жизнедеятельности до холодного оружия: ножей, топоров и даже мачете. При этом длина самого крупного мачете из кованой стали достигает 61 см.

На полках выставлены управляемые мишени в виде зомби и нунчаки — оружие ниндзя.

Сурвивалисты хотят быть готовыми к любой ситуации: выжить одному в лесу или в разгар массового восстания.

Покупатели магазина стесняются камеры, ведь порой их высмеивают. Сами они уверены: хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

«Мне нравится ощущение, что я ко всему готов. Приятно знать, что ты не зависишь от других», — рассказал один из посетителей магазина RT.

«Общество не доверяет властям. Едва ли можно ожидать, что полиция или скорая приедет моментально в экстренной ситуации. Поэтому люди стараются рассчитывать на самих себя. Причина — в недоверии к правительству и чиновникам», — объясняет владелец лавки причину её популярности.

Компания, позиционирующая себя как единственный в Англии магазин для сурвивалистов, расширяется, ведь с каждым днём растёт число тех, кто готовится к негативным событиям.





http://russian.rt.com/article/139114



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Российские разработчики создали мобильное приложение для повышения безопасности на дорогах
  • Британские власти намерены депортировать 92-летнюю гражданку ЮАР





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта