14-03-2016, 11:40   Раздел: Новороссия новости сводки, Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 13.03.2016 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 13.03.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 13.03.2016

Хроники Русской Весны: 13 марта



Все будет хорошо...13.03



Ясиноватая: Безмолвные напоминания об украинских «освободителях»

Киев не намерен соблюдать Минские договорённости, они перебросили к Донецку и под Волноваху 10 САУ, минометов и бронетехнику. Активным обстрелам с украинской стороны подвергаются мирные жители. После так называемых «украинских освободителей» остаются только одни руины и слёзы матерей. Несмотря на все преграды и обстрелы со стороны украинских фашистов, Донбасс даст отпор бессердечным нацистам и добьётся своих целей.



Неспокойная ночь на позициях Народной милиции ЛНР



В Донецке прошёл фестиваль традиционной культуры «Шуми, Масленица!»

Более десяти тысяч жителей и гостей столицы Донецкой Народной Республики пришли сегодня на фестиваль традиционной культуры «Шуми, Масленица!».

В Донецке была организована ярмарка товаров республиканских производителей, пчеловодов и мастеров прикладного и декоративного искусства.

Жители могли принять участие в различных конкурсах и состязаниях, в частности, традиционном конкурсе «Масленичный столб», где требовалось залезть на вершину столба и забрать свой приз – билет в донецкий аквапарк. Также все желающие могли покататься на лошадях, для детей была организована прогулка на пони. На танцевальной площадке парка перед гостями выступили донецкие танцевальные коллективы. Тысяча дончан пришли дружно отпраздновать этот замечательный народный русский праздник.

Масленица – древний славянский праздник, который появился еще в языческий период и сохранился после принятия христианства. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав его «Сырной» или «Мясопустной неделей», так как Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Главное блюдо праздника — блины. Это и символ Солнца, и жертвенное поминовение умерших.







Луганчане с большим размахом отметили Масленицу

Несколько тысяч жителей и гостей столицы ЛНР собрались на праздничной ярмарке «Широкая Масленица». Для всех пришедших на праздник были подготовлены различные конкурсы и подарки, а также концерт с участием лучших творческих коллективов из разных городов и районов Республики. Также на ярмарке, представлены продовольственные товары, сельскохозяйственная продукция и продукция пищевых предприятий Луганска и Республики.

«Такие мероприятия нам нужны, таким образом наша Республика живёт и процветает. Луганск будет жить, и мы все будем счастливы, довольны, а также благодарны нашей России», — сказала жительница Луганска.




Военные ЛНР организовали праздник Масленицы в фронтовом поселке Красный Яр

Поселок Красный Яр находится к востоку от Луганска на берегу Северского Донца, на противоположном берегу которого окопались украинские военные. В 2014 году поселок также пережил оккупацию украинских нацбатальонов.

«Конечно у нас здесь сложно. Каждый день слышим, как «нацики» стреляют, но мы уже к этому привыкли. Конечно, не хотелось бы, чтобы из соседних поселков по нам стреляли, но что поделать…», — рассказала женщина.


Несмотря на это поселок пытается вернуться к нормальной жизни. Люди привыкли жить в режиме постоянной опасности и возможных обстрелов со стороны украинских карателей. Поэтому праздник, организованный военными Народной милиции ЛНР, для жителей как глоток свежего воздуха, вселяющий веру в то, что будущее есть и жизнь налаживается. Также Для жителей прифронтового поселка была организована полевая кухня, различные конкурсы и праздничный концерт, селяне получили сладкие подарки от Луганского отделения Красного Креста.





В Енакиево прошло праздничное мероприятие, посвященное Масленице



Алена Алексеева о важности политического урегулирования конфликта на Донбассе



В Украине могут провести референдум о статусе ЛДНР

Президент Украины Пётр Порошенко рассматривает возможность проведения референдума, на котором граждане страны должны выразить свое отношение к идее автономии Донецкой и Луганской народных республик.

Украинское издание ZN.UA в субботу, 12 марта, опубликовало статью, в которой описываются возможные действия Петра Порошенко в отношении независимых республик Донбасса.

По данным еженедельника, украинский президент в качестве альтернативы выборам в Донбассе рассматривает возможность проведения референдума об автономии ДНР и ЛНР.

"Он, по утверждениям наших источников, периодически возвращается к идее, от которой сам же отказался в 2015 году. Речь идет о возможности проведения референдума, на котором гражданам Украины предстоит высказать свое отношение к идее автономии отторгнутых территорий Донбасса.
Мотив понятен — если граждане скажут "да", президент снимет с себя ответственность за проталкивание через Раду решений, опасных для его рейтинга. Если скажут "нет", он может оправдать срыв минских договоренностей волей народа" - говорится в статье.

При этом отмечается, что Порошенко беспокоит технический момент, ведь после выборов в Донбассе эти территории по-прежнему не будут подконтрольными Киеву де-факто, но станут таковыми де-юре. В связи с этим, он заинтересовался предложением лидера общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука о смене глав ДНР и ЛНР на фигуры, которые устроят и Москву, и Киев.

По информации издания, Медведчук предложил Порошенко две кандидатуры: бизнесмена Рината Ахметова и руководителя фракции «Оппозиционный блок» Юрия Бойко. Издание подчеркнуло, что Порошенко одобрил кандидатуры, а сами кандидаты тоже ничего не имеют против назначения.

Если верить источникам еженедельника, то вновь возникает вопрос - почему судьбу ДНР и ЛНР решает не народ Донбасса, а украинские олигархи? Такие статьи являются очередным подтверждением того, что Киев, прикрываясь Минскими договорённостями, продолжает лицемерно играть в свои грязные игры.



Житель ЛНР просит ОБСЕ защитить его от украинского полицейского



Сергей Наумец о системе тарификации в сфере ЖКХ



В Луганской академической филармонии состоялся концерт «Народные узоры»



Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир











ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • CNN: Посольство США предупредило американцев об угрозе теракта в Анкаре за два дня до взрыва
  • Министр обороны Польши назвал теракт причиной крушения самолета Качиньского





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта