» » Минобороны России хочет вылечить западные фобии

24-03-2016, 19:40   Раздел: Новости, Политика   » Минобороны России хочет вылечить западные фобии Комментариев: 0

Минобороны России хочет вылечить западные фобии

Минобороны России хочет вылечить западные фобии

Минобороны России хочет вылечить западные фобии

Замглавы Минобороны России Анатолий Антонов призвал положить конец распространению «страшилок» о России. Антонов заявил, что Россия не собирается посылать свои танки в Прибалтику, Болгарию, Венгрию. «Россия не хочет войны». Заявления западных политиков и СМИ о подготовке России к войне Антонов назвал смешными.
Раздувание российской угрозы со стороны прибалтийских стран замглавы оборонного ведомства России назвал старым трюком, при помощи которого карлики получают финансирование со стороны европейских партнёров.
Обычная западная русофобия, вот только в этом году она переходит все границы разумного. Для Прибалтики бояться русских танков – обычное дело. Прибалтийские приступы боязни русских заканчиваются подбадривающей миссией натовского контингента с грузом оружия. После чего проходит тренировка 10 латышских стрелков, и осуществляется перевод средств на военные нужды республик. Русская танкобоязнь прибалтов вполне понятна, заокеанские кураторы карликов вспоминают о своих подопечных только, когда те пищат о восточной угрозе.
Необычно наблюдать, когда прибалтийскими фобиями начинает страдать Великобритания. В феврале этого года на BBC вышел фильм, где Россия выставлена зачинщиком третьей мировой войны. Фильм так и называется «Третья мировая война из бункера». Так и хочется спросить: неужели британское общество расколото настолько, что приходится скреплять британцев порядком запылившейся красной угрозой?

Подливают масло в огонь натовские генералы. Генсек НАТО Йенс Столтенберг увидел в учениях российских войск желание нанести ядерный удар по Швеции. То есть русофобия западных военных иногда полностью заменяет им формальную логику. Понятно желание затянуть Швецию в альянс, однако, в возможность ядерного удара по Швеции не поверили сами шведы. Господина Столтенберга подняли на смех.

Другим подливальщиком масла является натовский генерал с говорящей фамилией Бридлав. Этот готов, даже путешествовать, чтобы найти русскую угрозу. Сегодня он был в Грузии, где пронаблюдав за территорией Южной Осетии, выразил свои опасения по поводу возможной российской агрессии. Завтра у генерала визит в Молдавию, где аналогичное заявление будет оставлено в отношении Приднестровья.

Ну и, конечно, наш хит-парад безумия не может обойтись без свидомого руководства Украины. Киев возвёл российскую угрозу в культ, создал на её фундаменте квазигосударство. Если убрать фактор внешней угрозы майданный дом начнёт рушиться на глазах. Украинские СМИ и политики самоотверженно бросаются подпирать кривой дом опорами лжи. Подчас украинский телеэфир и интернет-ресурсы сплошь наводнены сообщениями об очередном акте российской агрессии.

А ведь украинско-прибалтийской болезнью заболевают уже и Европейские СМИ. Публикации об агрессивных планах появляются в большинстве СМИ ЕС от Польши до Португалии.
В общем, Антонов прав – пора кончать с этой массовой истерией. Впрочем, какими методами действовать, пока непонятно, ведь большинство распространителей русофобии прямые выгодоприобретатели этой политики. Трусов можно вылечить правдой, но вот что делать с корыстными расчётливыми русофобами? Впрочем, вероятно, что с течением времени, когда к новой международной роли России привыкнут, этот вопрос отпадёт сам собой.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые сообщили о краже черепа Шекспира из его могилы
  • В детских соках содержится предельная норма сахара





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта