» » В ФРГ выходцы из Северной Африки напали на двух трансгендерных женщин

19-01-2016, 20:41   Раздел: Новости, Политика   » В ФРГ выходцы из Северной Африки напали на двух трансгендерных женщин Комментариев: 0

В ФРГ выходцы из Северной Африки напали на двух трансгендерных женщин

В ФРГ выходцы из Северной Африки напали на двух трансгендерных женщин

Полиция города Дортмунд в Западной Германии расследует нападение на двух трансгендерных женщин. Задержаны трое юношей североафриканского происхождения; на данный момент не сообщается, претендует ли кто-либо из них на получение статуса беженца. В связи с инцидентом миграционная политика властей Германии вновь подверглась критике. Подробности — в материале RT.

В Германии две трансгендерные женщины подверглись нападению выходцев из Северной Африки. По сообщениям полиции, юноши в возрасте около 16-18 лет сначала приставали к пострадавшим, но затем, поняв, что они трансгендеры, стали бросать в них камни. В ситуацию вмешался оказавшийся неподалёку полицейский патруль, который арестовал нападавших.

Пока неясно, претендует ли кто-либо из задержанных на статус беженца. Однако сообщения о происшествии в центре Дортмунда облетели всю Германию. После нападений на женщин в Кёльне в новогоднюю ночь политика правительства страны в отношении беженцев и без того была в центре всеобщего внимания, но теперь она подверглась ещё более жёсткой критике.

Выбранный курс во всех смыслах дорого обходится Германии. В 2016 году правительство собирается потратить на беженцев около €17 млрд — больше, чем на образование и научные исследования. Многие страны Европы пытаются найти источники финансирования, чтобы урегулировать ситуацию. Например, немецкие политики предложили ввести топливный сбор по всему Евросоюзу. Пока что эта идея не получила поддержки.

В Финляндии повысили налоги для состоятельных граждан. В Дании и Швейцарии много споров вызвали планы изымать ценные вещи беженцев, чтобы покрыть расходы на их проживание. Из Швейцарии поступило ещё одно предложение: заставить беженцев отчислять государству 10% от их зарплаты в течение 10 лет.

Софико Шеварднадзе взяла интервью у немецкого политика и дипломата Эрнста-Йорга фон Штудница для программы SophieCo. Он полагает, что на содержание беженцев придётся потратить огромные средства.

«Вопрос не только во времени, но и в деньгах и обеспечении беженцев жильём, ведь зима в самом разгаре, и люди не могут оставаться в палатках. Размещать их на длительный срок в общественных учреждениях, например в школьных спортзалах, тоже невозможно. Необходимо что-то предпринять, а на это нужно и время, и деньги», — рассказал телеканалу RT Эрнст-Йорг фон Штудниц, посол ФРГ в России в 1995-2002 годах.





http://russian.rt.com/article/142956



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Американские сенаторы: США нуждаются в ледоколе за $1 млрд для противостояния России в Арктике
  • Париж: пожар в отеле “Риц”





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта