» » CNN: Посольство США предупредило американцев об угрозе теракта в Анкаре за два дня до взрыва

14-03-2016, 10:40   Раздел: Новости, Политика   » CNN: Посольство США предупредило американцев об угрозе теракта в Анкаре за два дня до взрыва Комментариев: 0

CNN: Посольство США предупредило американцев об угрозе теракта в Анкаре за два дня до взрыва

CNN: Посольство США предупредило американцев об угрозе теракта в Анкаре за два дня до взрыва

В результате взрыва, прогремевшего в людном центральном районе Анкары, погибли более 30 человек, 125 получили ранения. На данный момент никто не взял на себя ответственность за теракт, однако, судя по тому, что мишенью были именно мирные граждане, наиболее вероятным организатором является «Исламское государство», сообщает CNN. Примечательно, что посольство США в Турции предупредило американцев о готовящемся теракте в Анкаре ещё 11 марта, — правда, речь шла о другом районе турецкой столицы.

CNN: Посольство США предупредило американцев об угрозе теракта в Анкаре за два дня до взрыва

Международный корреспондент CNN Türk Арва Дэймон, которая следит за развитием событий из Стамбула, среди прочих подробностей произошедшего в Анкаре рассказала, что США предупредили своих граждан в Турции о возможном теракте за два дня до трагедии. Материал приводится в изложении ИноТВ.

«Интересный факт: 11 марта американское посольство опубликовало предупреждение для граждан США, где говорилось о возможном теракте, который может затронуть здания турецкого правительства, расположенные в другом районе Анкары. Но всё это вписывается в реальность, в представление о том, насколько уязвима сейчас Турция», — заявила Дэймон в эфире телеканала.

Журналист сообщила подробности теракта, произошедшего в центре турецкой столицы. «Взрыв прогремел примерно в 18:30-18:45 по местному времени в самом центре турецкой столицы — Анкары. Это главный проспект, на нём находятся станция метро и автобусная остановка, и, по словам очевидцев, взрыв произошёл в непосредственной близости от автобусной остановки. В это время было достаточно людно: фактически вся местность была заполнена людьми, которые направлялись в магазины, кафе или открытые рестораны, то есть проводили время так, как его обычно проводят в воскресенье вечером. Тем более в этот день, Джонатан, студенты по всей стране сдают вступительный экзамен в университет», — рассказала корреспондент CNN Türk.

Арва Дэймон проинформировала, какие действия предпринимают местные власти после взрыва, учитывая предыдущий опыт, — ведь это уже не первый теракт, совершённый на территории Турции за последнее время.

«Полиция очень быстро оцепила место происшествия: здесь так обычно происходит, поскольку, опираясь на статистику терактов, все опасаются повторного взрыва либо того, что поблизости заложена ещё одна бомба. Но Анкара находилась в состоянии повышенной готовности, учитывая теракт, произошедший менее месяца назад — в феврале, а также серию из двух взрывов, совершённых террористами-смертниками и произошедших во время митинга в октябре», — пояснила журналист.





http://russian.rt.com/article/153437



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Министр обороны Польши назвал теракт причиной крушения самолета Качиньского
  • Ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно стартовала с космодрома Байконур





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта