31-12-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Новогодний ультиматум Комментариев: 0

Новогодний ультиматум

Новогодний ультиматум

Новогодний ультиматум


Все-таки не зря говорят, что мечты сбываются. Хотя то, о чем я сейчас напишу вряд ли можно назвать мечтой, скорее всего торжеством справедливости. Потому что в мире все закономерно, делай добро, и оно к тебе вернется сторицей, ну а когда ты злобный гном – не пеняй на судьбу, сам виноват.
Сегодня появилось сообщение о том, что США выдвинули господину Порошенко ультиматум. Так что Петя в срочном порядке должен уволить Шокина, за которого он держится словно ребенок за мамину юбку, а также всем известного «кулю в лоб», то есть премьер-министра Яценюка. Но и это еще не все, с того самого момента, как куранты пробьют полночь, Порошенко должен будет начать размышления о том, кому продать свой шоколадный бизнес - это еще одно условие от США. То есть их три – уволить Шокина и Яценюка, продать весь свой бизнес. Грустно получать на праздники такие известия, но что поделать, думать об этом нужно было раньше.
Выдвинутый ультиматум не появился спонтанно, он созревал длительное время. Причина одна – чиновники на Украине просто «зажрались». Погрязли в коррупции по уши и не видно ни конца, ни края. По уровню коррупции незалежная занимает почетное 142 место из 172 в мировом рейтинге. Ежегодно из бюджета исчезают, словно по мановению волшебной палочки, 12 миллиардов долларов. О судьбе 1,8 миллиардов кредита от МВФ, также не принято говорить, исчезли и все тут.
По большому счету, увольнением Шокина и Яценюка ничего не изменить. На их место придут такие же Шокины и Яценюки. Чтобы полностью искоренить коррупцию, всех этих правителей в Верховной Раде нужно гнать не очень чистой метлой, и только тогда, возможно появится шанс что-то изменить. Хотя придется много потрудиться, ведь коррупция на Украине, явление укоренившееся и повсеместное, она, можно сказать, усваивается с молоком матери.
Арина Матвеева



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Поздравляем с Новым 2016 годом!
  • Чубаров рассказал, на что пойдут деньги, выделенные в бюджете для Меджлиса





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта