» » Роскосмос запланировал к 2035 году построить базу на Луне

6-04-2016, 12:40   Раздел: Information technology (IT)   » Роскосмос запланировал к 2035 году построить базу на Луне Комментариев: 0

Роскосмос запланировал к 2035 году построить базу на Луне

Роскосмос запланировал к 2035 году построить базу на Луне

В ближайшие 20 лет на Луне запланирована установка российской научной базы. Об этом заявил руководитель пилотируемых космических программам госкорпорации "Роскосмос" Сергей Крикалев.
Роскосмос запланировал к 2035 году построить базу на Луне

Директор "Роскосмоса" поделился, что до наступления 2030 года поставлен план посадки на Луну, а следующим этапом — до 2035-го — начнется установление лунной базы и станции. Крикалев сказал, что вероятнее всего, база представит из себя нечто схожее с научной лабораторией. Полномасштабного поселения на земном спутнике в скорее время не состоится.
Напомним, ранее президент РКК "Энергия" Владимир Солнцев заявлял, об отправлении российской пилотируемой экспедиции на Луну до 2030 года. В РКК "Энергия" считают, что России стоит объединиться с иными ведущими космическими державами и в дальнейшем оказывать взаимовыгоду по отношению к друг-другу. О том, что российские космонавты побывают на Луне к 2030 году было известно и раньше. Следуя утвержденному плану освоения космического пространства, уже в 2030 году на спутнике Земли должны оказаться специалисты из России. Первыми кораблями, которые направят к луне, станут разведывательные зонды – "Луна-Ресурс" и "Луна-Глоб". Запуск состоится в 2019 году. Помимо этого, в 2030-му году Россия может начинать построение орбитальной базы. На это Роскосмос ранее попросил правительство выделить 2 трлн рублей. Выдача денежных средств должна произойти до 2025 года.
Хотя, есть и другие предложения, более выгодные. Российская организация "Лин Индастриал", являющаяся резидентом Сколково, изъявила желания создать базу на Луне за меньшую сумму, чем Роскосмос и РАН. Холдинг уверяет, что для реализации проекта достаточно всего 550 млрд рублей. Стоит отметить, что место, на котором в дальнейшем может быть обустроена российская лунная база уже выбрано. Территорию определяли научные работники Роскосмоса. Участок размещен на кромке кратера.
Российская сторона активно проводит работы в направлении изучения Луны. Таким образом, в феврале стало известно о формировании уникального бура для лунного грунта. Он, по словам специалистов, даст возможность пробурить в верхнем шаре спутника двухметровые отверстия и собрать воду для изучения.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • КНР запустила научный возвращаемый спутник «Шицзянь-10»
  • США выделяют более 600 млн долларов на борьбу с вирусом Зика





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта