» » Враги уже бегут: латвийское ополчение за год выросло на 13 человек

24-01-2016, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Враги уже бегут: латвийское ополчение за год выросло на 13 человек Комментариев: 0

Враги уже бегут: латвийское ополчение за год выросло на 13 человек

Враги уже бегут: латвийское ополчение за год выросло на 13 человек

Враги уже бегут: латвийское ополчение за год выросло на 13 человек

Новости бывают плохие или хорошие, и никак по-другому. Это знает каждый, чье сердце неравнодушно к тому, что думают о нем люди в интернете. Но если начинать хоть в чем-то разбираться, то всегда возникают сомнения. Плохая новость может оказаться хорошей, а хорошая, что чаще, плохой.


В Латвии редкий день обходится без хорошей военной новости. То вертолет купят, то танк привезут, то пару сапог. И всем становится спокойнее. Потому что вооруженный до зубов враг на восточной границе давно напасть хочет. А поскольку без страха перед чем-нибудь жить как-то не очень получается, то почти все этому верят.


Мы как в НАТу вступили, сразу ручку взяли – и все бумаги давай подписывать. Подписывали до тех пор, пока чернила не кончились. Времени читать не было. А там, оказывается, прошение: увеличить расходы, увеличить армию, ну, много всего. Поскольку Латвия – страна маленькая, а современные военные очень дорогие, то нашли выход – будем увеличивать количество резервистов. Те вроде как и не на довольствии, зато на бумаге. Все спокойнее.


Называется наше ополчение гордым словом Земессардзе. Звучит, как грузинская фамилия, но это намеренно так – чтоб никто не догадался. Весь прошлый год про него политики талдычили: надо увеличить ополчение, поскольку свобода… Надо ополчению выдать форму, потому что европейские ценности… Ополчение купило пулю и в такой-то день хочет непременно выстрелить ею из ружья, чтобы варвары с Востока знали, что… К нам приехал американец, который привез портянки, потому что новые вызовы… Открыли стратегическую будку координации движений, потому что зависимая от Запада независимость… Ну и так далее.


Конечно, не все в стране у нас патриоты. Есть всяких личностей, которые только о себе думают, типа медиков и учителей. Мол, почему военные расходы увеличили, а нам зарплаты не подняли? Ополчились на ополчение. Но этим дуракам объяснили, что не будет военных – сразу на нас нападут. Завоюют и поработят. Упертые, конечно, кричат, что никто нападать не собирается, предлагают без страха жить. Еретики, не иначе. Ничего не понимают! Как Фома неверующий.


Прошел год, подвели итоги. Мы явно стали сильнее. С интересом патриоты страны узнали, что в ополчение вступило в прошлом году 1210 человек! Армада! Но когда в эту, вне всякого сомнения, хорошую новость стали всматриваться, то выяснилось, что другие 1197 человек ополчение покинули. Кто уроки войны прогуливал, а кто-то стал пенсионером.


Ну как так-то? Тут уже не страх, тут уже ужас. Нет, конечно, приятно, что на 13 защитников у Латвии стало больше. Уже легче будет справиться, если что, но все-таки пока очень тревожно.


Впрочем, не будем унывать. Мы ведь, обыватели, не все хитрости военного дела знаем. Говорят, в войне главное – маневры. Все пришли – почти все ушли. Чего приходили, зачем ушли? Никто ничего не понял, но все запутались. Кажется, это называется дезинформацией. А когда все запутываются, как мы тут в хороших-плохих новостях, теряется уверенность. Как говорил герой одного произведения: «Люди больше всего, в конце концов, боятся непонятного. Да, да, побольше непонятного!» Вот и пусть эти на Востоке там у себя нервничают!





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Затирочные диски по бетону — Европейского качества по российским ценам
  • В 2015 году экспорт полипропилена из России вырос на 59%





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта