» » Сводка событий Новороссии за 26 февраля 2016 года

26-02-2016, 15:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка событий Новороссии за 26 февраля 2016 года Комментариев: 0

Сводка событий Новороссии за 26 февраля 2016 года

Сводка событий Новороссии за 26 февраля 2016 года

Глава министерства госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник заявил, что киевские силовики активизировали свою деятельность. По его словам, сотрудники министерства госбезопасности совместно с Народной милицией фиксируют рост попыток проникновения украинских диверсионно-разведывательных групп на территорию ЛНР для проведения различного рода провокаций.

Представитель Международного комитета Красного Креста по связям с общественностью заявил журналистам, что комитет принимает участие в процессе обмена военнопленными между Киевом и республиками ДНР и ЛНР. Он планирует осуществлять эту работу и в дальнейшем. Выступая в роли нейтрального посредника комитет содействует освобождению и передаче задержанных при консультациях со всеми сторонами.

В четверг вечером северные окраины Донецка подверглись обстрелу. Об этом сообщил председатель администрации Куйбышевского района города Иван Приходько. Как пишет Приходько на своей странице в Facebook: "Мины 82 миллиметра. Одна легла в районе поворота на поселок Веселый. Две — в районе Иверского кладбища.

Власти ДНР ожидают разработки новых документов в ходе встречи глав МИД в "нормандском формате". Очередная встреча "нормандской четверки" запланирована на 3 марта в Париже. Как сказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко "планируется усиление контроля на границе ДНР с целью недопущения проникновения с украинской стороны диверсионных групп.

МЧС России доставило на лечение в медучреждения Москвы свыше двухсот тяжелобольных детей с начала конфликта на юго-востоке Украины. Об этом сообщил замглавы МЧС России Сергей Воронов. Так, 5 февраля была проведена очередная санитарная авиационная эвакуация тяжелобольных детей.

Первое почти за два года богослужение прошло в храме монастыря, который находится возле донецкого аэропорта. Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Донецкой епархии. "В Свято-Иверской обители города Донецка 25 февраля состоялось первое богослужение после большого перерыва. Здесь была отслужена Божественная литургия – центральное и главное богослужение Святой Православной церкви".



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Самая яркая звезда на небе: российские инженеры-энтузиасты запустят космический маяк
  • Майдан загубил Украину навсегда





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта