» » Архэнерго подготовило электросети к зимним нагрузкам почти на 100%

8-09-2013, 11:21   Раздел: Новости   » Архэнерго подготовило электросети к зимним нагрузкам почти на 100% Комментариев: 0

Архэнерго подготовило электросети к зимним нагрузкам почти на 100%

Архэнерго подготовило электросети к зимним нагрузкам почти на 100%

Архэнерго подготовило электросети к зимним нагрузкам почти на 100%Подготовка объектов электросетевого хозяйства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» к зимнему максимуму нагрузок вступила в завершающую стадию. По состоянию на конец августа аварийный запас оборудования и материалов в «Архэнерго» укомплектован на 99% от утвержденных нормативов. Пополнение его до 100% будет выполнено уже в сентябре.



Что касается мероприятий инвестиционной программы, то на текущий момент энергетики реконструировали и поставили под напряжение 77% подстанционных мощностей от запланированных на этот период. План по рекострукции линий электропередачи перевыполнен в три раза. Календарный план расчистки трасс воздушных линий от деревьев и поросли, угрожающих проводам, выполнен на 99%.

В «Архэнерго» сформировано 23 мобильных подразделения (аварийно-восстановительных бригады) общей численностью персонала 161 человек, 62 единицы техники. Шесть мобильных подразделений (44 человека и 19 единиц техники) предназначены для взаимодействия между производственными отделениями предприятия – готовы в любой момент выехать на устранение сложных нарушений на электросетях в соседние районы. Все мобильные бригады упомплектованы инструментом, связью и резервными материалами.

В дополнение к этому заключено 40 договоров о взаимодействии при ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций с региональными органами МЧС России, МВД, администрациями городов и органами исполнительной власти региона, подрядными организациями, а также иными собственниками электрических сетей и субъектами электроэнергетики. В рамках соглашений с подрядными организациями возможно привлечение к ликвидации сложных аварий еще 153 человек и 25 единиц техники.

На балансе филиала находятся 19 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 1444,6 кВт, имеется техника для их транспортировки и необходимый объем топлива. Резервные дизельгенераторы преднадначены для того, чтобы обеспечивать потребителей электроэнергией на период проведения восстановительных работ. Оборудование полностью готово к применению и размещено на базах районов электросетей и производственных отделений так, чтобы в случае аварии можно было максимально быстро доставить их к месту применения.

Оперативный персонал на энергообъектах «Архэнерго» обеспечен каналами радиосвязи, все оперативно-выездные бригады – сотовой связью. Со всех объектов в диспетчерские центры осуществляется передача телеметрической информации, что позволяет энергетикам контролировать режим работы сетей и оперативно реагировать на нарушения.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Совдир НОВАТЭКа рекомендовал размер дивидендов на 1 обыкновенную акцию в 3,40 руб
  • КЭС планирует перевести свои ТГК на одну акцию в течение года





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта