» » В Крыму запущен новый оператор мобильной связи

3-03-2016, 04:30   Раздел: Новости   » В Крыму запущен новый оператор мобильной связи Комментариев: 0

В Крыму запущен новый оператор мобильной связи

В Крыму запущен новый оператор мобильной связи

В Крыму запущен новый оператор мобильной связи


В Крыму состоялся запуск второго на полусострове оператора связи. Компания создана на базе оператора фиксированной связи «Крымтелеком».

Оператор будет работать на всей территории Крымского федерального округа. В настоящее время в сети насчитывается 128 базовых станций, работающих в стандарте связи третьего поколения (3G), предполагается также развитие сети в стандартах второго (GSM) и четвертого поколений (4G LTE). Начало продаж сим-карт второго крымского оператора мобильной связи запланировано на 2 февраля 2016 года.

Директор компании Владимир Дрозденко рассказал, что с учетом доминирования на рынке фиксированной связи, новый мобильный оператор сможет быстро стать конкурентноспособным. По его совам, для крымчан готовят интересные и очень выгодные предложения, например, можно будет бесплатно звонить как с фиксированного номера на мобильный, так и с мобильного на фиксированный.

Напомним, мобильный оператор «Крымтелеком» будет работать на национализированном ранее оборудовании ушедших из Крыма украинских мобильных компаний «Киевстар» и «Тримоб» («Укртелеком»)

К запуску второго мобильного оператора под торговой маркой «Севмобайл» готовятся и в Севастополе. Первые 100 тысяч сим-карт планируется запустить в продажу до 23 февраля. В тестовом режиме сеть севастопольского оператора работает с конца прошлого года. До последнего момента единственным оператором мобильной связи в Крыму оставался «К-телеком» (брэнд WIN-mobile). Он имеет на полуострове более 1,1 тыс. базовых станций. В конце 2015 года компания начала предоставлять абонентам услуги связи четвертого поколения (4G). По итогам прошлого года сотовый оператор занял вторую строчку в рейтинге самых крупных налогоплательщиков в Крыму, компания перечислила в бюджет 1,18 млрд рублей. Остальные российские сотовые операторы работают в Крыму на условиях регионального роуминга.

Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/ekonomika/2628724



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • НОД: Массовый пикет у Фонда Горбачёва
  • Вести от 02.03.2016





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта