» » «Палача Сербии» Олбрайт унизили за оскорбление России

19-04-2016, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » «Палача Сербии» Олбрайт унизили за оскорбление России Комментариев: 0

«Палача Сербии» Олбрайт унизили за оскорбление России

«Палача Сербии» Олбрайт унизили за оскорбление России

«Палача Сербии» Олбрайт унизили за оскорбление России

Бывший госсекретарь США, член штаба Хиллари Клинтон Мадлен Олбрайт снова показала свое отношении к России. На этот раз политик, называемая "палачом Сербии" заявила, что "Россия - на самом деле всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом".
Таким образом скандально известная пожилая дама в интервью Diе Presse возмутилась что эксперты, журналисты и политики всего мира понимают мотивы России. "Я сыта по горло тем, что действиям Москвы постоянно ищут оправдание",- негодует она.
Также Олбрайт возмущена, что Путин "смеет" выдавливать НАТО из зоны влияния России, а также "раскалывает ЕС" своими антисанкицями и политическими заявлениями.

При этом, считая Путина "злым", Олбрайт отмечает, что "Путин умен". "У Путина плохие карты на руках, но он их грамотно разыгрывает",- расстроена она. Также Олбрайт считает, что Россию нельзя было прощать за воссоединение с Крымом. "Им удалось выйти сухим из воды, добавив, что этого ни в коем случае нельзя было допускать!",- заявила политик, ранее требовавшая бомбить другие государства и за куда более мелкие "прегрешения" перед США.

Напомним, что в Большой Политике мадам Олбрайт отметилась с 1993 года, когда стала постоянным представителем США в ООН. Там она считалась даже не просто ястребом, а "суперястребом" - например, за бомбардировки боснийских и хорватских сербов. Также Олбрайт "продавила" принятие жесточайших санкций против Ирака - в результате которых погибли полмиллиона детей. "Я думаю, что это очень тяжелый выбор, но цена - мы думаем, что она того стоила",- нагло заявляла она.

"У Олбрайт совсем отсутствовал интерес к трудной дипломатической деятельности, когда необходимо долго и кропотливо склонять своих зарубежных коллег к позиции того правительства, чьи интересы нужно отстаивать. Олбрайт, видимо, считала, что ее "голословные высказывания" о позиции Вашингтона по тому или иному вопросу должны были незамедлительно получать поддержку делегаций в ООН других государств",- заявлял бывший генсек ООН Бутрос Гали в своей книге.

"Олбрайт в 1997 году была назначена на пост государственного секретаря в администрации президента Клинтона и стала первой женщиной на этом посту. Была сторонницей жесткого курса США в международных отношениях, выступала за усиление позиций США в НАТО, за всемерную защиту интересов США, не останавливаясь и перед применением военной силы, что и было продемонстрировано на Балканах",- напоминает Pravda.ru.

Журналисты отмечают, что Олбрайт была тем политиком, который отметал в жесткой и даже унизительной форме все возражения России о продвижении военной машины НАТО к границам России. В марте же 1999 года Олбрайт была в числе тех, кто принял решение стереть Югославию с лица земли - при том, что часть своего детства она с папой-послом провела в Белграде.

Более того, в годы войны сербская семья спасла от нацистов маленькую Мадлен Олбрайт. Выросшая Мадлен не забыла про своих спасителей - наслаждаясь пожарами разбобленного с ее подачи Белграда.

Кстати, о сербах. В октябре 2012 года к ней, презентующей книгу "Пражская зима" подошла группа активистов из чешской организации "Друзья сербов в Косово" и ... предложила подписать фотографии, изображавшие сербов, погибших во время войны в Косово. Мадлен Олбрайт закричала "Мерзкие сербы, убирайтесь!" и выгнала протестующих - потребовав прибытия полиции. Позже активисты обвинили ее её в разжигании межнациональной розни и неуважении к жертвам войны.

После отставки, получив вечную кличку "палач Сербии", Олбрайт неоднократно требовала "задушить Россию". Например, она критиковала Джорджа Буша-младшего за... отстуствие военных мер и слишком мягкий подход к России. Олбрайт требовала покарать Москву за подавление вооруженного мятежа в Чечне, политику в СНГ, и т.п. Больше того, в 2010 году она заявила, что Россия - это "яйцо", которое не имеет право учить "курицу" США, высказываясь кого принять или не принять в НАТО. Тогда Россия, напомним, обсуждала с Западом возможное вхождение в НАТО Украины, Грузии, и т.п.

Впрочем, главный подход к России у Олбрайт был "Давить, жестко критиковать, но все же сотрудничать". Сейчас, видимо, пожилая дама с миллионом трупов "на шее" решила не миндальничать и высказать наболевшее.

Вот только совсем недавно (во время визита в Москву и встречи с главой российского МИД) действующий руководитель госдепа Джон Кэрри сделал сенсационное заявление - которое опровергает слова Олбрайт.

"Такие могучие державы как наши могли бы сотрудничать, несмотря на разногласия, по ряду вопросов, - убежден он. - Мы можем, когда возникает необходимость, сделать все возможное, чтобы справиться с этими вызовами",- заявил он.

То есть не Бангладеш все-таки, а могучая держава?

Тем временем Россия в очередной раз вошла в тройку лидеров Глобального индекса военной мощи, рассчитываемого экспертами Global Firepower, - при этом даже не учитывался упомянутый Олбрайт российский ядерный арсенал.

Напомним, что известный военный аналитик, генерал-полковник и экс-замруководителя штаба армии США Джек Кин признал в эфире Fox News - рост присуствия России на Ближнем Востоке "говорит о слабости руководства США". Кроме того, армейский начальник США вынужден был констатировать - "России незачем разрешение США, чтобы защищать свои интересы".

Ну и на закуску. По данным Huffington post "Россия чувствует себя на международной арене все более уверенно и снова ощущает себя силой, равной Западу по политическому влиянию и военной мощи".

Так что Олбрайт придется терпеть. Как говорится, "нравится, не нравится"...



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Мать боевика ИГ: Во Франции действует целая сеть вербовщиков
  • «Началась реконструкция ВПП аэропорта "Кызыл" в Туве» Авиация





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта