17-02-2016, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » Турция, Россия и шансы на войну Комментариев: 0

Турция, Россия и шансы на войну

Турция, Россия и шансы на войну

Турция, Россия и шансы на войну

Если "Врачи без границ" не обвиняют Россию в нанесении удара, то это сделает Турция. И неважно, что говорит пострадавшая сторона. Если где-то кто-то виноват, Турция обязательно использует хорошо проверенный шаблон. Даже в ситуации с разбомбленной больницей в Идлибе турецкие газеты тут же обвинили российскую сторону, и даже, совсем подставив себя, объявили, что баллистические ракеты были запущены с Каспийского моря. Приятно, конечно, что Турция создает ажиотаж вокруг российского вооружения, но получается пока как-то очень криво.

Очень кстати сегодня проходит заседание Совбеза ООН, на котором каждая страна обязательно поговорит о "наболевшем".
Только если для нас "наболевшее" - это реальные обстрелы турками сирийцев, что создает помеху операции против ИГ, то что "наболело" у Анкары? Сам факт того, что ей никто не верит? И что Россия по-прежнему мешает грандиозным планам по совместному с террористами уничтожению курдов?

Интересное в этой ситуации тоже есть. Это мнение ООН, которое сломалось уже на первом этапе - определении, кого же все-таки стоит считать террористами. Потому что на данный момент ООН вообще, кажется, потерялось в череде событий и уже не может адекватно реагировать на процессы и заявления. Остается методично классифицировать и предлагать жить дружно.

Но даже более интересно то, что все обсуждаемые события случились аккурат после объявления недели перемирия в Сирии. Видимо, турецкая артиллерия залпами отмечала начало спокойного времени...

На самом же деле, причина турецкой паники заключается в том, что несколько дней назад курдские Силы народной самообороны захватили аэродром Миннех к северу от Алеппо, вытеснив оттуда боевиков из еще одной террористической группировки, связанной с "Аль-Каидой". Усилие сирийских курдов наводит невероятный ужас на Анкару, так как становится прямой причиной усиления курдов турецких.

Из этого вытекает и еще одна причина такой ярости Турции. Если в ближайшее время Эрдоган перестанет проявлять агрессию, то его просто "попросят" оставить пост для более решительно и беспринципного коллеги, который не даст антинатовским идеям поселиться на Ближнем Востоке. Ну, а заодно потерять южные территории во имя независимого Курдистана.

Короткий, но ясный вопрос: как далеко готова зайти Анкара в борьбе за сохранение текущего расклада? И будет ли она провоцировать Россию на открытое вооруженное противостояние?

Если честно, логика подсказывает, что Турция готова к абсолютно любым, даже самым радикальным мерам. И была готова еще тогда, когда сбивала наш самолет. Но, как показала практика, Москва понимает, что прямая война ей не нужна, а значит будет действовать разумно и осторожно. Идеально в этой ситуации - собрать реальную доказательную базу турецких провокаций и предоставить ее на суд Совбезу. Только вот пока Совбез что-то решит, Турция уже перебьет всех курдов у своей границы.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Россия сбила НЛО — Sunday Express
  • Революция





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта