» » Греческое ТВ начало выпускать новости для беженцев

27-03-2016, 10:40   Раздел: Новости, Политика   » Греческое ТВ начало выпускать новости для беженцев Комментариев: 0

Греческое ТВ начало выпускать новости для беженцев

Греческое ТВ начало выпускать новости для беженцев

Греческое общественное телевидение ERT запустило передачу на арабском языке — «Новости для беженцев». Телеканал рассказывает о ситуации на границе между Грецией и Македонией и сообщает о происходящем в лагере для беженцев, стихийно возникшем в деревне Идомени. Авторы проекта ставят своей целью помочь приезжим интегрироваться в греческое общество. Телеканал RT выяснил, как местные жители воспринимают новый телевизионный проект.



Греческая государственная корпорация телерадиовещания ERT запустила новостную передачу на арабском языке под названием «Новости для беженцев».

Двухминутный выпуск содержит информацию, необходимую для тысяч приезжих, оказавшихся в незнакомой стране. Мы спросили людей, которые занимаются этим проектом, какова их цель.

«Администрация канала подумала, что будет полезно, если у беженцев и мигрантов будет своя новостная передача на арабском языке, в которой будут затрагиваться интересующие их вопросы», - рассказал ведущий передачи «Новости для беженцев» Валид Элиас.

«Наша цель — не просто распространять информацию, но также помогать беженцам организовываться. Новости содержат полезные данные: каково положение дел на северных границах? Они закрыты. Куда следует направляться беженцам? Какие центры готовы их принять?» - пояснил писатель Г. Папазахариу.

Однако в Афинах мнения разделились. Вот что говорят люди на улицах греческой столицы.

«Думаю, что беженцам нет от этого никакой пользы: большинству из них негде смотреть телевизор», - уверен один из прохожих.

«Так они могут почувствовать, что им здесь рады, что мы понимаем, в каком трудном положении они оказались», - рассказала проходящая мимо девушка.

«Для греков в этом нет ничего хорошего. Я считаю, что запускать в эфире греческого канала передачу на арабском — это большая ошибка», - считает другая жительница Греции.

«Я считаю, что это замечательная инициатива. С древних времён наш народ отличается гостеприимством», - рассказал местный житель.

«У меня отрицательное отношение к инициативе канала ЕRТ по интеграции иностранцев в греческое общество. Приезжие могут узнавать новости в интернете, для этого не нужна специальная передача на государственном канале», - рассказала RT одна из прохожих.





http://russian.rt.com/article/155684



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Задержанные в Черногории россияне могут быть участниками японской секты
  • Срочная новость: включение из Пальмиры 26 марта 2016 года





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта