» » Оральные контрацептивы: 5 причин беременности при применении

3-03-2016, 21:40   Раздел: Экономика   » Оральные контрацептивы: 5 причин беременности при применении Комментариев: 0

Оральные контрацептивы: 5 причин беременности при применении

Оральные контрацептивы: 5 причин беременности при применении

Применение контрацептивов не дает 100% гарантии от нежелательной беременности. В первую очередь это касается оральных контрацептивов и главных ошибок в их применении. Если женщина не планирует в ближайшем будущем пополнять свою семью и выбор пал на оральные контрацептивы, то обязательно нужно знать о самых распространенных ошибках при приеме.
Оральные контрацептивы: 5 причин беременности при применении

Самая первая и распространенная ошибка – нерегулярное применение таблеток. Их нужно принимать в определенное время, примерно через 24 часа с первого приема. Если начали пить таблетки вечером, то лучше завести будильник на это время, и он будет напоминать об очередном приеме. Применение в более долгом временном разрыве приводит к снижению эффективности контрацептива.
Выходящая из первого пункта ошибка – пропуск очередности приема. Если забыли выпить таблетки в течение суток - нужно принять сразу две. Очень опасно забывать употреблять контрацептив в первую неделю приема, так как на первой стадии очень легко нежелательно забеременеть, свойства таблеток только начинают останавливать формирования яйцеклетки.
Если во время приема курса женщина подверглась рвоте и диарее, то существует огромная вероятность того, что контрацептив не успел абсорбироваться через стенки желудка и начать действовать. В этом случае медики советуют дополнительно предохраняться, дабы избежать нежелательной беременности.
В начале приема курса таблеток доктора настоятельно рекомендуют заниматься сексом, применяя дополнительные контрацептивы. В первые 5 дней оральные контрацептивы только начинают свое воздействие на организм, медики советуют воздержаться от опасного секса до 7 дня приема.
Ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять контрацептивы под прямыми лучами солнца или жаре выше +40 градусов, они теряют свои свойства и эффективность снижается.
Чтобы прием прошел гладко, не случилось никакого казуса и незапланированной беременности, перед использованием рекомендуется прочитать инструкцию-вкладыш и проконсультироваться с медицинским специалистом.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Учёные: Количество родинок на теле не связано с риском развития рака кожи
  • Российские ученые из МИМиС разработали прототип ядерной батарейки





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта