» » ««Нанотехнологический центр композитов» получил международную премию за композитный автобус» «Инновации

22-02-2016, 22:40   Раздел: Новости   » ««Нанотехнологический центр композитов» получил международную премию за композитный автобус» «Инновации Комментариев: 0

««Нанотехнологический центр композитов» получил международную премию за композитный автобус» «Инновации

««Нанотехнологический центр композитов» получил международную премию за композитный автобус» «Инновации

««Нанотехнологический центр композитов» получил международную премию за композитный автобус» «Инновации

«Нанотехнологический центр композитов» (НЦК), входящий в структуру «Холдинговой компании «Композит» в партнерстве с венгерской инжиниринговой компанией Evopro удостоен награды Innovation Awards в категории «Городской транспорт» на международной выставке JEC World 2016 в Париже за уникальное решение в создании самонесущего композитного кузова модульного исполнения. Наградой отмечена разработка, которая применяется при производстве Автобусного семейства MODULO. Корпус транспортного средства изготавливается из композитов.

Автобус MODULO — это результат международной кооперации, он был спроектирован венгерской компанией Evopro, а технология производства композитных корпусов разработана и внедрена в России компанией НЦК. Дизайн автобуса создан венгерской компанией Maform Studio. Инновационные разработки, примененные в данном уникальном проекте, позволяют существенно снизить массу транспорта, его энергопотребление, объем вредных выхлопов, а также количество кузовных элементов.

Модульный принцип позволяет организовать серийное производство с максимально низкими удельными расходами, а изменение компоновки и количества модулей дает возможность создать целое семейство городских автобусов. Транспортное средство, в зависимости от пожеланий заказчика, может работать на дизельном топливе, сжатом газе или иметь электрический привод. Производство автобусов было налажено в НЦК в конце 2014 года.

«Для НЦК получить награду от мировых экспертов в области композитов большая честь и подтверждение того, что на сегодняшний день НЦК владеет необходимыми компетенциями и возможностями для производства инновационной, высокотехнологичной и конкурентоспособной на мировом рынке продукции» — рассказал Генеральный директор «Нанотехнологического центра композитов» Михаил Столяров.

Торжественное награждение победителей состоится в рамках выставки JEC World, 8 марта в 17-00 в выставочном центре Nord Villepinte в Париже. Госпожа Frédérique Mutel, президент JEC Group, подчеркнула, что в этом году перед жюри стояла непростая зада при отборе лучших кандидатов. Кроме небывалого количества участников из стран Европы, Америки и Азии, этот конкурс отличался разнообразием и высоким уровнем предложенной продукции и новых технологий.

Также в этом году награды «Innovation Awards» в различных категориях удостоены и такие компании BMW AG (Германия), Automobili Lamborghini (Италия), Audi AG (Германия), KTM Technologies GmbH (Австрия), ACCIONA Infrastructures (Испания), Sonaca S.A. (Бельгия), Bally Ribbon Mills (Америка), Faurecia Automotive Exteriors (Франция) и другие за свои инновационные разработки в сфере композитов.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • На крышке древнеегипетской гробницы найдены отпечатки пальцев, которым 3 тыс. лет
  • NASA предлагает всем желающим отправлять свои рисунки на астероид Бенну





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта