» » Психологи объяснили, как богатые люди ищут себе пару

2-04-2016, 19:40   Раздел: Information technology (IT)   » Психологи объяснили, как богатые люди ищут себе пару Комментариев: 0

Психологи объяснили, как богатые люди ищут себе пару

Психологи объяснили, как богатые люди ищут себе пару

Американские ученые выяснили, в чем принципиальная разница между богатыми мужчинами и женщинами. Согласно исследованиям сотрудников Чепменского университета (Калифорния), состоятельные мужчины в спутницы жизни предпочитают выбирать стройных и красивых женщин, а для бизнес-вумен во главе угла стоит финансовое состояние их потенциальных партнеров.
Психологи объяснили, как богатые люди ищут себе пару

Исследование проводилось путем массового онлайн-анкетирования, сообщает New York Post. Ученые получили данные от 28 тысяч мужчин и женщин в возрасте 18-75 лет. Вопросы в анкете, в основном, касались качеств, которыми должен обладать их потенциальный спутник жизни.
Как признается один из авторов исследования, профессор психологии здоровья Дэвид Фредерик, отличия в предпочтениях мужчин и женщин его просто поразили. Исходя из данных опроса, женщины категорически не хотят видеть рядом с собой менее успешных мужчин. 61% опрошенных уверяют, что создадут семью только с тем мужчиной, который зарабатывает больше денег, чем они сами. При этом 46% респонденток были чуть более гуманны - "согласились" на равный брак.
Что касается мужчин, то лишь 24% опрошенных убеждены, что женщина должна зарабатывать столько же, сколько и мужчина. Но при этом ровно треть мужчин придерживаются мнения, что жена должна зарабатывать больше мужа.
Более единодушны мужчины относительно внешности своей второй половинки. Более 80% главным критерием назвали стройную фигуру. Для женщин внешние критерии оказались не так важны - только 58% из них посчитали гармоничное тело важным фактором при выборе спутника жизни.
Ученые, проводившие исследование, поясняют такие результаты с позиции психологии. На подсознательном уровне мужчина выбирает стройную женщину, так как ассоциирует ее со здоровьем и высокими шансами на продолжение своего рода. Женщины, наоборот, пекутся о благосостоянии семьи, о способности мужчины обеспечить ячейку общества всем необходимым.
Любопытен еще один нюанс опроса. Чем старше был респондент, тем менее важную роль для него играла финансовая составляющая брака. Эту тенденцию психологи объясняют стремлением пожилых людей к эмоциональной близости и поддержке. Тогда как все мысли молодежи заняты карьерой.
В целом результаты исследования ничего нового о психологии мужчин и женщин не сказали. К таким же выводам столетиями приходят философы, писатели, государственные деятели. Но никто из них еще не подтверждал свои тезисы онлайн-тестированием тысяч людей, так что изыскания калифорнийских ученых не пропадут втуне.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Укрпочта анонсировала украинский аналог eBay
  • Наш солдат умирает, но не сдается





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта