14-09-2011, 02:51   Раздел: Новости, Энергетика   » Конструктивный диалог Комментариев: 0

Конструктивный диалог

Конструктивный диалог

Конструктивный диалог5–7 сентября 2011 года в Киеве пройдет первая Российско-Украинская промышленная выставка. Об особенностях планируемой экспозиции и деловой программы Expo-Russia Ukraine «Энергополису» рассказал Давид Вартанов, председатель оргкомитета выставки.

Одна из основных задач, решению которой должна способствовать наша выставка, – укрепление и расширение торгово-экономических связей между нашими странами. Сегодня многие российские компании заинтересованы не только в расширении сбыта своей продукции на рынках стран Содружества, но также в развитии совместных проектов и долгосрочного сотрудничества с партнерами из ближнего зарубежья. Традиционно украинское направление для российского бизнеса наиболее перспективное. В первую очередь благодаря отсутствию языковых и визовых барьеров и схожести экономических интересов. Несмотря на то что в отдельных секторах экономики российские и украинские компании сотрудничают уже не один год, потенциал рынка далеко не исчерпан.

Важно отметить, что представители ряда министерств России и Украины входят в состав организационного комитета выставки. Сейчас мы располагаем всеми необходимыми ресурсами для развития Expo-Russia Ukraine как эффективной бизнес-платформы, имеющей огромное значение в развитии двусторонних экономических отношений между нашими странами. В первую очередь выиграют от этого экспоненты. Одна из главных наших задач как организаторов – предоставить компаниям возможность получить от своего участия максимальную отдачу в финансовом или в политическом эквиваленте.

– Известно, что энергетика – становой хребет экономики. Представителям каких направлений энергетики вы отдаете предпочтение при приглашении их на выставки?

– Среди участников наших выставок немало предприятий, занимающихся производством оборудования для нефте- и газодобывающей промышленности, оказанием услуг в сфере продажи и транспортировки энергоносителей. В последнее время отмечается рост интереса к возобновляемым источникам энергии и альтернативной энергетике. Представителей компаний и научных организаций, работающих в этом направлении, мы также хотим видеть среди участников и гостей наших выставок.

У меня есть все основания утверждать, что Expo-Russia Ukraine станет лучшей площадкой для установления контактов между предпринимателями наших стран. Отраслевые министерства России и Украины оказывают большую поддержку в привлечении внимания к Expo-Russia Ukraine представителей политических кругов и бизнеса. Уверен, что в деловых мероприятиях выставки непосредственное участие примут ведущие политики и бизнесмены.

– Расскажите подробнее о мероприятиях энергетической направленности в рамках сентябрьского выставочного Российско-Украинского форума.

– В деловой программе нынешней выставки запланирован «круглый стол» в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины. Российские и украинские специалисты, эксперты и ученые обсудят перспективы внедрения инновационных технологий в топливно-энергетическом комплексе. Кроме того, состоится научно-практическая конференция с участием украинской госкомпании «Энергоатом» и российской госкорпорации «Росатом». На конференции будут обсуждаться вопросы повышения надежности и обеспечения безопасности функционирования атомных электростанций.

Наряду с бизнес-диалогами, «круглыми столами» и конференциями откроются презентации субъектов Российской Федерации и областей Украины. Это оптимальный формат для комплексной демонстрации инвестиционной привлекательности региона и расширения торгово-экономических связей.

Я не сомневаюсь, что выставочный форум Expo-Russia Ukraine станет важным шагом в развитии партнерских связей между Россией и Украиной, будет способствовать расширению нашего сотрудничества во всех отраслях экономики.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Инновационные разработки
  • Наука об энергосбережении





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта