» » Пользователи соцсетей усомнились в подлинности истории о спасении Эрдоганом самоубийцы

1-01-2016, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Пользователи соцсетей усомнились в подлинности истории о спасении Эрдоганом самоубийцы Комментариев: 0

Пользователи соцсетей усомнились в подлинности истории о спасении Эрдоганом самоубийцы

Пользователи соцсетей усомнились в подлинности истории о спасении Эрдоганом самоубийцы

Не так давно СМИ облетела история о том, как пытавшийся сброситься с моста мужчина был спасён президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Но многие турецкие пользователи соцсетей посчитали случившееся постановкой, а в «неудавшемся самоубийце» они признали члена правящей партии президента Турции.

Пользователи соцсетей усомнились в подлинности истории о спасении Эрдоганом самоубийцы

Во время празднования католического Рождества житель Турции повис на перилах Босфорского моста в Стамбуле и, очевидно, готовился покончить жизнь самоубийством. Но рядом«совершенно случайно» проезжал кортеж турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который отговорил мужчину от необдуманного поступка. Пользователи соцсетей усомнились в подлинности этой истории, пишет издание New Arab, изложение материала которого публикует ИноТВ.

Издание приводит также ряд подробностей произошедшего. Лидер Турции остановил машину, и его телохранители убедили мужчину отойти от перил. При этом телекамеры запечатлели момент, когда Эрдоган одновременно спасал жизнь соотечественнику и заканчивал разговор по телефону.

Впоследствии турецкие СМИ сообщили, что у неудавшегося самоубийцы были проблемы с женой. Выдвигалось предположение, что по происхождению он – курд, проживающий в провинции Сирт. Последняя деталь оказалась особенно примечательной, потому что власти Турции в настоящий момент вовлечены в столкновения с курдским населением на юго-востоке страны.

Между тем, отмечает издание, многие турецкие пользователи Twitter считают, что дело обстояло иначе. Свидетели события утверждают, что мужчина «с суицидальными наклонностями» приехал на мост на частном автомобиле вместе с другими пассажирами.

Пользователи социальных сетей идентифицировали мужчину как «Везира Катраса» и узнали в нём члена правящей Партии справедливости и развития.

Тщательно просмотрев его страницы в Facebook и Twitter, пользователи обнаружили, что Катрас выкладывал фотографии с Эрдоганом и голосовал за его партию. Мужчина также производит впечатление счастливого женатого человека и публиковал жизнерадостные статусы в социальных сетях до того, как появился на Босфорском мосту.

'Köprüde intihara kalkışan' Vezir Çatraş yandaş çıktı. Sasirdik mi İntiharcı Vezir Çatraş Facebook Paylaşımları: pic.twitter.com/gyl9Q0rWPC
— TC Ismail Yüksel (@ebcismail) 25 декабря 2015

Многие также отметили, что спасение походило на небрежно сработанную постановку.





http://russian.rt.com/article/139906



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • The Jerusalem Post: Израильтяне выбрали Владимира Путина человеком года
  • Фото дня! Материнская плата с процессором Эльбрус-8С.





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта