» » СГК начала отопительный сезон во всех регионах присутствия

27-09-2013, 01:45   Раздел: Новости   » СГК начала отопительный сезон во всех регионах присутствия Комментариев: 0

СГК начала отопительный сезон во всех регионах присутствия

СГК начала отопительный сезон во всех регионах присутствия

СГК начала отопительный сезон во всех регионах присутствияСибирская генерирующая компания (СГК) начала отопительный сезон во всех регионах своего присутствия: Красноярский и Алтайский края, Кемеровская область, Республика Хакасия. Последним городом, где была осуществлена централизованная подача тепловой энергии потребителям, стал Абакан. В столице Хакасии отопительный сезон начался в минувший вторник, 24 сентября.

Несмотря на то, что в ряде регионов Сибири предыдущий отопительный сезон продлился дольше обычного, предприятия СГК смогли своевременно подготовить оборудование к осенне-зимним нагрузкам. Помимо ежегодных ремонтов, была проведена масштабная работа по реконструкции и замене тепловых сетей, организованы необходимые тренировки оперативного и ремонтного персонала. Кроме того, для повышения надежности энергоснабжения энергокомпания реализует проекты техперевооружения, модернизации и нового строительства – как на тепловых станциях, так и на объектах теплосетевого комплекса.

Сегодня во всех городах присутствия группы СГК подача тепла осуществляется в необходимом объеме и с требуемым качеством: располагаемые напоры и температура теплоносителя на границах раздела тепловых сетей, обслуживаемых предприятиями СГК, соответствует нормативным значениям.

Подключение различных категорий потребителей производилось в несколько этапов. В первую очередь теплом были обеспечены социально значимые объекты: общеобразовательные школы, детские сады, медицинские учреждения и др. Затем обеспечивалось подключение жилых домов и промышленных объектов.

При этом стоит отметить, что в разных населенных пунктах время подключения жилого фонда зависит от протяженности тепловых сетей, удаленности домов от теплоисточников, количества транзитных теплосетевых организаций. А также от того, насколько своевременно и качественно управляющие компании провели подготовку систем отопления и горячего водоснабжения к работе в зимний период.

В ближайшее время готовность к работе энергопредприятий СГК в осенне-зимний период 2013 – 2014 годов будет проверена специально созданными комиссиями СГК. После этого всем энергопредприятиям группы предстоит пройти проверку комиссий Минэнерго РФ, субъектов РФ и муниципальных образований. По итогам этих проверок будет приниматься решение о выдаче компаниям СГК паспортов готовности к работе в осенне-зимний период.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБП
  • Мировые цены на нефть снизились на данных по запасам в США





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта