16-01-2016, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » В ЕС настало время ультиматумов Комментариев: 0

В ЕС настало время ультиматумов

В ЕС настало время ультиматумов

В ЕС настало время ультиматумов


Премьер-министр Баварии и глава правящей в ФРГ в составе коалиции партии Христианско-социальный союз (ХСС) Хорст Зеехофер выдвинул ультиматум канцлеру Ангеле Меркель: если в течение двух недель не будет обеспечен порядок на немецкой границе, он намерен подать иск в Конституционный суд (КС) Германии, – пишет сайт РИА Новости.

Очень тонкий инструмент давления – эти мигранты. То, что не смогли сделать экономические санкции – делают беженцы. Когда европейские бизнесмены терпели убытки от навязанных США санкций и разрыва торговых отношений с Россией, перекрывая дороги тракторами и демонстрируя горы тухлых фруктов, всё как-то обошлось и утряслось.

Но Вашингтон нашел-таки новую болевую точку Евросоюза и теперь давит на неё. Вот уже и в суд на Меркель подают. Понятное дело, что за две недели канцлер Германии ничего сделать не сможет, так что придется судиться.

В связи с этим у меня есть вопрос: если даже суд вынесет решение не в пользу Меркель, то что изменится? Неужели границы вдруг, как по мановению волшебной палочки, закроются и поток мигрантов в Баварию остановится? Вот уж вряд ли…

Итог таков, что все власть имущие только перегрызутся, а ситуация останется неразрешенной, потому как нет у европейских лидеров политической воли разрубить этот узел, только слова и громкие заявления. Может, я и не прав, но мне исход этого ультиматума видится именно так.

Кто-нибудь знает страну, которой удалось эффективно пресечь поток нелегальных беженцев? Я – нет. США от мексиканцев страдают, у нас нелегалы из Азии и т.д. и т.п. Так с чего бы Европе добиться на этом поприще невиданных успехов, тем более в нынешнем положении?

Устранять надо не симптомы, а причину. Будет благополучие в родных странах, тогда и не придется людям в таких количествах бежать в другие государства. И суды в этих делах Европе не помогут.

Игорь И



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Американский писатель: США используют ложь о «голоде» в Мадая в своих имперских интересах для разжигания кризиса
  • Ростислав Ищенко: Почему говорит Греф?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта