» » Полиция Германии получила указания не оглашать преступления, совершаемые мигрантами, — Bild

9-01-2016, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Полиция Германии получила указания не оглашать преступления, совершаемые мигрантами, — Bild Комментариев: 0

Полиция Германии получила указания не оглашать преступления, совершаемые мигрантами, — Bild

Полиция Германии получила указания не оглашать преступления, совершаемые мигрантами, — Bild

Полиция Германии получила указания не оглашать преступления, совершаемые мигрантами, — Bild


Нападения на женщин в новогоднюю ночь в Кельне и других немецких городах потрясли Германию, на фоне разгоревшегося скандала общественность сейчас узнает о все новых преступлениях, совершенных беженцами и мигрантами.



Об этом в субботу сообщил ТАСС со ссылкой на немецкую газету Bild.



По информации немецкого издания, полиция ряда земель даже получила специальные указания не афишировать правонарушения мигрантов, чтобы не произошло социального взрыва и протестов.



После событий в Кельне власти страны и руководство города 5 января подчеркнули, что нет сведений об участии в нападениях беженцев.



Однако попавший в распоряжение СМИ документ от 2 января, в котором полиция анализировала ситуацию в Кельне, говорит об обратном: стражами правопорядка были задержаны более 70 человек, большинство из них — просители убежища.


Дела мигрантов откладываются в сторону


Высокопоставленный сотрудник полиции из Франкфурта-на-Майне в интервью Bild отметил, что «есть строгое указание руководства не сообщать о преступлениях, которые были совершены беженцами».




«По таким делам представителям СМИ следует отвечать лишь в случае прямых запросов с их стороны», — добавил он.




«Дела по уголовным преступлениям, в которых подозреваются лица, имеющие иностранное гражданство и зарегистрированные в учреждениях первичного приема беженцев, мы откладываем тут же в сторону», — отметил собеседник издания.



По информации Bild, полицейские земли Гессен на одном из закрытых заседаний получили указания не предавать огласке такие дела.




«Руководителям отделов по связям с общественностью было сказано, что тема «беженцы» может быть использована правыми экстремистами, чтобы настроить население против тех, кто нуждается в защите», — признал представитель земельного МВД Михаэль Шайх.


Нападения совершались и в других городах


Как отметила газета Bild, «подобные указания были даны и полиции земли Северный Рейн — Вестфалия».



Сотрудники правоохранительных органов получили предписание не предавать огласке инциденты, происходящие в и рядом с приютами для беженцев, если только речь не идет о нападениях правых радикалов.



Сейчас выясняется, что, помимо Кельна, Гамбурга, Берлина, Франкфурта-на-Майне, Штутгарта, женщины подвергались домогательствам в новогоднюю ночь также в Билефельде, где около 500 мужчин заблокировали проход к одной из дискотек и нападали на представительниц слабого пола.



В городе Вайль-ам-Райн (земля Баден-Вюртемберг) четверо сирийских беженцев изнасиловали в канун Нового года двух девочек-подростков 14 и 15 лет.



Об этом деле полиция сообщила лишь 7 января после многочисленных запросов со стороны СМИ.



В Саксонии, по словам главы земельного МВД Маркуса Ульбига, в 2015 году было совершено более тысячи преступлений в приютах для беженцев.



Из 11 дел о покушении на убийство и убийстве общественность узнала лишь о трех.



Причем восемь дел, связанных с сексуальными домогательствами и изнасилованиями, в том числе детей, до скандала в Кельне оставались «под замком».


Что произошло в Кельне


В Кельне около тысячи молодых людей, в основном «арабской и североафриканской внешности», за несколько часов до Нового года собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала.



Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин.



К настоящему моменту в полицию города поступило около 200 заявлений от пострадавших, они сообщают о домогательствах, изнасилованиях, оскорблениях и грабеже.



Кроме того, более 100 подобных заявлений обрабатывает полиция Гамбурга. При этом неизвестно, связаны ли эти преступления друг с другом.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Власти Сирии готовы участвовать в переговорах в Женеве 25 января
  • Сводка Министерства обороны ДНР 8 января 2016 года





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта