31-03-2016, 21:40   Раздел: Политика   » События дня: 31 марта Комментариев: 0

События дня: 31 марта

События дня: 31 марта

События дня: 31 марта

Что с Асадом? Москва опровергла сообщения о том, что якобы договорилась с Вашингтоном о судьбе Асада. В Кремле подчеркнули, что не намерены обсуждать судьбу третьих стран с кем бы то ни было. Сообщение о договоренности распространила арабская газета. В статье сказано, что Россия якобы согласилась на уход сирийского лидера и его переезд в другую страну.


Президент Сирии готов к досрочным выборам главы страны. Он призвал сирийцев высказаться по этому вопросу. Асад выступил против ввода в Сирию контингента ООН, потому что он может поддержать террористов. Сирийскому лидеру достаточно российского присутствия – две армии продолжают гнать "Исламское государство" к сирийским границам.


Что с Турцией? Анкара снова в центре скандала – на этот раз западные СМИ разоблачили местных солдат, которые отстреливают на границе сирийских беженцев. За последние месяцы убиты почти два десятка человек, среди них – несколько детей. Власти юго-восточных областей Турции назвали обвинения "аморальными", ведь турки приняли "миллионы беженцев" (после бесконечных торгов за компенсацию от ЕС). А тут еще Асад обличает – заявляет, что в Сирии воюет личная армия Эрдогана, а атака на российский Су-24 (убийцу пилота, кстати, задержали сегодня в Турции) – это агрессия и против сирийцев. В военных кругах Турции обстановка неспокойная, и местные журналисты даже пишут о готовящемся перевороте.


В надежде поправить ситуацию Эрдоган отправился на ядерный саммит в Вашингтон. Но аналитики уже предсказывают ему провал в имиджевых переговорах с западными политиками. Зато Штаты призывают к столу саммита Россию – обсудить ядерную безопасность. Желание Вашингтона выглядит тем более странным на фоне расширения санкций и какой-либо подготовительной работы вместе с русскими перед саммитом.


Что со шпионами? ФСБ раскрыла украинского контрразведчика, которого СБУ подготовила для внедрения в российские спецслужбы. Подполковник приехал в Россию "навестить семью" несмотря на то что украинским спецслужбам это строго запрещено. Его помогали тренировать и сотрудники ЦРУ. Согласно их плану, агент должен был заинтересовать данными о Киеве сотрудника ФСБ, а того нужно было взять с поличным. Сейчас разведчика выдворили из страны. В СБУ признались, что их сотрудник выехал в Россию "незаконно", якобы не согласовав свой рапорт. Его пообещали уволить.


События дня: 31 марта


Что с ЕС? Премьер Нидерландов отверг возможность вступления Украины в ЕС. Рютте считает, что Украине нужно иметь хорошие отношения не только с Европой, но и с Москвой. 6 апреля в Нидерландах пройдет референдум о соглашении об ассоциации Украины с ЕС. Западные журналисты утверждают, что власти страны не хотят этого, так как сами боятся поссориться с Россией. Они, кстати, уже предупредили, что пересмотрят свою позицию насчет ассоциации, если голландцы скажут свое "нет". Евросоюз, в целом, не хочет ссор с Россией и поэтому не будет присоединяться к санкционному "списку Савченко", хотя Москва и не намерена убеждать ЕС в обратном.


Порошенко упорно не хочет налаживать отношения с Москвой. По-видимому, украинского лидера сейчас и не это заботит. Вот Forbes, к примеру, выяснил, что за год президентства Порошенко "накопил" более 100 млн долларов в своих активах. Украинский лидер все ближе к заветному креслу миллиардера – его состояние перевалило за 850 млрд долларов.


Киносвадьба. Федор Бондарчук сразу после развода со своей супругой Светланой, с которой он прожил в браке 25 лет, решил жениться на молодой актрисе Паулине Андреевой. Она снималась в таких сериалах как "Саранча", "Метод" и "Оттепель". Бондарчук и Андреева начали встречаться еще осенью 2015 года, но об этом знало только ближайшее окружение. Сейчас идет подготовка к свадьбе, которая, как ожидается, состоится в ближайшее время.


Бондарчук, не стесняясь в выражениях, прокомментировал свой выбор. Он отметил, что Андреева покорила его своей смелостью и формами (она, как известно, не один раз снималась обнаженной). "Она шикарная, и все! Меня сшибло просто!" - делится ощущениями будущий муж.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Учёные выяснили, как древний вирус влияет на определение пола ребёнка
  • На Плесецке построена инфраструктура для запусков ракет-носителей "Ангара"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта