9-04-2016, 12:40   Раздел: Новости, Политика   » Чёрной иронии пост Комментариев: 0

Чёрной иронии пост

Чёрной иронии пост

Чёрной иронии пост

Необходимое предисловие
Из старого анекдота:
"Жена говорит мужу:
- дорогой, нашему сыну уже 15, тебе пора рассказать ему об отношениях полов
- как же я должен рассказать ему об этом, дорогая?
- расскажи на примере бабочек
Отец зовёт сына:
-сынок, ты уже взрослый и должен узнать об отношениях полов
- да папа
-ты помнишь, как мы с тобой ходили на выходных в бордель?
-да папа.
-ну так у бабочек всё происходит примерно также"

Заметьте, как интересно стали сейчас заниматься не только дегуманизацией, но и внедрением определённых мыслей, за счёт аналогий с историями и жизненными ситуациями. От всем памятной историей о пьяном, который обрыгал девушку в маршрутке, так же как Партия Регионов обрыгала страну, дав Майданному сообществу слово "рыги", до аналогий про Крым (Донбасс) - жена, бросившая верного мужа. И тут же рядом уже не "жена", а "дочь", ушедшая от матери. И, конечно, все возможные хиты про донецкое быдло и нелюдей, во всех жизненных, бытовых и рабочих ситуациях.

Я молчу о лживости подобных аналогий, и мягко говоря, о упрощении предмета. Я молчу о манипуляции. Но, ведь ещё недавно, не было принято так делать. Даже "злые коммунисты" занимались образованием людей и излагали свои идеи научно, для чего специально преподавали людям соответствующие предметы. Ну использовались исторические аналогии, но исторические. Вы себе представляете, ну например журналиста Правды (как тогдашний аналог сегодняшних лидеров мнений), который бы написал статью о пьяном муже, бьющем детей, а в конце добавил : "кто не понял, что речь о Гитлере, тот быдло"? Куда вообще катиться культура и образование, что это за люди?

Но, что поделать, мода- вещь, объективно существующая. Поэтому я тоже решил попробовать себя в этом жанре, а точнее как мог бы выглядеть этот незаслуженно забытый жанр, если бы его писали ватники. И обязательно ввернуть немного мата, в самом неподходящем месте (желательно вообще не в контексте, как делают 15 летние девочки, которые в жизни не матерятся, кроме блогов), ведь без этого стиль не полон. Так что всё ниже написанное, прошу понимать как иронию.

Вот так бы я написал, будучи украинским блоггером.

У одного моего родственника в 90-ые была машина, которую он купил при СССР. В хорошем состоянии, и гараж даже был. Он очень любил автомобили, но ему банально было некуда ездить. Всё, что он сколь-нибудь часто посещал, было расположено в шаговой доступности от дома. Поэтому ездил он раз в месяц, а то и реже, но поскольку машину он любил, то регулярно проводил полный набор работ по консервации - расконсервации. Короче каждая поездка сопровождалась двумя днями работ в гараже. И вот подсчитал этот человек, однажды, что гораздо дешевле и удобнее будет ездить на такси. Но ездить на такси, имея в гараже машину обидно, и не понятно, тогда зачем она там нужна. Подумал он так, и продал машину, гараж и все сопутствующие причиндалы. И не жалел, а спокойно ездил на такси, не боялся, что машину угонят и просто радовался жизни. И вот всем же очевидно, что речь в этой истории идёт о Крыме и Донбассе, потому что если они убыточные, дотационные и не пускают Украину в Европу, то что мешало (и сейчас мешает) Украине избавиться от такого, пожирающего деньги и силы актива, и спокойно уехать на такси в закат Европу. А если есть смысл так за них бороться, то может кто-то кого-то кинул, как лоха, и таки есть какая-то выгода в этих регионах. И эта выгода так велика, что нахуй ту Европу, лучше устроить войнушку и похерить на ней кучу народа.

И есть у меня ещё одна история. Вот перед войной, я решил на всякий случай купить себе бронежилет. Стоил он тогда, примерно, половину моей зарплаты, и жена была, мягко говоря, не рада такой трате денег. А потом началась война, и оказалось, что бронежилет одна из самых полезных в доме вещей, а цены на броники взлетели до небес. И вот в этот момент выяснилось, что это было гораздо лучшее решение, чем положить деньги в банк, особенно с учётом того, что банки закрылись. Вы спросите меня к чему я всё это написал? помните, кто спросил, тот ватник и быдло либераст и русофоб, конечно. Но я поясню. потому что Крым, это, вашу мать, бронежилет в нашей аналогии, для России. И если, не дай бог, он пригодится, то ничего дороже его для вас не будет. Поэтому хватит считать потраченные деньги. Просто радуйтесь, что у вас есть бронежилет, и молитесь, чтоб он не понадобился. Тем более, что таким образом этого бронежилета нет у вашего гипотетического врага.

"Если вы слышите меня, то вы и есть сопротивление"
С уважением, Джон Коннор.

А это склад бронежилетов вам, по аналогии

Чёрной иронии пост




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Дети-майдауны были морально уничтожены харьковскими «сепаратистами»в центре города.
  • NASA: Таяние полярных льдов может влиять на вращение Земли





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта