» » Исход с Украины, или была без радости любовь...

14-04-2016, 15:40   Раздел: Новости, Политика   » Исход с Украины, или была без радости любовь... Комментариев: 0

Исход с Украины, или была без радости любовь...

Исход с Украины, или была без радости любовь...

Исход с Украины, или была без радости любовь...

Американцы совершили исход из Украины. Окончательно и бесповоротно. Забрав с собой то, что в течение последнего года обозначало, как нельзя лучше, их присутствие - Натали Яреську, занимавшую в "правительстве це-европейских реформаторов" должность министра финансов Украины. Это - самый что ни на есть деловой американский подход к вопросу: если ты не собираешься больше давать какой-либо компании денег, то зачем тебе сажать в ее правление контролера?
Отсутствие в составе нового кабинета министров американской барышни украинского происхождения очень показательно. Не думаю, что Пайетту и его непосредственным начальникам стоило бы большого труда "устаканить" Яреську хоть в правительстве Гройсмана, хоть в правительстве Тимошенко, хоть в правительстве Ляшко, если бы последние два имели место быть. Но им это не нужно. И им безразлично, кто теперь будет допиливать тощий украинский бюджет, коль скоро в него не планируется осуществлять внешние вливания.

Второй момент, указывающий на "исход" - избрание Андрея Парубия на должность спикера Рады. Все познается в сравнении, так воздадим же должное американцам, даже признавая тот факт, что они являются нашими врагами. Пока они "володели Украиной", они всеми силами пытались придать верховному законодательному органу страны черты приличия и цивилизованности. Как все мы знаем, это не всегда удавалось - то Ляшко на трибуне земли наестся, то Тетерук Кужель бутылкой по голове благословит, то премьера за тестикулы с трибуны стянут, то депутаты драку устроят... Но, по крайней мере, американцы - и в этом тоже заключается их фирменный стиль - требовали, чтобы руководство Рады вело себя прилично, не булькало нечленораздельно, не выглядело как пациент всех скорбных домов, существующих в мире...

Раз они приняли решение уйти, то это в какой-то момент стало им безразличным. И вот теперь, как говорил в таких случаях, один из экс-президентов Украины, "маемо шо маемо". То есть, откровенно больного человека - в качестве главы Верховной Рады.
Плохо или хорошо, что американцы ушли? На мой взгляд, в сложившейся ситуации скорее плохо, чем хорошо. Как ни странным это может прозвучать, но в течение последних нескольких месяцев именно они оказывали дисциплинирующее и охлаждающее влияние на украинский политикум. Теперь, когда этого влияния больше не будет, Порошенки, Гройсманы, Парубии, Пашинские, Ляшки и др. развернутся по полной и с казацкой удалью, которая наличествуют у них независимо от этнического происхождения, пустятся во все тяжкие.

Честно говоря, это печально. И никто ведь этому препятствовать не будет, что вдвойне печально. Наш Президент сказал все, что должен был сказать - помочь можно только тому, кто просит тебя о помощи и готов ее принять. Украина не просит, и она к этому не готова...

PS. И в завершение нельзя не отменить символизма всего прозошедшего. Исход американцев совпал по времени с двухлетней годовщиной начала АТО. "Мы сделали здесь все, что могли - пойдем, осчастливим кого-нибудь еще. Кого? - А вот по дороге и решим..."

Анастасия Скогорева (ежики)



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • На острове Тенерифе обрушился жилой дом, есть пострадавшие (ФОТО)
  • «За 10 лет Россия увеличила экспорт сельхозпродукции более чем в 6 раз» Экспорт





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта