» » Британец улетел в Германию по женскому паспорту (ВИДЕО)

3-03-2016, 08:40   Раздел: Новости, Политика   » Британец улетел в Германию по женскому паспорту (ВИДЕО) Комментариев: 0

Британец улетел в Германию по женскому паспорту (ВИДЕО)

Британец улетел в Германию по женскому паспорту (ВИДЕО)

Британец улетел в Германию по женскому паспорту (ВИДЕО)


Британец Джош Рид прилетел в Германию по паспорту своей подруги, а служба безопасности аэропорта ничего не заметила.



Он отправился из Лондона в Дортмунд на футбольный матч и только прилетев в Германию, обнаружил, что по ошибке взял паспорт своей девушки. Рид удивился, что никто не задал ему никаких вопросов.




«Конечно, я беспокоился, что сотрудники иммиграционной службы Германии задержат меня и отправят обратно в Великобританию. К счастью, у меня были с собой водительские права. Конечно, по ним въезжать в страну нельзя. Я боялся, что весь мой отпуск провалится. Заметьте, что мы с моей девушкой совершенно не похожи», — рассказал путешественник.




По его мнению, учитывая то, что происходит сейчас в мире, проверять пассажиров надо более тщательно.




«Всё должно быть очень и очень строго. Я, конечно, сразу задумался о том, сколько человек может въехать в страну по чужим паспортам с фотографиями людей, на которых они просто похожи», — добавил Рид.




Авиакомпания, которой путешествовал гражданин Великобритании, заявила, что паспорт не проверили, цитирую, «по ошибке». В фирме заверили, что меры для предотвращения подобных случаев приняты.


Как попасть в самолёт по паспорту умершего мужа


Несмотря на то, что после парижских терактов меры безопасности были усилены во всех европейских аэропортах, этот случай — далеко не первый серьёзный промах служб безопасности.



Так, в Германии 1 марта был эвакуирован терминал кёльнского аэропорта после того, как женщина прошла через охрану без проверки. В январе самолёт, направлявшийся из Ибицы в Лондон, возвратили на стоянку после того, как у одного из пассажиров обнаружили фальшивый паспорт.



В том же месяце в аэропорту имени Шарля-де-Голля была обнаружена доставленная из США посылка с муляжами взрывных устройств. Из-за случившегося во Франции разразился настоящий скандал.



Летом 2014 года в Англии 68-летняя Полин Бриггс прошла двойную проверку в аэропорту, используя паспорт своего мужа. Казус заключается ещё и в том, что к тому моменту она уже овдовела.



Тем же летом некто Эллиот Лорд успешно совершил рейс Лондон — Мальорка по паспорту своего брата. Правоохранителей не смутила ни разница в возрасте, ни разные имена в паспорте и на билете.



А в октябре минувшего года 59-летний Грег Шин сумел отправиться из Лондона в Грецию с помощью паспорта своего 15-летнего сына, у которого, в отличии от отца, даже не было усов.



Героиней одной из самых удивительных историй стала Элен Виллис. 49-летняя англичанка слетала из Манчестера в Эдинбург и обратно по паспорту своей 16-летней дочери, которая, ко всему прочему, была чернокожей.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Встреча Главы ДНР с главами администраций городов и районов республики
  • Минздрав: В России на 72% увеличилась выявляемость онкологии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта