» » The New York Times: США укрепят европейские рубежи, чтобы «защититься от России»

2-02-2016, 21:40   Раздел: Новости   » The New York Times: США укрепят европейские рубежи, чтобы «защититься от России» Комментариев: 0

The New York Times: США укрепят европейские рубежи, чтобы «защититься от России»

The New York Times: США укрепят европейские рубежи, чтобы «защититься от России»

По данным источников в администрации Барака Обамы, в бюджет на 2017 год планируется заложить более чем четырёхкратный рост расходов на расширение военного контингента НАТО в Восточной и Центральной Европе. На эти средства планируется увеличить число военной техники и тяжёлых вооружений, размещённых в европейских странах — членах альянса. Как отмечается в статье, эти меры связаны со стремлением Вашингтона не допустить возможного продвижения России на Запад.

The New York Times: США укрепят европейские рубежи, чтобы «защититься от России»

Президент США Барак Обама планирует значительно нарастить число тяжёлых вооружений, бронемашин и другой военной техники в странах Центральной и Восточной Европы, являющихся членами НАТО, сообщает The New York Times со ссылкой на источник в администрации. Перевод материала публикует ИноТВ.

Для этого в 2017 году Белый дом предполагает увеличить бюджетные расходы на военные цели в Европе почти до $3,5 млрд, то есть более чем в 4 раза, поясняет издание. Причём власти США предлагают взять деньги из отдельного военного фонда — именно из него финансируются операции в Ираке, Сирии и Афганистане.

Вооружения и военная техника будут использоваться силами США и НАТО — так что альянс в этом регионе будет на постоянной основе иметь полностью укомплектованную бронетанковую бригаду, говорится в статье.

Источники в администрации президента США заявляют, что размещение дополнительных сил НАТО, по расчётам западных политиков, должно послужить сигналом для российского президента Владимира Путина и донести до него предупреждение, что Запад «крайне подозрительно относится к мотивам его действий в регионе».

«Это долгосрочный ответ на изменения, которые произошли в сфере безопасности Европы. Он отражает новую ситуацию, в которой Россия стала более сложным игроком», — приводит NYT слова неназванного высокопоставленного источника в американской администрации.

Вместе с тем официальные лица США заявляют, что новые инвестиции направлены не только на сдерживание России. Вооружения и военная техника могут быть развёрнуты у южных рубежей НАТО, где их можно будет использовать в борьбе против боевиков террористической группировки «Исламское государство» либо в решении вопроса с притоком мигрантов из Сирии, сообщает издание.





http://russian.rt.com/article/145760



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Курды сообщают о вторжении Турции на территорию Сирии
  • Психолог Ян Кизилхан в интервью RT: ИГ кардинально отличается от других террористических группировок





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта