» » Лидер Пиратской партии Исландии в интервью RT: Мы играем роль Робина Гуда в политике

24-01-2016, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Лидер Пиратской партии Исландии в интервью RT: Мы играем роль Робина Гуда в политике Комментариев: 0

Лидер Пиратской партии Исландии в интервью RT: Мы играем роль Робина Гуда в политике

Лидер Пиратской партии Исландии в интервью RT: Мы играем роль Робина Гуда в политике

В 2017 году в Исландии состоятся парламентские выборы, на которых может одержать победу Пиратская партия. Основанное в 2012 году политическое движение пользуется небывалой поддержкой жителей острова: согласно опросам общественного мнения, за него готовы проголосовать около трети избирателей. В интервью RT лидер партии Биргитта Йонсдоттир рассказала, почему они пользуются такой поддержкой населения.

Исландия может вскоре оказаться под властью «пиратов». По данным опроса общественного мнения, Пиратскую партию сейчас поддерживает около трети избирателей страны. Таким образом, она может одержать победу на парламентских выборах в 2017 году.

Вот как лидер Пиратской партии Биргитта Йонсдоттир объясняет такую популярность: «Главное для нас — прямая демократия. Наша партия в политической жизни играет роль Робина Гуда. Мы передаем власть от тех, кто её удерживает, народу».

Она отметила, что Исландия пережила один из сильнейших финансовых кризисов, «после чего исландцы решили, что стране нужна новая конституция».

«Предыдущему правительству не удалось провести проект этого документа через парламент. И мы считаем это нашей первостепенной задачей. Надеемся, что, сосредоточившись исключительно на данном вопросе, мы сможем принять новую конституцию в довольно короткие сроки», — рассказала Йонсдоттир.

Помимо исландской Пиратской партии в Европе довольно много политических сил, привлекающих сторонников своей альтернативной позицией.

«Думаю, что на основании собственного опыта люди пришли к выводу, что системы, созданные для управления государствами, устарели и не справляются со своей задачей. Это всё равно что пытаться установить новейшее программное обеспечение на очень старый компьютер и ждать, что он будет работать. Люди призывают к созданию систем, которые будут служить всем, а не только обеспеченным, использующим законы для получения собственной выгоды», — заявили лидер Пиратской партии Исландии.





http://russian.rt.com/article/143876



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Уникальную выставку Валентина Серова в Третьяковской галерее продлили ещё на неделю
  • В Москве состоялся рекордный по результативности Матч звёзд КХЛ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта