» » Выпускница МГИМО стала основным претендентом на пост генсека ООН

14-04-2016, 09:40   Раздел: Политика   » Выпускница МГИМО стала основным претендентом на пост генсека ООН Комментариев: 0

Выпускница МГИМО стала основным претендентом на пост генсека ООН

Выпускница МГИМО стала основным претендентом на пост генсека ООН

Выпускница МГИМО стала основным претендентом на пост генсека ООН

В гонке за пост главы ООН лидирует генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, получившая образование в Москве. Как пишет The Daily Mail, в случае победы она станет первой женщиной-генсеком.


Болгарка Ирина Бокова надеется стать преемницей Пан Ги Муна, когда тот уйдет в отставку в конце текущего года. Однако издание высказывает сомнение в том, что она справится с должностью, и сообщает о случае, когда "британские дипломаты потребовали расследовать одно из назначений, сделанных 63-летней главой ЮНЕСКО, на предмет выявления мошеннических действий".


По данным The Daily Mail, в протоколе закрытого заседания ЮНЕСКО говорится, что представитель Великобритании при ООН Мэтью Саддерс раскритиковал “недостаточно квалифицированную” бразильянку Ану Луизу Томпсон-Флорес, которая являлась заместителем Боковой по стратегическому планированию. Критики расценили это как попытку болгарки получить поддержку со стороны Бразилии.


Через несколько месяцев после инцидента Томпсон-Флорес была уволена. Пресс-секретарь Боковой объяснил назначение бразильянки "внутренним недосмотром".


"Она - основной претендент на должность главы ООН отчасти потому, что некоторые силы, особенно Америка и Великобритания, настаивают на том, чтобы данный пост заняла женщина, и есть мнение, что Хиллари Клинтон горячо поддерживает эту идею. Также есть ощущение - подогреваемое Кремлем - что это географический "поворот" к Восточной Европе", - говорится в статье. Издание также отмечает, что Бокова "свободно говорит по-русски и училась в МГИМО при советской власти, когда этот вуз называли "местом вербовки КГБ".


Другими претендентами на пост генсека ООН являются бывший премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк и экс-президент Португалии Антонио Гутьеррес.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Видео от ополчения Новороссии 13-04-2016
  • Получила контузию





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта