» » В Москве состоялся рекордный по результативности Матч звёзд КХЛ

24-01-2016, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » В Москве состоялся рекордный по результативности Матч звёзд КХЛ Комментариев: 0

В Москве состоялся рекордный по результативности Матч звёзд КХЛ

В Москве состоялся рекордный по результативности Матч звёзд КХЛ

Континентальная хоккейная лига провела сегодня восьмой в своей истории Матч звёзд, в котором был установлен рекорд по результативности. Обе команды забросили в общей сложности 51 шайбу. Встреча завершилась победой команды Западной конфедерации со счётом 28:23. Сборная Востока при этом одержала верх в конкурсах Мастер-шоу, которые предваряли матч.

В Москве состоялся рекордный по результативности Матч звёзд КХЛ

Матч звёзд КХЛ побил рекорд по результативности: в игре сборных Запада и Востока в общей сложности была заброшена 51 шайба, причём уже во втором периоде хоккеисты установили рекорд для подобных игр, забросив 35 шайб. Представители Западной конфедерации забили на 5 голов больше и одержали победу со счётом 28:23, сообщает КХЛ.


Кроме этого, нападающий минского «Динамо» Мэтт Эллисон обновил снайперский рекорд и забил 7 шайб в одной игре.

Мэтт Эллисон установил рекорд по голам на Матче звёзд, забросив семь шайб #KHLAllStar pic.twitter.com/EDu0gFvJP2
— KHL (@khl) 23 января 2016

Напомним, это был восьмой по счёту Матч звёзд КХЛ. Второй раз за свою историю он состоялся в Москве. Единственным хоккеистом, который принял участие во всех восьми играх, стал игрок магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин.

Перед игрой талисманы клубов КХЛ прогулялись по Москве, зазывая зрителей на матч.

Маскоты веселятся на Красной площади и делают групповое фото на память Больше фото здесь: https://t.co/ltu2TZjX3H pic.twitter.com/0SCWHP9JnU
— KHL (@khl) 23 января 2016

Зрелищное Мастер-шоу

Как всегда, Матч звезд КХЛ предварило Мастер-шоу, которое в этом году состояло из пяти конкурсов. Первое очко досталось Западу, а принёс его форвард «Йокерита» Брэндон Козун, победивший в конкурсе «Круг на скорость». Его результат — 13,54 секунды.

Конкурс «Сила броска» также выиграл представитель Запада — Милан Юрчина из «Медвешчака». Он послал шайбу в сетку со скоростью 160,49 км/ч, а затем уже в качестве победителя получил право на бонусную попытку и улучшил свой показатель до 163,12 км/ч.

Третий конкурс назывался «Мощная атака — надёжная защита», он был организован для голкиперов. Участвуют в этом конкурсе по три тройки нападающих, каждая проводит серию из трёх выходов на беззащитного голкипера. Кто забил больше — тот и победил. Восток сократил отставание в счёте — 1:2.

Продолжил программу конкурс «Эффектный буллит», где главное — не столько забить, сколько поразить зрителей изобретательностью. Владимир Соботка решил исполнить бросок клюшкой для лакросса, Анатолий Голышев изобразил Робина Гуда, а Даниил Апальков — Леонардо Ди Каприо. Но особенно впечатлил всех Линус Умарк. Он поджёг свою клюшку на глазах всего стадиона, и этот ход в итоге был признан самым эффектным. Перед последним конкурсом счёт сравнялся — 2:2!



Таким образом, исход борьбы решала «Эстафета на скорость» — командное состязание, традиционно самое захватывающее и зрелищное. Вратарь, два защитника и три нападающих, преодолевая по одному кругу (защитники бегут спиной вперед), сменяют друг друга. Первым финишировал представитель Востока, принёсший своей команде волевую победу — 3:2.

Сборная Востока впервые в истории Матчей Звезд выигрывает Мастер-шоу. #KHLAllStar pic.twitter.com/3VoyKujw6b
— KHL (@khl) 23 января 2016
Смотрите #LIVE на https://t.co/1h2MV78ed8? А вот и призы для победителей Мастер-шоу! #KHLAllStar pic.twitter.com/BHjRfszFUU
— KHL (@khl) 23 января 2016

Мастер-класс Алексея Морозова

В рамках Матча звезд КХЛ состоялся мастер-класс знаменитого форварда Алексея Морозова. Он четырежды принимал участие в ежегодных фестивалях, а последним в звездной форме его увидел Челябинск — в 2013 году Морозов был капитаном Востока.

Хоккеист дал мастер-класс ребятам из команды «Сегежские волки». Почётное право поучиться у выдающегося игрока мальчишки завоевали на льду, выиграв турнир, проходивший 27-29 ноября в Пскове.

Всего около 20 мальчишек в течение часа выполняли вслед за Алексеем различные технический приёмы, слушали его советы по технике катания и ведения шайбы, разучивали новые для себя элементы.

Алексей Морозов проводит мастер-класс для детей. Чуть позже уже звезды КХЛ покажут свое мастерство #KHLAllStar pic.twitter.com/1ma4ZJmQ4X
— KHL (@khl) 23 января 2016

«Всё было очень хорошо, мне понравилось. Отличная организация, качественный лёд, прекрасная экипировка и профессиональное оборудование. Поначалу меня испугал мороз, я боялся, что на открытом воздухе будет некомфортно, но ребята так разошлись, что, как видите, не уходят со льда и после окончания наших занятий. Значит, им понравилось. Я рад и надеюсь, что им пригодится в будущем то, что я им сегодня показал», — рассказал сразу после мастер-класса Алексей Морозов.

Напомним, Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — открытая международная хоккейная лига, создана в 2008 году. Она объединяет хоккейные клубы из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Словакии, Хорватии и Финляндии, которые ежегодно борются за главный трофей лиги — Кубок Гагарина.

Матч звезд Континентальной хоккейной лиги — это ежегодный праздник с участием лучших игроков, выступающих в чемпионате КХЛ и выбранных болельщиками, журналистами и руководством лиги. Именно в российской столице и началась в 2009 году история Матчей звезд КХЛ. Затем были Санкт-Петербург и Минск, Рига и Челябинск, Братислава и Сочи.






http://russian.rt.com/article/143819



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Премьер-министр Швеции: для приема беженцев требуется солидарность в ЕС
  • Антиправительственные протесты в Польше





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта